2018年12月09日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:30光◇演芸◇5・30宗教
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00早起き情報スタジオ
5:00アクセス◇20宗教
55:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・竹内琢也
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00インド
5:45ぴよぴよ◇島田秀平
5:55アンテナ◇6・10歌謡
66:00古典講読再放送
6:00エンタ◇20スマイル
66:00生きる◇板東◇子守
66:00能楽堂「宝生流」
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00BBCミュージック
6:30ふみ子◇松井江里子
6:40今日も一緒に!◇天気
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島◇あさ◇30のぶ
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00西国三十三所
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00FMボックス
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30ギンザ4スタジオ
7:35健康◇家族◇いい話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00日曜コンちゃん
8:00白川初美◇30谷敦
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁嬌ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ大感動作「パッドマン」▽ボニー・ピンクのコメント▽有馬
8:10松喬◇倶楽部◇行こ
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:45ラジベル◇55[ニュース]天気
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
9:00落語◇あさお◇慶元
99:00のぶりん◇15シルク
9:00スター◇15旬!
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
9:00ハートボイス
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
10:00全力投球!!妹尾和夫です。サンデーおいしいインスタント麺アレンジレシピ
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬「阪神JF」〜阪神「カペラS」〜中山「名古屋日刊スポーツ杯」〜中京 西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介 井川茉代
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!▽豊島美雪&桂二葉きんめ鯛▽たくろう
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00サンデー・マーキー765DJマーキー▽大人の遊び場▽あなたからのメッセージが命綱!ほか
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00カウスミュージック
1212:00こちらヒラタ屋〜すっべらない冬の旅行案内〜
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
12:00バス旅スト
12:00OSAKANホット100DJ西田新▽映画カメ止めから監督出演者が生出演▽アジカンとランチ▽あいみょんV5?
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:30鈴木亮平GoingUp
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY「23日SMS歌謡祭参加条件発表!?」
1313:00競馬中継「阪神ジュベナイルフィリーズ」〜阪神「カペラS」〜中山ほか佐藤哲三 青木行雄
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:30ミキの兄弟でんぱ!
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
141414:00きらクラ!チャイコフスキー「バレエ音楽“白鳥の湖”」
14:00山下達郎濃厚リク年忘れリクエスト!
1414:00オーバーシーズトップ40「京都で一番熱い洋楽40曲!30年以上の時を経て今週もクイーンが現役を打ち破る!?」
14:00ガッチューオオサカDJウルフルズ・トータス松本▽大阪からにぎやかに生放送
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUNほか
15151515:00ザ・ボイスラッド
15:00チリンサンデー落合健太郎 クリスマス、アイテイマス選手権はどうなる?
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽我が家の掃除学!!
1616:00ラジオシャングリラ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
17:00小林大作のメモリーズ・オブ・ユー
1717:00あい◇にこやか本舗
17:00買って!?◇なるほど
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース]天気
1717:00アンダーザツリーズ
17:00ロッキンロード近藤真彦 竹内まりや
17:10市川紗椰◇[ニュース]◇宝物
17:30譲二◇[ニュース]天気◇45踊る
17:30なんでか?ニッポン
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパーク▽八木・近藤・豊永今日の八木えもんは
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
18:00チアーズ 今日から男ふたり…舞子さん聞いてますか? たつを 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「最新の演歌情報満載」水谷ひろし吉田奈央
18:00祇園◇15日本晴れ!
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00スーパーJヒッツレディオDJ・加藤美樹▽佐藤竹善・山崎まさよしからメッセージ▽リク受け付け中
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30音楽・とらのアナ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
1919:00こむちゃっとCD
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00ウェルカムトゥオオサカ〜エキスポ2025スペシャル◇55[交]
19:00イントロジュース 802三原勇希 ナオトインティライミ
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30編集長・稲垣吾郎
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽擬音deクイズ!?
20:00人間を考える・企業で働くということ
2020:00連盟賞準グランプリ私宅監置・沖縄
20:00セルフケア最前線!
20:00M10+◇30GION▽ヤナギブソン
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30ロックンロール
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
21:00[ニュース]天気◇05松永貴志
2121:00おとなの駄菓子屋曲はイントロが勝負▽ゲストに瀬尾一三
21:00男心の一直線!
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00クラシックの迷宮
21:00ラジアン◇ジューク
21:00ビンタンHOT100の年間チャートNo1を予想
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00モンゴル800モンパチハタチ
21:00シューカツHANGOUT!
21:30純次と直樹
21:30Vステ 夜中メイク▽本田さん▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイル▽バンドリ!▽少女歌劇ラジオ▽幸せにする
21:30ヨーロッパ企画
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00ラジオ師匠噺
2222:00鶴瓶のヤングタウン▽ゲスト・吉田たち
22:00ハッピータイム
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJグリムスパンキー
22:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークスDJ・あいみょん 今夜も2時間生放送!今夜はリクエスト多めでいきますよ!
2222:00ウィークエンドシェルターケンケン
22:00ワールドジャズ「イザベラ・ラングレンが登場」DJクリス
22:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30ET−KING
22:30勇さんのカタリズム
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 工藤三郎 ないとガイド▽列島▽千夜一話▽4・00[ニュース]▽人権インタ
23:00高山トモヒロの部室
2323:00亀渕昭信のPOPS
2323:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00ブレイクオンスルー
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ラジオシアター
23:30めっちゃ!祭ナイン
23:30東海林・アンコー
23:30眠れない貴女へ(兵庫一部1・00終)
23:35ことば力◇50日本語
23:59(0・00放送終了)
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00週刊!関ジャニ通信
2424:00ダイス・花村想太
 2424:00文化村小野宏積
24:00(0・00放送休止)
24 24:00ゴンチチ再放送
 
 24:30ミュージックカルテ
24:30日夜もええなぁ!
252525:00千里レコードナイト
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
2525:00(1・00〜5・00休止)
25:15くらこれ小松亮太
25:30ニュース&天気予報
 
 
26262626
26:15サルベージ◇30貞夫
27272727
27:30レジェンズ◇ジャズ
28 28 28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI