2019年03月17日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
5:00音茶◇田川◇元気塾
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森◇55FM
66:00古典講読再放送
6:00生活◇本舗◇45宗教
66:00能楽堂「観世流」
6:00フリッカーズ◇天使
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇10梅田先生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
88:00ミレニアル◇30北G
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30長生き◇あんべ光俊
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
9:00福田◇大沢◇ともこ
99:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
9:00ギンザ4スタジオ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
9:35林部智史のあいたい
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子牧神の春
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
11:00IBCラジオSP
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30木村拓哉浜田雅功
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
12:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30轟け!いのちの鼓動
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会テーマ・引っ越し」後藤のりこ 【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人私の推しドリカム曲
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!ラベル「亡き王女のためのパバーヌ」ほか
14:00山下達郎
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ボイスサチモス
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
16:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30伊奈かっぺい
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00差別と平成
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00ベストミュージック
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00フォークケロケロ
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30P・O・P・S
18:30いきものがかり
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽幸せになる百通りの方法最終回 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ジャム「スリランカ旅行エピソード!」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート対決▽蘭世の意外と良き良き▽まいちゅんがはしゃいじゃう!?▽DJみなみのそんなバカな▽真夜中の電話・慎吾誕生日編
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00ラジオ寄席◇カフェ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00吉田照美
2121:00クラシックの迷宮うぐいすの音楽特集
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00宮川賢まつぼっくり
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJナルバリッチ
22:00柏木由紀のタイム
22:00ミュージックアプリ
22:25高校生から現代英語
22:30志の輔&雷鳥
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド・永江朗▽列島▽萩本欽一の人間塾・ピーター・フランクル▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:00私立恵比寿中学
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽鈴木未来合唱の思い出と音楽(1・02終了)
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
 
 24:30高見沢俊彦のロック(1・00〜4・00休止)
24:30ライブラリー
2525 
 
2626
2727
28  28
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI