2020年01月12日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00イベント◇40宗教
55:00こども音楽◇1・17
5:00早起き情報◇45ぴよ
5:00アクセス◇20宗教
55:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00モーニング◇ヒット
5:00ウィークエンドプラスDJ・田中乃絵
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00インド
5:55アンテナ◇風物誌
66:00古典講読再放送
6:00エンタ◇健康◇本舗
66:00時間◇20板東◇子守
6:00爽快◇15健康知恵袋
66:00能楽堂「宝生流」
6:00森◇買い物◇ヒット
66:00KPコネクション
6:00BBCミュージック
6:20元気◇谷隼人◇和合
6:30中西ふみ子◇45音楽
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島◇あさ◇30のぶ
7:00ときめき◇15今旬!
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00マイあさ!
7:00西国三十三所
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00FMボックス
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30シティー・ガールズ
7:35健康◇家族◇いい話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00日曜コンちゃん
8:00白川初美◇30谷敦
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁嬌ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ[映]「つつんで、ひらいて」▽本にまつわるイベント▽有馬
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10松喬◇ドルチェ◇楽
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:45ラジベル◇55音楽
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
9:00落語◇柴田博◇慶元
99:00のぶりん◇15シルク
9:00にこやか◇15旬!
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
9:00ハートボイス
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
10:00全力投球!!妹尾和夫です。サンデー和夫右子二十歳の頃の思い出を語るの巻
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「シンザン記念」〜京都「ポルックスS」〜中山西村寿一 浜野圭司松下翔 三宅きみひと 田辺大介 井川茉代
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!豊島美雪&きんめ鯛桂二葉▽ゲスト滝音
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00大久保◇30木村拓哉
1111:00サンデー・マーキー765DJマーキー▽大人の遊び場▽あなたからのメッセージが命綱!ほか
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00カウスミュージックトーク 中田カウス
1212:00三宅裕司サンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
12:00バズ・フラッグ
12:00OSAKANホット100DJ西田新▽ナンバーワン予想お待ちしています▽竹内アンナと一緒にオムライスランチ!
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30鈴木亮平GoingUp
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00中国語ニュース
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY「SMS歌謡祭!!正面玄関から生放送」
1313:00競馬中継「シンザン記念」ほか〜京都「ポルックスステークス」〜中山佐藤哲三 青木行雄
13:00ミキの兄弟でんぱ!ミキ
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUNほか
1414:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
14:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
1414:00レディオ・チアーズ
14:00ガッチューオオサカDJウルフルズ・トータス松本▽カーリングシトーンズ登場
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
15151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:00チリンサンデー落合健太郎 気分爽快リクエストに参加すると良い事あるよ
1515:00オーバーシーズトップ40京都で一番熱い洋楽40曲をカウントダウン!60秒チャレンジ企画あり
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ新春イントロQ大会
1616:00ラジオシャングリラ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30艶歌◇5・10ひよこ
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00小林大作メモリーズ
1717:00まいどあり〜
17:00買い物◇15HOT
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース]天気
1717:00アンダーザツリーズ
17:00ロッキンロード近藤真彦 野口五郎
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15にこやか本舗
17:15紀野一義の世界
17:25池内◇40[ニュース]◇45宝物
17:30譲二◇音楽◇45踊る
17:30イイネ!
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59狩野恵輔のサンデーキャッチャー▽あだち充は群馬人
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
18:00マサララジオ女性の髪型の変化に要注意 サニー・フランシス 八塚彩美
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲストは竹村こずえ、長保有紀」水谷ひろしほか
18:00祇園◇15地下鉄
1818:00サカナクション山口
18:00それUK◇30LDH
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00スーパーJヒッツレディオDJ・尾上さとこ▽時代を彩る名曲をオンエア!
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30音楽・とらのアナ
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
1919:00こむちゃっとCD
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00ネイバーズコンプレインソウルvol5
19:00イントロジュース 802サナバガンのチケット先行予約!
1919:00マコトズラバーズDJ・マコト
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30編集長・稲垣吾郎
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
2020:00こちら茶屋町お天気各局の予報士大集合
20:00音楽アベニュー
20:00M10+
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30GIONラジオなにわスワンキーズ
20:30ロックンロール
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00[ニュース]天気◇05松永貴志
2121:00大畑大介のひょうご
21:00男心の一直線!
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00ディスカバー・マイケルヒストリー[後]
21:00ラジアン・サンデー
21:00ビンタンDJ・高樹リサ 今年注目の海外の音楽を紹介!
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00ヴィンテージ加美幸伸 レジェンドオブロック先行ほか
 
21:30ET−KING
21:30近藤勝重のしあわせ散歩 水野晶子
21:30浅香唯ドリーム
21:30ヨーロッパ企画
21:30ジュークボックス
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオで語る昭和
2222:00鶴瓶のヤングタウン酒井藍と山田花子!
22:00Vステ 夜中メイク▽ここいば!▽神谷浩史・小野大輔▽水樹奈々▽飯田里穂主義▽君を幸せにする
22:00ハッピータイム
2222:00サウンドクリエイターズファイル
22:00江原啓之◇ボンボン
22:00フリークスDJ石原慎也・サウシードッグ▽今夜もあなたのメッセージに寄りそう音楽を!
2222:00シェルターDJヤバイTシャツ屋さん
22:25高校生から現代英語
22:30勇さんのカタリズム
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ガイド▽日本列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00高山トモヒロの部室
2323:00三代目・山下健二郎
2323:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00ブレイクオンスルー
23:00ジャズ小曽根真のビッグバンド最新作
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ラジオシアター
23:30めっちゃ!祭ナイン
23:30眠れない貴女へ(奈良一部1・00終)
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00関ジャニ◇酒Bar
2424:00日夜もええなぁ!
24:00BPM(0・30終了)
2424:00文化村高口恭行
24:00緊急前夜祭!
24 24:00米倉利紀ピンクエレファント
 24:30冨田明宏のちあB!(1・00放送終了)
 
2525:00[ニュース]天気◇05てんきゅん(1・35〜4・35休止)
25  2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
2525:00ウイークエンド
25:15くらこれ片桐仁美
26262626
26:15サルベージ◇851
27272727
27:30リズム◇レジェンズ
28  2828   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI