2018年12月09日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00音茶◇田川◇元気塾
55:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森◇55FM
66:00古典講読再放送
6:00生活◇本舗◇45宗教
66:00能楽堂「宝生流」
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇10梅田先生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25天使◇ハートフル
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
8
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30長生き◇あんべ光俊
8:30北Gのサンデー◇[ニュース]
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
9:00福田◇ぴよ◇ともこ
99:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
9:00ギンザ4スタジオ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
9:35林部智史のあいたい
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00三宅裕司サンデー
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
11:00鈴木康博ストリート
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋岩田剛典と!
11:30木村拓哉稲葉浩志
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:30春夏秋冬 村松文代
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会テーマ・結果は…」後藤のりこ 競馬中継ほか【FAX番号】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人高橋尚子と音楽対談
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バレエ音楽“白鳥の湖”」
14:00山下達郎
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスラッド
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽我が家の掃除学!!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30伊奈かっぺい
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
17:00大隊長様◇春夏秋冬
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
18:00名馬館再放送◇サウンド
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00フォークケロケロ
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30P・O・P・S
18:30いきものがかり
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」西田敏行 竹下景子
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00キキタビおしゃれな街恵比寿大人散歩
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽まっつんの擬音クイズ!?▽しゃゆとまっつんが冬のデート対決!▽バースデーで即興芝居▽しゃゆの写真集「存在」リスペクト企画も!
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00ラジオ寄席◇カフェ
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
21:00吉田照美
2121:00クラシックの迷宮
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00宮川賢まつぼっくり
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
22:00柏木由紀のタイム
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30志の輔&雷鳥
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽人権インタビュー
23:00私立恵比寿中学
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ(一部地域1・00終)
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
 
 24:30高見沢俊彦のロック(1・00〜4・00休止)
24:30ライブラリー
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI