2018年02月15日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽相次ぐ研究不正を防ぐには・田中智之▽7・00[ニュース]
5:00健康◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00引き続き、M&D
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO神山浩樹[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽鈴木杏樹ほか【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセル一條貴久子◇8・45デリシャス
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽大喜利▽米光一成のおすすめ本▽演歌と民謡・松阪ゆうき▽お天気・所沢からほか
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:45朗読◇文学再放送◇中国
101010:00ワールドロックナウ再放送DJ・渋谷陽一
10:45ハングル◇11・00仏語
10:45西條ユキコタイム
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア八木沼純子
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲十八番
11:30プリズムDJ・佐竹莉奈◇[交]
11:35日経新聞を読んで
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「長崎県波佐見町」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「長崎県波佐見町」
12:00第1音楽◇15経営塾第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション大塚富夫 奥村奈穂美 ふれあいクイズ▽相談▽バースデー【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!イワイガワ井川修司▽闇相談▽投稿募集
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブル「アイドル作品集」
13:00フライヤー「温泉」
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30デイ・バイ・デイ
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00クラシックカフェシベリウス「バイオリン協奏曲」ほか
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515:00ファミリーディスコ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:25五輪 クロカン「女子10キロ」▽延長あり
15:30まいにちロシア語再放送
15:30ビーファムの恋◇[ニュース]
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ポッシュ!DJ・阿部沙織▽45眼鏡の博物館▽55週刊ラジログ▽5・10[交]▽50長瀬智也▽6・30[交]▽35サウンズアソート◇55[ニュース]
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30人生波瀾万丈
16:40大自然◇50メロディ
16:40ゆうがたパラダイス高田秋聴けばアガる
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
1717:00第1・桜井英明投資第2・RN2 17
17:15まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!日本酒、世界で乾杯
17:30ネットワーク◇萩原
17:40音楽アプリ◇50[ニュース]
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00イブニング◇東北魂
1818:00民謡コンクール福島
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:30藤井ペイジ◇ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアムバカリズム
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシックルツェルン音楽祭、ルツェルン音楽祭弦楽合奏団
19:00わん“こ”らじお
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30おもかげ横丁◇55[ニュース]
19:40きこえタマゴ! 宇宙船▽これなあに
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル桐島かれん松浦弥太郎ゲスト・ブレケル・オスカル
20:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2020:00週刊ミュージックパンチ!佐藤健一
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシックカフェ
20:30文学の世界「詩と出会う・詩と生きる」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00アミューズメント
2121:00篠園音楽堂
21:00第1皮膚科◇クラシック◇シンプルFX第2・RN2 21
21:10Mラインワイズリーブラザーズ
21:25FMインフォ
21:30昭和ヒット倶楽部宍戸マサル伊藤博英
21:30基礎英3◇45英会話
2222:00ジャーナル 生島淳平昌五輪前半を分析後半の見どころは?
22:00高校生から現代英語
22:00MUSIC10渡辺満里奈
2222:00スクールオブロック▽リサのLL逆電ほか
22:00第1スマホ◇30音楽第2キャンプラジオ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00ソウルミュージック
23:00樋口了一◇30天ラジ
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便迎康子 日本列島▽ごはんの知恵袋 清水信子▽わたし終(じま)いの極意▽▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00仕事現場再放送◇数2再放送
24:00レコメン 村上信五
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:40音楽1再放送(1・00終)
25 25:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便迎康子 わが心の人▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI