2018年11月08日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:35音楽◇45光◇50荻原
55:00マイあさラジオ 健康・長引く痛み▽体操▽米中間選挙分析・渡辺靖▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!おめざのプレゼントもらえるものはもらっておきましょう!
5:00音楽ショップ
5:00歌謡喫茶◇フォーク
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00ハロプロ◇シティー
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00インドネシア
5:15ふみ子きょうも元気
5:15チータ◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 高橋優の応援メッセージ
6:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!リクエストもお待ちしています!
66:00αモーニング・アネックス秋田美幸
6:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 秋の週末を楽しみましょう!お出かけスポット週末情報が満載!
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です大人の対応力を磨きイケてる人になろう
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニエンタメやお出掛け
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00αモーニングKYOTODJ佐藤弘樹
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明&藤井彩子▽大喜利▽母さんがどんなに僕を嫌いでも歌川たいじ▽広がる農泊▽サバゲー業界
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳レーモンド松屋▽天気9時クイズ芸能情報
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20マルシェククーみぃ 音楽と情報のマルシェ!リク&メッセお待ちしています
8:25音楽◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ドッキリ!ハッキリ三代澤康司 桂南天突然ですが…ゴールキーパーはスゴイ!!
99:00青木和雄えぇやん!懐メロに新商品情報気になるランキング
999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行ワールドワイド2018
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00森谷威夫のお世話になります!!▽首・腰お悩み相談室▽京都フローラ!!
1010:00miwaのミューズノート再放送
1010:00ブリージング
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛▽メッセあいはら!▽セルスパの相談室▽男と女の愛ライン
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00美雨作曲家マシコ
11:00アップビート加藤真樹子 名曲合唱団▽いただきます電話▽週末に音楽と休日
1111:00サニーサイドバルコニー京都のおでかけスポットやグルメ情報お届け!今日はスタジオにサイレントサイレンが登場です!!メッセージ&リクエスト待ってます
11:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子▽発売されたばかりの映画DVDプレゼント▽簡単レシピ
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲長兵衛嫁取り
11:24渡辺徹◇氷川◇相談
11:30ラブフラップDJ・赤松悠実▽2時台、ゲストにシンガーソングライターの「柴田淳」さんをお迎えします!お楽しみに!
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ聖火のキセキ!
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも永田まり 反省▽来まっせ▽忘れないほか
1212:00ほんまもん永井康之裏野さやか▽情報満載3時間▽生声聞かせて▽今スポ▽さらりと一品
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅聖火のキセキ!
1212:00第1音楽◇15経営塾第2・RN2 12
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽桂雀々川柳兄弟!▽ほえて笑って関西の昼を盛り上げます
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレー[ニュース]▽マニアの道▽地域の消印・風景印の世界
13:00スペイン語ニュース
131313:00歌謡スクランブル▽熱唱・ポップス集
13:00802レディオ・マスターズ中島ヒロト3Qは緑黄色社会にまつわるクイズ▽映画“ボヘミアンラプソディ”をご紹介チケットプレゼントも
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:55渡辺徹・家族の時間
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00女と男と木村のシャバダバ元気!!▽[ニュース]天気[交]▽お天気相談▽交通取締情報ほか
1414:00クラシックカフェラベル「左手のためのピアノ協奏曲」ほか
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ野宮真貴、登場!▽「小椋佳」チケット先行▽投稿テーマは「壁の話」▽美術展
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 桂吉弥 ライブビューイングの魅力▽夕刊からほか
1515:00高岡美樹のべっぴん百均、ルンルン▽ぶらり発見べっぴん屋
151515:007カラーズ
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁお相手は学天即奥田石田英司▽近藤アナ▽テンション下がる
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 旬の味▽夕刊ポエム▽防災コラム
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳 超特急、ドリームアヤ
1616:00キョウトエアラウンジDJ森夏子・ゲストにソーグッド!が登場!ありがとうメッセージ募集中!
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30人生波瀾万丈
16:40ゆうがたパラダイス青山テルマ▽生電話
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00茂山童司◇小西陸斗
1717:00[ニュース]◇15イマうた木曜辰巳ゆうと◇45水森
17:00[ニュース]パレード◇15レコ室からこんにちは
1717:00チャオアミーチDJ・野村雅夫▽バックホーン登場
1717:00マーキー・ミュージック・モード「みんなで空を見上げよう満天テレスコープ」
17:00第1・桜井英明投資第2ハミングタイム
17:15ぴたっと 最新音楽ランキング▽天気ほか
17:30夢、約束の聖地
17:40音楽◇50日経電子[ニュース]
17:45上泉・今日のウワ言
17:46ナガセスタンダード
1818:00Nらじ はやぶさ2最新状況▽AIの創作への進出は▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナー小林祐梨子!スイスホテル南海大阪ランチ
1818:00笑い飯哲夫ニュース中野雅至寺田有美子ゲストは濱田祐太郎
18:00熟メン!野村啓司中条きよし
18:00栢木寛照・熱血説法こころのラジオ
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00リズミックプラスワールド鈴木しょう治 洋楽中心番組
1818:00ムービング「三嶋真路がお届け!!」
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ANNプレミアム
1919:00NHK音楽祭2018アラン・ギルバート指揮NDRエルプフィル演奏会▽西村朗
19:00エキスポ土井コマキ おつかれさまコーヒープレゼント!
1919:00リフト“メイジアム”スタッフが登場
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30角田龍平の蛤御門のヘン
19:43カルチャー
19:45歌謡◇8・00水沢明美
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイル文具王・高畑正幸 桐島かれん 松浦弥太郎
2020:00次は〜新福島!10チャンのパイセン
2020:00DDプリンセスのサプリメントラジオ
2020:00アースカラーズ・スペイン
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシックカフェ
20:26バー◇30大月みやこ
20:30文学の世界 英訳で知る百人一首の世界
20:30岡本隆根◇レディオ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00MUSIC×3土山和子がお届けする洋楽オンリー番組
21:00ヨルプレ!◇20[ニュース]
2121:00らじこートット
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽サイサイが生出演
2121:00フラッグ・レディオ人気バンドがクロスオーバーしてお届け
21:00ゴー・ゴー・ゴンチチDJ・ゴンチチ
21:00第1皮膚科◇クラシック◇シンプルFX第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30チップイン歌謡曲
21:30Mラインドラマチックアラスカ
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル 電力需給▽フィギュアほか
22:00高校生から現代英語
22:00よなよな… 生対バン出演者発表!!テト&め組インタビューダイノジ大谷生降臨鈴木淳史 原偉大
2222:00アッパレ 城島茂小峠英二・次長課長
22:00レコメン!桐山照史 中間淳太
2222:00ロックキュウソネコカミ新曲初OAほか
2222:00クロス・ポイント
22:00坂崎幸之助のANNGOLDスペシャル
22:00第1スマホ◇30原点第2キャンプラジオ
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:45ポルトガル語[ニュース]
22:45音楽◇樋口再放送◇音楽
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00榎木淳弥・堀江瞬
2323:00ミューズノート
2323:00ザ・タイムアゲインDJ・ムッチー
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便村上里和 ミッドナイト▽ママ深夜便▽歌▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30天国 大久保×武井
23:30音楽◇45雨色ココア
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00今ドキ ジャンポケ乃木坂松村lolほか
24:00仮面◇イケメン戦国
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ナイトグルーミンDJ・早川和余
2424:00プレイ・バック
24:00ばんばひろふみ
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
 
2525:00with you
2525:00ヒット 杉浦みずき黒田詩織▽NMB堀
25:00岡村隆史のオールナイトニッポン
25:00岡村隆史のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便村上里和 ママ深夜便ミニ▽4・00[ニュース]▽ピアノ
25:00プラネット「ポップス・ミュージアム」
25:00レディオ・インフィニティ樋口大喜
2525:00ミッドナイトアリー
262626:00あどりぶ 古川アナ
262626:00ブリージング
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI