2018年04月16日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ健康▽体操▽救済が遅れた強制不妊手術・迫田朋子▽7・00[ニュース]
5:00健康◇宗教◇一直線
55:00タミウタ再放送◇50名曲
5:00OTOBAKO
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO菊池幸見[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽ランチタイムほか【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25きらクラ!再放送ふかわりょうほか
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル阿部由佳
88:00[ニュース]◇05すっぴん!宮沢章夫・藤井彩子▽西野新監督でW杯▽作詞家・藤林聖子▽国会図書館活用術▽時間のかかる読書
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇35菅下清広
8:30英会話◇体操◇露語
8:45加藤綱男の料理小噺
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場▽11・10マネーの潮流第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
1010:00アーカイブ◇英会話
1010:00松尾潔メロウな夜再放送メロウな春風まかせ
10:45ハングル◇11・00仏語
10:45家族の絆◇55アポロ
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき箏曲
11:30シンプルスタイル
11:35マーケット分析
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ「島根県出雲市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「島根県出雲市」
12:00ふるさと元気隊平泉
12:00第1石川温スマホ再放送第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30サルベージ◇45くじ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション「おいしい月曜日・テーマ・ウキウキした食べ物の思い出」【受付FAX番号】019(624)2894
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! ラジオ愛語る月曜!つボイノリオ生出演
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「日本列島歌の旅」
13:00フライヤーかき氷
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:30シーズニングふかわが大好きなアレ!
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00クラシックカフェラロ「スペイン交響曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇松尾潔メロウな夜再放送 春風まかせ
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ポッシュ!DJ・阿部沙織▽リマーク▽週刊ラジログ▽[交]▽[ニュース]天気▽長瀬智也▽[交]▽サウンズアソートほか◇[ニュース]
16:00第1・相場◇10音楽第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス今泉佑唯 小池美波
16:40第1北浜◇真壁昭夫第2・5・00ハミング
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!カフェのお客は誰?
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
17
17:30ネット◇50萩原健太
17:30洋楽処◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ 熊本地震から2年課題は▽大谷登板3連勝なるか▽米英仏シリア攻撃影響は▽米中貿易摩擦
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00[ニュース]◇10サウンド
1818:00モンキーマジック
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会話トライアル再放送
18:20英会話◇六華亭遊花
18:30うた◇35基礎英語0
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00歌って!笑って!!民謡まわり舞台「あい子おばちゃんだヨ!全員集合・中川あい子不死鳥コンサート」長谷川拳杜
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック・選「福井県福井市公開収録」山本真希ほか
19:00グリムスパンキー
19:00第1・#とらメロ2第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30やるJ!グルージャ
19:30セトリJ−ROCK
19:50高校講座・現代社会
2020:00[ニュース]◇又吉児玉向井の後は寝るだけの時間▽番組初ゲストに平成ノブシコブシの吉村崇▽みんなのモヤモヤを3人が代わりに叫ぶ「身代わりシャウト」▽悩み相談
20:00リクエストマンデー
2020:00AOR“ダニー・ハサウェー”の伝説
20:00第1馬◇音楽◇シンポジア◇クラシック第2・RN2
20:10高校・コミュ英語2
20:30ラジオアーカイブス「昭和人物史」
2121:00基礎英1◇基礎英2
2121:00ジェネレーションズ
21:15青春・選「鷲の歌」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックライン和楽器バンド
21:30声優山口立花子
21:30新・アナライズド再放送
2222:00ジャーナル 中国外相が来日・経済対話▽日米会談どう注目
22:00おもてなし中国語再放送
22:00MUSIC10
2222:00スクールオブロック▽ダイス新曲OA!▽平手友梨奈が登校
22:00第1健康◇週刊日経第2・RN2 2210・20ビズ&テック
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:50未来会議◇11・00音楽
2323:00英会話T◇15[ニュース]英語
2323:00松尾潔のメロウな夜
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便大沼ひろみ かがく部・岩科司▽おとなの教養講座▽日本列島▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:40現代文再放送◇現社再放送
2424:00レコメン!
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:20英語2再放送(0・40終)
 
2525:00菅田将暉のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便大沼ひろみ アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2626
2727:00小森谷徹のFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI