2019年08月16日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:35ミュージック◇45光
4:50朝も早よから桂紗綾
55:00マイあさ! 秋なす▽肝臓の病気▽体操▽50歳からの大学院▽7・00[ニュース]▽要介護者に旅行の楽しみを
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販!◇10音楽
5:00元気!◇15東海林・アンコー◇45谷隼人
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00引き続き、京都大作戦2019SP
5:00ベトナム
5:15お役立ち情報!
5:30おはよう一直線
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!子守と高井は水と油なのか?化学反応!
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニングDJ内田絢子 7時台は映画ライオン・キングのグッズをプレゼント▽9時台リリ登場▽10時台ラッドウインプス特集▽11時台シリアル&特製スプーンが当たる
66:00アルチザンズトーク
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英語で
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です堀江政生と津田理帆このコンビ最終日や
6:30革命◇40中西ふみ子
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
77:00独語◇15スペイン語
7777:00スプライト
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:56高校野球〜甲子園岡山学芸館×作新学院 東海大相模×中京学院大中京 明石商×宇部鴻城 海星×八戸学院光星【中止】引き続き、おはパソ道上洋三9・00ドキハキ三代澤0・00関根・北村のまんが天国◇3・00武田和歌子・アズマッチ5・10佐藤◇15サマー
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 岡山学芸館×作新学院 東海大相模×中京学院大中京明石商×宇部鴻城海星×八戸学院光星(中断[ニュース]0・00〜20)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05マイあさ!8・30すっぴん!選9・00[ニュース]◇すっぴん選10・00[ニュース]◇すっぴん選11・00[ニュース]◇すっぴん選0・00[ニュース]◇話題音楽ほか
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳うちわ▽9時クイズ▽ご当地天気▽占い
8:00若宮テイ子のハッピー・プラス 幸福の粉で涼取る残暑かな▽リクエスト大募集▽昭和の夏うた特集
888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピにプレゼントあり!▽杏沙子からコメントも!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送三宅理恵
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00アイランド・ミュージック・ジャーニー
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽今イケてるものの魅力を語る▽大黒摩季コメント▽家電プレゼントもあり!
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30上田悦子すこ〜し愛セルスパ&らぶおじ亀井アナ&彩羽真矢愛と方正の穴埋める
10:30ストーリー
11111111:00カブキ・チューン尾上菊之助 岩本照
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!ゲストにはせがわかおりが登場!多彩な話題をピックアップ!!
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30きよし節◇人生相談
11:30ラブコネフライデー
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00ラニィ
1212:00体操◇歌◇英会話T
1212:00GO!GO!フライデーショー! 大西ユカリ ヤナギブソン 和田麻実子止まらないトークと良い音楽満載怒涛の5時間生放送▽白黒決着つけまショー!
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]天気◇20今日は一日“ハロプロ”三昧MCモーニング娘'19の譜久村聖▽ゲスト清水佐紀、鈴木愛理夏焼雅、道重さゆみ和田彩花▽中澤裕子安倍なつみコメント出演▽クリエイター集結!!ヒャダイン児玉雨子、中島卓偉のハロプロ音楽談議▽つんくプッチ特集▽リクエスト大募集(中断[ニュース]6・50〜7・00Nらじ7・00〜7・30)
12:00なんメガ前田彩名▽アフラッドオブサークルのボーカル佐々木亮介さんと木村カエラさんがゲストで登場▽ライトニングイヤホンと尻の名はをプレゼント
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽サカナモン登場▽エルトンジョンの半生を描いた[映]「ロケットマン」紹介&チケプレ▽耳寄りサッカー情報▽メッセージお待ちしてます
12
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30こんちわコンちゃんメッセンジャー黒田▽新喜劇の川畑泰史▽今週の珍好プレー
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
131313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00熱血!賃貸塾
141414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 渡辺美里ヨーロッパ企画から永野宗典、尾上右近がゲスト!▽上質な日本酒プレゼントも
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
15 15:00ラジオ体操◇10うた
151515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁ▽嘉門タツオ曲特集令和喜多みな実河野マメッチクイズも!
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!ゲストに浜端ヨウヘイが登場!今日も盛りだくさんの内容でお届けします・メッセージ送ってね!」
16:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
1717:00[ニュース]◇15イマうた金曜スペシャル◇まいど
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
17
17:30挑戦◇40喫茶◇京都
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・西山秀二実況・石黒新平
17:55プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1818:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00歌◇福来たれ◇買物
18:00プロ野球〜東京ドーム巨人×阪神解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1818:00オーサム深町絵里▽花金盛り上げ番組▽中村佳穂ゲスト!
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20Nらじ▽ニュース▽気象情報
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00そのだ金曜ナイター中継 トムブラウン
1919:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
19:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30仕事
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・音楽1再放送
2020:00[ニュース]◇05ぼっちラジオ「結婚」田中卓志ほか
20202020:00ナイス・ポップ
20:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・古典再放送
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
20:45ミュージックポット
2121:00[ニュース]◇DJ壇蜜のSM▽アニメソング特集
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな「五山送り火」
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00ヴィンテージDJ加美幸伸 洋楽ゴールデンヒッツ!
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英語で
21:30好きなんだもん!
21:30真夏の夜の偉人たち▽出演…田中康夫
21:30オカモトズ
2222:00[ニュース]◇05夏の夜の朗読音楽会 木村多江
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ カノエラナ、サボテン登場!有華からお知らせ!ジャニーズウエストの男前をめざせ
2222:00アリスのヤンタン
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 日本列島▽川柳▽パラスポーツ▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラナードの須田亮太と
23:00めっちゃすきやねん
23:00夜の本気ダンス
2323:00クロスオーバー
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00ビルボードキヨミ
23:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30音楽アベニュー
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00ジャズマイルス
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 アーチ・エコー先行予約ほか
2424:00京都大作戦2019〜倍返しです!喰らいな祭〜
24:00ジュスカ
 
24:20ジュークボックス
24:30藤原竜也のラジオ
24:30岡本真夜あの頃
2525:00with you
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 上方落語▽歌▽4・00[ニュース]▽ことば
25:00ラジアンリミテッド
2525:00近藤真彦再放送
25:10福島暢啓お構いなく
262626:00プラスミュージック
262626:00ゴンチチ再放送
26:30おわらナイト・伊東朝まで音楽&トーク
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ワンダーポップDJ・高樹リサ
2727:00ウイークエンド
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI