2018年12月05日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康・高血圧▽体操▽米国の対日貿易政策・渡辺靖▽7・00[ニュース]
5:00再放送◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きメモリーズ
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル石田麻衣
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ江戸タカ狩り▽念願のフレンチジャズを生演奏!?高泉淳子▽進化する公共トイレ
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45もりおかレオ
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「エキゾチッククルーズ」
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00アルフィー終わらない夢再放送坂崎・桜井
10:45ハングル◇11・00仏語
10:45家族の絆◇55言の葉
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ミヤビ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽「常磐津」
11:30風の楽園◇45FM
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ岡山県倉敷市真備町
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅岡山県倉敷市真備町
12:00政実くのへFM
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション「FAXステーション“恥ずかしいといえばパート3”」浅見智 水越かおる【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
12:45うたの歳時記◇55[交]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! くらし情報・贈り物▽便り&リクエスト
13:00スペイン語ニュース
1313:00スクランブル「ぬくもりのラブソング」
13:00デイリータイトル
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニングアイバン赤裸々トーク!
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェショパン「軍隊ポロネーズ」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00サイクリスト
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:25痛快あるある◇55[ニュース]
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇アルフィー終わらない夢再放送 目安箱
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ポッシュ!DJ・まつみたくや▽週刊ラジログ▽[ニュース]天気▽長瀬智也ほか◇[ニュース]
16:00第1・トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲▽松本大
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1ハート&ライフ第2・5・00ハミング
1717:00まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!野菜の力で元気に!
17:00株式市況
17:00[ニュース]◇音楽◇30ネット
17
17:10企業IR◇音楽◇[ニュース]
1818:00Nらじ 辺野古工事差し止め訴訟2審は▽今年のうちにできる節約術▽高齢化するひきこもりを支援
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇お江戸◇ココロ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアム中田敦彦
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック・選「MAROワールド第32回演奏会」
19:00アンダーパスナイト
19:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:30松本哲也ネクストステージ◇55[ニュース]
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1975年のヒット集▽プラストークは、中西りえと村木弾▽川崎・真木・松原・三代▽徳田章
20:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
2020:00AOR「日本の名曲平成初めの曲特集」
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25クラシックカフェ
20:30芸術その魅力「いまなぜ民芸か」鞍田崇
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオ・アミューズメントパーク
2121:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15アドベンチャー・選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインスーパービーバー
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
2222:00ジャーナル COP24▽風呂場で危険なヒートショック対策
22:00ことば力アップ
22:00MUSIC10鈴木杏樹
2222:00スクールオブロック▽キュウソネコカミ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00終わらない夢
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便芳野潔 ミッドナイトトーク・室井滋▽追悼深夜便アーカイブス▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40英語3再放送◇数学2再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20保健体育再放送(0・40)
 
2525:00SKE48のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便芳野潔 追悼アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI