2020年01月11日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
55:00マイあさ! 縁起の良い昆虫▽近未来ソング▽体操▽島田雅彦▽7・00[ニュース]▽広島城
5:00朝の小鳥◇なるほど
55:00しあわせ五・七・五
5:00通販◇ショップ◇塾
5:00ムジカ◇20なるほど
55:00カブキ・チューン再放送
5:00Chageの音道
5:00ウィークエンドプラスDJ・田中乃絵
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00マレーシア
5:15聞こか◇仁鶴◇名曲
5:30上野誠万葉◇45宗教
5:30たんぽぽ◇45健康
5:45ステキ◇まいどあり
66:00文化講演再放送 桂由美
66:00かめかむ亀井希生!▽新喜劇森田まりこゲストは信濃岳夫!!“伊藤若冲”の魅力
6:00京◇05時間◇15元気
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!
66:00サタデー・アミュージック・モーニングDJ池田なみ子 週末の予定メッセージを送ってくれた方の中から抽選でギフトカードをプレゼント
6:15演歌◇買物◇消防団
6:30旅人◇みーお◇道上
6:301万年堂◇45買い物
6:30エナジー・フロウ
77:00英会話トライアル再放送
77:00桑原あずさ◇45絵本
7:00法律◇買物◇30対馬
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00サタデー・アミュージック・アイランズDJ仁井聡子 高級ジュースプレゼント▽ファミリースナップ▽野菜がおいしいお店紹介▽リクエストも待ってるよ〜!▽0・00DJ吉村昌広マサヒロマンが参上▽Jヒッツトップ20!あなたからのナンバー1予想お待ちしています!抽選でプレゼントのチャンス!▽アウトドアタープ、お食事券のプレゼントも!
77:00ラディアント「週末の朝に懐かしいサウンドと楽しい話題」
7:30サクサク土曜日中邨雄二です あなたが今年に挑戦したい事ぜひ教えて下さい!
7:30ドリームショット
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 山本志保▽新年会〜高橋庄太郎仲川希良・近藤謙司
88:00ありがとう浜村淳名物映画解説▽占い賞品も盛りだくさん
8:00ぴよ◇15縁◇30健康
8:00川村妙慶の心が笑顔
88:00チアアップ◇30サラ
88:00宗教◇05ぴよぴよ
8:10ミュージックアプリ
8:15ビタミン・ラジオ再放送
8:30羽川英樹の土曜は旅気分[ニュース]天気[交]▽ラジオカー▽きょうとほっと情報◇キラピカ
8:30洋楽処POPS倶楽部◇50日経電子版[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:45旬!◇9・00ショップ
8:50ポルトガル語応用再放送
9999:00世界の快適音楽セレクション「ファーストの音楽」ゴンチチアネットほか
9:00トーキング◇あぐり
99:00第1・寄席あぷり再放送第2・うまきん3
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:15まいど◇音楽◇カー
9:30第1・競馬中継〜中山「朱竹賞」「頌春賞」「迎春S」ほか第2・競馬中継〜京都「五条坂特別」「逢坂山特別」「淀短距離S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00征平・吉弥の土曜も全開!! 征平インフルエンザでダウン!?
1010:00たつをのグッデイ
1010:00アスリート・ビート
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00プライムスタイルサタデー野村雅夫▽デパペペ・スタジオライブ▽北海道ちょっと暮らし情報▽映画チケプレも!
10:30ビジネス英語再放送
10:30シニアンナ◇45まげ
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00アッコのいいかげんに1000回
1111:00邦楽百番選「地唄・箏曲」黒髪▽残月ほか
11:00ドライビング
11
11:30メッセンジャー黒田あいはら&武川
11:30五十嵐はるみのソーナイスレイ・パーカーJrを特集!ほか
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00おぎやはぎ◇15中野
1212:00山崎弘士のGOGOリクエストパーソナリティー・山崎弘士▽[ニュース]天気[交]▽山崎ビールタイム
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00SHINEDJ谷口キヨコ◇[交]
1212:00αデイライト「リクエスト&メッセージお待ちしています」
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30辛坊治郎のズバリ&どうよ!
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇ミュージックバズ ボーイズバズ3
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00ますますハイヒール
13:00あみるのママで 河島あみる 川田一輝 サカナ道!
1313:00歌謡スクランブル▽藤井フミヤ作品集
13:00カウントダウンJP▽島田秀平2020占い
13
13:25中国語ジャーナル
13:30感度良好!中野涼子です 小芝風花出演ドラマ・ツナガールの安田監督生出演!
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:50ロバート家電研究所
13:59るんるんリクエスト▽新成人のみなさんも残り福を目指し時として難問になる楽器クイズに挑戦を!
14141414:00アニソンアカデミー姫ちゃん美味しんぼ船山基紀の編曲極意
14:00福山雅治福のラジオマシャ呼ばれ方検証
1414:00J・ACトップ40いきものがかりの新譜を特集!マンスリーピックアップは斉藤和義・ライブ情報懐かしランキングもあります・リクエストお待ちしています
14:00サタデーマグニフィセントキャンプDJ・加美幸伸 森ノ宮まちライブラリーから公開生放送!
14:10英会話トライアル再放送
14:15全国大学ラグビー選手権・決勝「明大×早大」(延長あり)
14:30トラベル◇心に虹を
1515:00ラジオ体操◇10うた
151515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30午後◇45いいもの
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00こってり◇15YOU
16:00買物◇15まいどあり
1616:00ラジオマンジャックテーマはターニングポイント▽赤坂泰彦
16:00グッドラックライブ
16
16:25鉄旅・音旅
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30みゆ&たかおボイス
16:30BS◇女医R独り言
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう音クイズ▽ベルギーから話題▽ガンビアの音楽
17:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00中原秀一郎のミュージック写真館
1717:00演歌百撰
17:00ハンケイ500m円城新子 原田博行
1717:00ピートのガレージ
1717:00ストリングスK
17:00日経電子版NEWS
17:10競馬LIVEへGO
17:30法律相談所◇子育て
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45まいどあり〜。
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパーク耳で楽しむ八木講座八木裕仙田和吉豊永
1818:00こころをよむ再放送「和食という文化」
18:00橋詰優子劇場行こう
1818:00司馬遼太郎◇30終活
18:00森脇健児のサタデーミーティング2020年最初の恋愛教習所最終決戦!姫のハートを射止める戦士は誰だ!?
1818:00N響演奏会第1930回定期▽指揮はエッシェンバッハ
18:00SDD◇30明日へ
18:00マジックナンバー 早川和余 バスグッズをプレゼント!ナンバ湯でデトックス
1818:00カンと要
18:00昭和歌謡セレクション 出演・佐藤健一不朽の昭和歌謡曲を紹介する30分
18:30J−ミュージック・ナイト再放送様々な邦楽アーティストの曲をオンエア
18:45ポルトガル語応用
18:45ミライ◇7・00三島
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 なすなかにしほか
19:00社会福祉「障害者福祉の今日的課題」
19:00土曜いそべ堂
191919:00ビッグバンラジオ!
1919:00ジャーナル・クリッピング「ヒップホップニュース」
19:00馬場俊英
19:00大人のラヂオ再放送多様なテーマを取り上げる、大人がゆったり聴ける番組(7・55放送終了)
19:30高校講座・古典
19:30里見まさとおおきに桂文三▽越後屋▽曲クイズ▽ジャーナル
19:30テスト・ドライブ
19:50高校講座・政治経済
 
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧浜中文一・大橋和也長尾謙杜なにわ男子岩本照・阿部亮平!
2020:00藪が歩く!ぶら歩き藪石切参道商店街へ
2020:00幸せ◇和楽器バンド
2020:00アリコ・レストラン
20:00僕らは海峡を渡るDJ・新羅慎二
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00[ニュース]天気◇05荻原次晴
2121:00明日へのエール
21:00松山千春RADIO
21:00熊木杏里◇キョウト
2121:00クラシックの迷宮▽天才作曲家ルクー
21:00ジェネ◇30ハンド
21:00レディオフィールズ▽山村隆太のルーツ
2121:00ユメ・ドット・コムDJ・佐々木清次
21:00マジェスティックDJ・ちわきまゆみ▽中村佳穂が生出演
21:30今成亮太アッツツ!
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」林芙美子・作朗読・山像かおり
2222:00ハッシュタグZ
2222:00さんまのヤンタン
22:00Vステ 岩田鈴村▽つまみは塩だけ▽ノープラン▽アニソンナイト▽オーシャン
22:00キョートリアル!
2222:00FMシアター「極楽プリズン」
22:00ドリーム・ハート
22:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
22
22:30マイオリンピックS
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00ニュースで英語術再放送
23:00オトナクオリティ
2323:00ビューティーライフ
2323:00ジャズ・トゥナイト「新春・歌はじめ」
23:00桑田佳祐
2323:00ラジカク
23:00ジャーニー本村
23:25ポルトガル語[ニュース]◇歌
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:30アッパレ 井口綾子
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:30門上西林・物見遊山
23:40古典再放送◇政治経済再放送
242424:00尼神欅坂ちょこっと
2424:00Nj◇30天竺鼠
2424:00夜ジャズネットDJ・須永辰緒
24:00ナイトアクアリウム
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00ラジオのラララ
2525:00オードリーのANN
25:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00つぼみ大革命◇茶屋
25:00バギクラジロウ
2525:00ゴットアミニット
25:00山根康広再放送
25:20極楽とんぼオレたち
25:30霜降り明星
25:50オレたち 加藤浩次有野晋哉・徳井健太袴田彩会・渡辺渚ほか
26262626:00802パレット豊田穂乃花が生放送!
2626:00クロスオーバー
26:00ジュスカ再放送
26:30大阪あきんどラジオ
26:30ウィアーMONA
2727:00澤田有也佳パジャマ
2727:00ショップ◇山下純一
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00バズロック◇ヒット
2727:00ウイークエンド
27:30アーティスト◇福音
27:45竹内◇音楽◇ロック
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI