2018年10月09日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康肝臓がん▽体操▽アジアダボス会議竹中平蔵▽7・00[ニュース]
5:00健康◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽[ニュース]ネットワーク▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル阿部由佳
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ・藤井彩子▽子育て▽社会と笑いザ・ニュースペーパー▽肉ブーム第二幕▽ユー辞典「復活」
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25ミュージックアプリ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45もりおかレオ
999:00オー!ハッピーモーニング井門宗之ほか
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00歴史再発見◇英会話
1010:00MISIA星空のラジオ再放送黒田卓也
10:45ハングル◇11・00仏語
10:45家族の絆◇山手先生
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨阿部真央
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30シンプルスタイル
11:35実践!英語再放送
11:40氷川◇50荻原次晴
11:55ミュージックアプリ
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「和歌山県有田市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「和歌山県有田市」
12:00ふるさと元気隊釜石はまっこラジオ
12:00第1中野アナ雷部屋第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:25シティーガールズ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション神山浩樹 風見好栄▽ふれあいクイズ▽バースデー▽[ニュース]ほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ご当地元気人▽山口県で漁業を活性化!
13:00スペイン語ニュース
1313:00スクランブルバラード・コレクション
13:00デイリーフライヤー
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニング「おとたけが斬る!」
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックチャイコフスキー「セレナード・ハ長調作品48」ほか◇4・00遊覧再放送
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
15:45いわての民話◇55[ニュース]
1616:00[ニュース]◇ザ・ベストラジオ2018 CBC制作
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ポッシュ山本大一▽モバコミ▽週刊ラジログ▽[交]▽[ニュース]天気▽長瀬智也▽[交]▽サウンズアソートほか◇[ニュース]
16:00第1・株塾◇15IR第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!ぶらり野遊び&釣り
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
17
17:30ネット◇50萩原健太
1818:00Nらじ 災害時の旅行キャンセル料▽どうなる?就職活動▽動植物の遺伝子編集ルール作りが始まる
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇川嶋◇45ココロ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ANNプレミアム中川家
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「クララ音楽祭、ベルギーの若手演奏家たち」
19:00モコの夜はこれから!橋本朋子◇55[ニュース]
19:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:50高校講座英語表現1
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA▽徳井青空・村川梨衣マヤメグトーク▽「ごちうさ」新曲解禁?!▽「Free!」石飛恵里花・鳥取県岩美町探訪▽今週のコスプレは誰?
20:00アフター6ジャンクション 宇多丸語る
2020:00A・O・R「セロニアス・モンク特集」
20:00第1・競馬◇10クラシック◇40医学講座第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:30歴史再発見「元号文化の歩み」所功
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ラジオアミューズメントパーク
2121:00中山優馬レディオ
21:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:15青春「武揚伝」
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインクロマニヨンズ
21:30杏子のスパイス◇[ニュース]
2222:00ジャーナル サーフィンで町が活性化▽就活ルール廃止へほか
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10名取裕子
2222:00ロックバンプ&アレキの新曲最速OA
22:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00星空のラジオ
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便須磨佳津江 深夜便ぶんか部・中川越▽知恵袋▽日本列島▽インタビュー▽世界の天気ほか(1・01終)
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
2525:00星野源のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便須磨佳津江 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
 
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28 28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI