2018年05月18日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽原発再稼働と科学の想定・纐纈一起▽7・00[ニュース]
5:00健康◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽鈴木杏樹ほか【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセルDJ・一條貴久子
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎▽ゲン国▽家族を撮り続けて映画監督・山田洋次ファッションレンタ▽シネマ高橋ヨシキ
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45買って!?ちょ〜だい
8:45朝倉慶の株式
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送リュート・坂本龍右
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00音楽ガハハ再放送マキタ・レキシ・やつい
10:00いちのへ◇40企業
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00カブキ・チューン市川右團次さん
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプル寺井尚子▽リュウマツヤマほか
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:25ラジオ英会話再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション長谷川拳杜 風見好栄[ニュース]▽レポート▽ふれあいクイズほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 合唱特集▽フードスタイリスト・マロン▽合唱団始動▽神門光太朗▽石垣真帆
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
13:00ハイキングレディオ
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30ロックオン・ザFMDJ・さのりえ
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00オペラ〜ウィーン国立歌劇場公演、アドリアーナ・ルクブルールチレーア「歌劇“アドリアーナ・ルクブルール”」
14:30まいにちフランス再放送
14:40まるごと県南情報局
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
1515:00ミュージック・フォーエバー◇55[ニュース]
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲夏場所「6日目」解説・若藤(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ポッシュ!DJ・佐野よりこ▽5・10[交][ニュース]天気▽6・35サウンズアソートほか
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
1717:00第1音楽アプリ◇[ニュース]第2・ハミングタイム◇10RN2 17
17:30ネットワーク◇萩原
1818:00[ニュース]◇05プロ野球〜マツダ 広島×ヤクルト 解説・伊東勤(中断[ニュース]6・50〜7・308・00、9・00)(延長時以降変更)【中止のとき】6・05萩原健太のポップス◇7・00Nらじ7・30洋楽◇街の風景8・00[ニュース]◇05JAZZ9・00[ニュース]◇ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇サウンド◇森永
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇30中国語
18:30プロ野球〜東京ドーム巨人×DeNA解説・真中満実況・松本秀夫
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ベストオブクラシック〜N響第1886回定期公演トルミス「序曲第2番」ほか
19:00ふじポン・アンダーエイジの花金ラジオ
19:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30スタジオさくらーと
19:50高校講座・倫理
202020:00オーラルシガレッツブラックメモリーほか
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「AIの現状と展望」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00松原友希のアフタースクールらじお!
2121:00ブラバン!
21:00第1チャージ◇30夜第2・ラジオ第二外国語◇30RN2 2110・00シネマRN2
21:15青春アドベンチャー
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・ヒーセ
21:30日食なつこの拝啓
2222:00ジャーナル もう七段?藤井六段が対局▽話題の映画情報ほか
22:00高校生から現代英語
2222:00スクールオブロックシシャモ▽セカオワ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
23:00古舘伊知郎GOLD
2323:00鈴木雅之GV
23:00木村拓哉◇ブレーク
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 日本列島▽エッセー・南和行▽アジア▽上方落語▽かんさいストーリー▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 上方落語▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI