2019年06月14日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 健康・痛風▽コラム◇体操
5:00人間◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ワン・モーニング
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽鈴木杏樹ほか【受付FAX番号】019(624)2894
6:40三宅民夫のマイあさ荻原充彦▽7・00[ニュース]▽天安門事件・川島真
77:00独語◇15スペイン語
77:00ヘッド◇20交通安全
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセルDJ・一條貴久子◇8・45企業
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎ゲンコクゲスト・動物ものまね江戸家小猫▽春日太一の金曜映画劇場
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送本田聖嗣ピアノ
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
10:00ふるさと元気隊いちのへFM◇40旬!
10:30ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00カブキ・チューンゲスト・武井壮
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプルスタイル
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇10うた◇15夏井
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00ロックオン・ザFM
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
12:35ワイドステーション長谷川拳杜 風見好栄[ニュース]▽レポート▽ふれあいクイズほか【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 武内陶子▽お国自慢しょうゆ▽全国の味
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
13:00ハイキングレディオ
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30夕刊ラジオ早出し!まつみたくや 柳咲恵 まるごと情報局
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜ウィーン国立歌劇場公演“イドメネオ”モーツァルト「歌劇“イドメネオ”第1〜3幕」
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ミュージック・フォーエバー◇55[ニュース]
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇岸谷香アンロックザハート再放送 新曲
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00夕刊ラジオDJまつみたくや 柳咲恵▽5・10[交][ニュース]天気▽6・35スピークスパークほか
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00まじぇ5時 金曜は音楽三昧〜邦楽洋楽何の曲?・菅原直子
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
17
17:30ネットワーク◇萩原
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ チケットの不正転売禁止法施行▽受刑者向け求人誌やり直すチャンスを▽核兵器廃絶訴える
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇10ゆき&こよい
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:30プロ野球セ・パ交流戦〜札幌ドーム日本ハム×巨人解説・千藤三樹男実況・岡崎和久
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ベストオブクラシック「N響第1916回定期公演」
19:00花金ラジオ!ネクストアンダーエイジ
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30スタジオさくらーと
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 女子柔道五輪銀メダル杉本美香▽地元で歓喜を
2020:00aiko「aiko思い出曲紹介」
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「時間で巡る最新物理学」
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー 住居を持たないアドレスホッパー▽みちょぱ
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00松原友希のアフタースクールらじお!
2121:00ブラバン!
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ジャズ◇エターナル
21:30日食なつこの拝啓
21:50女子W杯サッカー・D組日本×スコットランド▽延長あり
2222:00ジャーナル▽日米WHY問答・厚切りジェイソン
22:00高校生から現代英語
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽あなたへの手紙▽こころの時代▽コンサート▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
23:00工藤静香のGOLD
2323:00ユニバーシティ
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 心の時代▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI