2018年08月12日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 生物▽夏ソング▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽高坂勝◇7・45コラム
5:00音茶◇咲子◇玉手箱
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00オレたちラジオ団
5:30いのちの森◇55FM
66:00古典講読再放送
6:00生活◇本舗◇45宗教
66:00FM能楽堂
6:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00[ニュース]天気◇10立松さとる
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽トリオデクエスト
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:25天使◇ハートフル
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30いわての山◇45健康
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 二松学舎大付×広陵浦和学院×仙台育英星稜×済美慶応×高知商(中断[ニュース]天気11・55〜0・15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00美女と巨匠・選10・00[ニュース]◇話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05日本史ほか
8:00基礎英0◇10日本語
8:00[ニュース]◇05遠野◇トーク
8
8:10現代の音楽ゲスト・青木涼子
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30長生き◇40大島花子
8:30北Gのサンデー◇[ニュース]
99:00おもてなし中国語再放送
9:00福田◇ぴよ◇ともこ
99:00徳光和夫のふるさと民謡トーク中川翔子 南こうせつ
9:00キープスマイリング
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30岩手医科大学
9:30第1・競馬中継「柳都S」「関屋記念」ほか〜新潟「エルムS」ほか〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」ほか
9:35林部智史のあいたい
1010:00日本の不思議な妖怪文化再放送 三浦節夫
10:00サンデーパラダイス
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1111:00まいにち中国語再放送
11:00鈴木康博ストリート
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]◇風物誌◇20週刊
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂安田菜津紀と白川優子が語る世界の現実
12:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送▽社会保障のしくみ
12:30あんべ光俊
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00スペイン語ニュース
13:00のりこの週刊おばさん白書「風紀委員会・テーマ“8”」後藤のりこ 競馬ほか【受付FAX番号】019(624)2894
1313:00ドリカム中村正人ボサノバ名曲特集!
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00こどクラひと夏のクラシック▽こどくらりょう・村治佳織
14:00山下達郎
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00サンボマスター
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ファミリーミュージック〜家族の中心に音楽があった〜金子マリ ケンケン
16:00ももクロのハピクロ上手に撮影するコツ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30伊奈かっぺい
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00IBCラジオ実況中継岩手競馬クロス
1717:00あ、安部礼司◇[ニュース] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 ビジネスチャンスのいかし方
1818:00サカナクション山口
18:00フォークケロケロ
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「平和の家を作る」
18:30P・O・P・S
18:30いきものがかり
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「うなぎ女子」最終回西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「田の草取り唄」
19:00松山千春RADIO
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ選「関西フィル」
19:00ブラ−バン!in御所湖まつり◇55ママ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「当事者のためのスマホ講座」
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合伊藤純奈・大園桃子▽純奈の金平糖▽真夜中の電話・京都一人旅編▽桃子、怒ってるからね!▽ジコチューで行っちゃった!?▽桃子の励まし甲子園▽ブリブリアイドル!▽オリラジ
20:00日本の不思議な妖怪文化 三浦節夫
20:00ハライチのターン!
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行◇[ニュース]
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「持続可能な開発を支える科学技術への期待」沖大幹
21:00吉田照美
2121:00クラシックの迷宮山田耕筰と古関裕而
21:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00宮川賢まつぼっくり
2222:00アクターズミュージック3桐谷健太・三代目魚武浜田成夫
22:00柏木由紀のタイム
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30志の輔&雷鳥
22:30要のある音楽◇55[ニュース]
22:30ミュージックアプリ
22:50ジャックルマロワ賞実況中継◇11・50音楽
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽列島▽千夜一話▽文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽戦争平和インタビューほか
23:00私立恵比寿中学
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:05私の日本語辞典再放送
23:30HIPPラジオ
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00音楽・とらのアナ
2424:00浜崎貴司
 
 24:30高見沢俊彦のロック(1・00〜4・00休止)
24:30ライブラリー
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽戦争平和
2626 
2727
28  28 
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI