2019年02月13日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・歴史上の人物▽体操▽統計不正問題・金子勝▽7・00[ニュース]
5:00再放送◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル石田麻衣
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ江戸弁当▽ミュージカル出演&ロッカーズ再び!陣内孝則▽スポーツオノマトペ
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45もりおかレオ
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
10:45ハングル◇11・00仏語
10:45家族の絆◇55言の葉
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00ディアひょっこり
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき清元
11:30風の楽園◇45FM
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ選「宮崎県延岡市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅選「宮崎県延岡市」
12:00政実くのへFM
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション「FAXステーション・のびる・のばすといえばパート2」浅見智 水越かおる【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
12:45うたの歳時記◇55[交]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!▽くらし情報・パン▽トレンドを解説!
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル▽演歌でファイト!
13:00デイリーフライヤー
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30ライト&ラブ
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェシューマン「歌曲集“詩人の恋”」ほか
14:00シーズニング
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00サイクリスト
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:25痛快あるある◇55[ニュース]
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 音楽館
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ポッシュ!DJ・まつみたくや▽週刊ラジログ▽[ニュース]天気▽長瀬智也ほか◇[ニュース]
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲▽阿部真央
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1音楽アプリ◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!カフェのお客は誰?
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
1818:00Nらじ 多言語を聞き分ける新技術▽双葉町の盆唄を映画に▽国の統計不正問題真相解明への課題は
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇お江戸◇ココロ
1818:00東北民謡コンクール
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「ブルックナー交響曲第7番室内楽版演奏会」
19:00アンダーパスナイト
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:30松本哲也ネクストステージ◇55[ニュース]
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1986年のヒット選▽プラストークは、小林幸子、蒼彦太、観月ゆうじ▽長保、西方、真木
20:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
2020:00AOR名曲ライブラリー、雪の唄特集
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25漢方◇40メディカル
20:30芸術「バウハウスと20世紀デザイン」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオ・アミューズメントパーク
2121:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・あいみょん
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
2222:00ジャーナル がんを子どもにどう伝えればいいか・田中聡子
22:00ことば力アップ再放送
22:00MUSIC10鈴木杏樹
2222:00スクールオブロック▽ワンオクが生来校
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00終わらない夢
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便石澤典夫 旅の達人大内征▽絶望名言▽ワールド▽わたし終(じま)いの極意▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00STU48のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI