2018年02月09日のラジオ番組表(岩手・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさラジオ 体操▽日米原子力協定とプルトニウム・太田昌克▽7・00[ニュース]
5:00健康◇宗教◇一直線
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00引き続きMD◇未来
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00速水健朗のクロノス
6:30基礎英3◇45英会話
6:30朝からRADIO村松文代[ニュース]天気▽歌のない歌謡曲▽日本全国8時です▽鈴木杏樹ほか【受付FAX番号】019(624)2894
77:00独語◇15スペイン語
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00[ニュース]◇トレンド◇追跡
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:30アクセルDJ・一條貴久子
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽ゲンダイ国語▽シネマ・高橋ヨシキ▽インタ北極冒険家荻田泰永▽天気千葉
8:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45安比高原◇リマーク
8:45朝倉慶の株式
999:00オー!ハッピー
9:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送柴田花音▽チェロ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00セッション2018再放送司会・浜中博久
10:00いちのへ◇40動物
10:45ハングル◇11・00仏語
1111:00[ニュース]◇相談◇レディス
1111:00邦楽ジョッキーゲスト・紫舟
11:00ユーミン・コード
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30シンプルスタイル
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
11:40氷川◇50荻原次晴
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00[ニュース]◇うた◇15渡辺徹
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00東北まんぷくラジオ「井上鑑を迎えて」
12:25ラジオ英会話再放送
12:30民謡をどうぞ
12:30民謡をどうぞ
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:35ワイドステーション江幡平三郎 風見好栄[ニュース]▽レポート▽ふれあいクイズほか【受付FAX番号】019(624)2894
12:40実践ビジネス英語再放送
12:50FMインフォ◇55[交]
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 高橋久美子▽テーマやらかし五七五▽旅▽俳人・堀本裕樹▽ドラマ・杉作J太郎
13:00スペイン語ニュース
1313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
13:00ハイキングレディオ
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:30ロックオン・ザFMDJ・柳咲恵
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜新国立劇場公演“椿姫”ベルディ 歌劇「椿姫」指揮=リッカルド・フリッツァ
14:30まいにちフランス再放送
14:40まるごと県南情報局
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
1515:00ミュージック・フォーエバー◇55[ニュース]
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ポッシュ!DJ・佐野よりこ
16:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20坂本慎太郎デイトレ
16:30まいにちロシア語再放送
16:40大自然◇50メロディ
16:40第1・企業IR第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00まじぇ5時 夕どきいわて限定トーク!懐かし音楽ざんまい
17:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15音楽
17
17:10音楽アプリ◇日経[ニュース]
17:30ネットワーク◇萩原
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00イブニング◇20森永
1818:00民謡コンクール青森
18:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:15中国語◇ハングル再放送
18:30放課後◇45ココロ
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
19:00ANNプレミアム大槻ケンヂ
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック北欧のオーケストラ、スウェーデン放送交響楽団
19:00ふじポン・アンダーエイジの花金ラジオ
19:00第1天使のラジオ再放送第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30スタジオさくらーと
19:30セトリ・アニソン
19:40きこえタマゴ! ミウ&ようちゅーん
19:50高校講座・倫理
2020:00平昌オリンピック・2018「開会式」〜平昌五輪スタジアム(中断[ニュース]9・00)(延長の時、以降番組変更の場合あり)
20:00A.I.共存ラジオ好奇心家族
2020:00スキャンダル交遊録紹介、今週はマミ
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「太陽フレアと宇宙災害」
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00松原友希のアフタースクールらじお!
2121:00ブラバン!
21:00第1チャージ◇30夜第2・RN2 2110・00シネマRN2
21:10DJクラシック
21:30基礎英3◇45英会話
21:30日食なつこの拝啓
2222:00ジャーナル 平昌五輪開幕・現地の熱気▽話題の映画情報ほか
22:00高校生から現代英語
2222:00AKB48物語
22:00スクールオブロック▽校内ラッパーズ!
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
23:00古舘伊知郎GOLD
2323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉◇ブレーク
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便住田功一 日本列島▽エッセー 小笠原望▽アジアリポート▽人ありて街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
2424:00古典再放送◇20倫理再放送
24:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
 
24:40国語総合再放送(1・00)
25 25:00山下健二郎のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2626
2727:00池田めぐみFine
27
28  28  
NHK第1NHK第2IBCラジオNHK FMFM岩手ラジオNIKKEI