2019年07月14日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00音茶◇田川◇元気塾
55:00邦楽百番再放送義太夫
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森◇55FM
66:00古典講読再放送
6:00生活◇まいど◇宗教
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ◇天使
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇10梅田先生
77:00マイあさ!
7:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45旬!
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
88:00ハートフル◇30北G
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30長生き◇あんべ光俊
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
9:00福田こうへい◇ぴよ
99:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
9:00ハロー・ハイウェイ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:25音楽堂◇40ハッピー
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子永井荷風
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00鈴木康博ストリート
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30木村拓哉糸井重里
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
12:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
12:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30ラジオ魅知国寄席
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会・テーマ“青”」後藤のりこ 競馬ほか【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
14:00サンソン宮治淳一
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ森口博子とガンダム
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30伊奈かっぺい
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00IBCラジオ実況中継岩手競馬クロス
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
1818:00サカナクション山口
18:00フォークケロケロ
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30亀渕昭信のPOPS
18:30吉岡聖恵のうたいろ
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ジャムスーパーボーカルグループ名盤
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00J−BLOOD
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00吉田照美
2121:00ディスカバー・マイケル西寺郷太
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00宮川賢まつぼっくり
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJノット・ウォンク
22:00柏木由紀のタイム
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30志の輔&雷鳥
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00昭和歌謡
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
 
 24:30高見沢俊彦のロック(1・00〜4・00休止)
24:30ライブラリー
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI