2018年09月16日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00音茶◇咲子◇玉手箱
55:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森◇55FM
66:00古典講読再放送
6:00生活◇本舗◇45宗教
66:00能楽堂「金剛流」
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇10立松さとる
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽で感じるパルス」
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25天使◇8・00サムデー
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45健康
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
8
8:10現代音楽ミュージックフロムジャパン
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30長生き◇40大島花子
8:30北Gのサンデー◇[ニュース]
99:00日曜討論 (1)自民党総裁選・候補者討論(2)2020へ・何が必要
9:00おもてなし中国語再放送
9:00福田◇桃子◇ともこ
99:00名演奏ライブラリー▽没後50年ドイツの指揮者カイルベルト
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継〜中山「汐留特別」「初風特別」「ラジオ日本賞」ほか第2・競馬中継〜阪神「夙川特別」「能勢特別」「ローズS」ほか
9:35林部智史のあいたい
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩ゲスト・真理ヨシコ
10:00人間を考えるデザイン心再放送 北川フラム
10:00いっちゃおIBCまつり2018inアピオ
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋安室奈美恵10
11:30木村拓哉二宮和也
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢石川さゆりほか
12:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選大人のごい力をつける▽壇蜜 吉田裕子
12:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送 認知症の人の生活を支える
12:30あんべ光俊
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇安室奈美恵引退の日特番〜未来へ ファンと関係者の声を歌声とともに紹介
13:00スペイン語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会・テーマ“家電”」後藤のりこ 競馬ほか【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人中山雅史を迎えて!
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バイオリン協奏曲ニ長調作品35から」ほか
14:00山下達郎
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00ザ・ボイスレキシ
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「8日目」解説・稲川〜東京・国技館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアス
16:00ももクロのハピクロおいしい見極め方!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30岩手競馬クロス
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30伊奈かっぺい
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ニャーるど登場!
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00ベストミュージック
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00フォークケロケロ
18:30宗教の時間再放送「物語としての旧約聖書」
18:30P・O・P・S
18:30いきものがかり
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「日本人とリズム」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ選千葉県八千代市
19:00キキタビ「江戸落語と歩く下町さんぽ」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオシリーズ仕事の現場
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ梅澤美波佐々木琴子▽DJみなみのそんなバカな…▽ナイフ梅澤のスパッと言っちゃう!▽琴子が動物になりきり質問に答えちゃう!▽どっちのミナミが良いでショー!▽オリラジ
20:00人間を考えるデザインする心 重森千青
20:00ハライチのターン!
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「いま、ここ、私悔いの無い生き方」千代川宗禎
21:00吉田照美
2121:00クラシックの迷宮せめぎあいの音楽史
21:00シューカツHANGOUT!
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00宮川賢まつぼっくり
2222:00サウンドクリエイターズファイル奇妙礼太郎▽生演奏披露
22:00柏木由紀のタイム
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30志の輔&雷鳥
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ないとガイド・永江朗▽列島▽萩本欽一の人間塾・テリー伊藤▽文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音
23:00私立恵比寿中学
2323:00鈴木敏夫箭内道彦
23:00フォワ賞実況中継
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
 
 24:30高見沢俊彦のロック(1・00〜4・00休止)
24:30ライブラリー
252525:00[ニュース]◇05深夜便徳田章 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽日本の音ほか
 
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI