2017年10月12日のラジオ番組表(奈良・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   
4:35音楽◇45光◇50音楽
55:00マイあさラジオ依存症▽体操▽エネルギー政策を考える・開沼博▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!日の出も6時を過ぎ秋深くなってきます朝から楽しく聞いて
5:00おはよう健康情報
5:00歌謡曲◇10フォーク
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00ハロプロ◇シティー
5:00ダッシュ竹内琢也
55:00αメザミン・ジャズ
5:00インドネシア
5:15ふみ子きょうも元気
5:15チータ◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00OHマイモーニング小早川秀樹 馬場俊英のOH!天気!
66:00αモーニング・アネックス秋田美幸
6:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 行楽の秋!週末情報が満載!リクエスト&メッセージ待ってます
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三ですエルドリッヂが解説北朝鮮の隠れた本音
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハッピー秋のお出掛け情報を
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!リクエストもお待ちしています!
77:00αモーニングKYOTODJ佐藤弘樹
7:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 川島明・藤井彩子▽大喜利▽本・オノマトペ▽ボクシング・元世界王者内山高志▽辛酸なめ子の川柳
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳大月みやこ▽ドラマ芸能情報▽鳥居睦子
888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:25日経[ニュース]◇45投資作戦
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ドッキリ!ハッキリ三代澤康司 桂南天楽しみながら覚えよう!学べる歌大特集
99:00青木和雄えぇやん!懐メロに関西旬情報ランキングも▽氷川
99:00マルシェ・ククーイズミ 尾崎裕哉からメッセージ▽ホッと一息カフェタイム
99:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:45朗読◇文学再放送◇中国
101010:00森谷威夫のお世話になります!!▽法律相談▽[ニュース]天気[交]▽京都フローラ!!ほか
1010:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
1010:00ブリージング
10:30松井愛のすこ〜し愛▽メッセあいはら!▽祇園の漫才相談室▽男と女の愛ライン
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00美雨フレデリック
11:00フリップ・リップス加藤真樹子 木曜日藤巻亮太と北極星話▽JUJUトーク!▽コッペパンサンド▽ランチリクエスト▽週末かとりっぷ
1111:00サニーサイドゲストに書家の祥洲登場!季節の話題から京都の最新情報、職場で役立つ雑談ネタまでお届け!!メッセージ&リクエスト募集
11:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子[映]「わたしは、ダニエル・ブレイク」DVDプレゼント
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「誓いの証文」
11:30ラブ・コネクションラブ 心地いい音楽
11:34渡辺徹◇40人生相談
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも永田まり 反省▽来まっせ▽忘れないほか
1212:00ほんまもん原田年晴和田麻実子 生声▽近鉄沿線▽一品▽谷龍介【FAX番号】06(6577)0301
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅▽富山県黒部市生地
1212:00第1マネー学◇経営第2・クリック
12:25ラジオ英会話再放送
12:30衆院選政見「奈良」
12:30こんちわコンちゃん▽原田伸郎の大発見▽上田悦子も大発見▽ほえるコンちゃん
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!イワイガワ井川修司▽激論!ハロウィーン・村上由利子アナ▽俳優歌手・石橋凌
13:00スペイン語ニュース
131313:00スクランブル「バンド・コレクション」
13:00ラブフラップDJ・赤松悠実▽「エリックフクサキ」がスタジオ生登場!お聴き逃しなく
13
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:55渡辺徹・家族の時間
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00女と男と木村のシャバダバ元気!!▽[ニュース]天気[交]▽法律▽お天気相談▽彦根市ほか
1414:00クラシックカフェオルフ「カルミナ・ブラーナ」ほか
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメテーマ・メッセージ待ってます!▽注目のアート情報▽カラフルな音のパレード
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 桂吉弥 冷凍食品最前線!▽アンケート▽夕刊ほか
1515:00高岡美樹のべっぴん▽百均、ルンルン!▽美樹のべっぴん屋
1515:00802レディオ・マスターズ中島ヒロトグッドミュージックをお届けする4時間▽もちろん新旧洋邦問わずリクエストにもおこたえします
1515:00まいづる海自カレーストリート
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁお相手は谷口真由美▽かまいたち浜家も▽テンション下がる
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 旬の味▽ポエム▽リポート▽防災
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳・高木雄也▽ゲストは和紗!
1616:00キョウトエアラウンジ「ゲストにトライフォースが登場!!応援メッセージをお待ちしています!!」
16:00第1スマトレプラス第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30桜井英明シン投資
16:40ゆうがたパラダイス高田秋聴けばアガる
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00茂山童司◇小西陸斗
1717:00[ニュース]パレード◇15レコ室からこんにちは
171717:00マーキー・ミュージック・モード「梅田マルビルタワースタジオから生放送」
17:00第1・人生波瀾万丈第2・RN2 17
17:15ぴたっと 音楽最新ランキング!▽天気
17:30村上紗由里
17:30音楽アプリ◇50[ニュース]
17:36ラブイン◇46ナガセ
17:40ラジナビ
17:45上泉・今日のウワ言
17:45水森かおり歌謡紀行
1818:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナーは小林祐梨子さん!ランの話題満載!!
1818:00新番組笑い飯哲夫ラジオ中野雅至▽加藤夏海▽笙演奏家林哲至
18:00スパメン!中西則善桂三金◇7・45歌仲間
18:00栢木寛照・熱血説法こころのラジオ
1818:00なみはな関西の音楽をポップに発信!
18:00OTO−BAKA下埜正太 京都でくくってみる90分です
1818:00ムービング「三嶋真路がお届け!!」
18:00第1Mトレ◇15i[ニュース]第2・RN2 18
18:05先読み!夕方[ニュース]
18:15おもてなし中国語再放送
18:30まいにちハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
1919:00ANNプレミアム
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック選「ベルリン古楽アカデミー・演奏会」レフラーほか
19:00エキスポ土井コマキ スパイス王子とポップコーンコラボ
1919:00リフト「ゲストが登場します」真崎直子
19:00第1競馬に◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30衆院選政見「大阪」
19:30熊木杏里◇50ムジカ
19:30アサキチのぬかるみ
19:43カルチャー
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇かれんスタイルゲスト・渡辺謙一郎
2020:00次は〜新福島!日本史12大事件簿
20:00水沢明美まごころ
20:00さかなクン・ギョー
2020:00DDプリンセス
2020:00アースカラーズ・スペイン
20:00第1・競馬◇10薬学第2・RN2 20
20:10高校講座・音楽1
20:25クラシック◇40医学
20:26バー◇30大月みやこ
20:30文学の世界「スウェーデン児童文学」
20:30HOT SPICE
20:30岡本隆根◇レディオ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00NEWSいいおとな日本産柿米輸出解禁
21:00時東ぁみ危機耳◇[ニュース]
2121:00よしもとラジオ高校▽トキ・奥田・みぃ
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽エメのライブチケット先行予約!
2121:00フラッグ・レディオ人気バンドがクロスオーバーしてお届け
21:00ゴー・ゴー・ゴンチチDJ・ゴンチチ
21:00第1皮膚科◇15医療第2・RN2 21
21:10ミュージックラインクロマニヨンズ
21:30昭和ヒット倶楽部はなわ 伊藤博英
21:30基礎英3◇45英会話
21:30コレ知ってます?
21:30ミュージックアプリ
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル 衆院選どう注目(2)尾木直樹
22:00高校生から現代英語
22:00ダイアンのよなよな「すっごいごいごいゴイゴイスーな面白ラジオ…ラインライブでも見られます」
2222:00アッパレ 城島小峠次課長こじまこ最上
22:00レコメン!村上信五 中間淳太
2222:00スクールオブロック好きすぎて○○逆電
2222:00クロス・ポイント
22:00MUSIC10増山さやか
22:00第1スマホ◇30英語第2キャンプラジオ
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30トップミュージックポップスで時間旅行
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
232323:00ソウルミュージック
2323:00ザ・タイムアゲインDJ・ムッチー
23:00樋口了一◇らじめも
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便桜井洋子 日本列島▽エッセー▽舌の記憶▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30天国 大久保×武井
23:30集まれ◇45あめこん
23:35ボキャ◇40ポル語[ニュース]
23:48Mナイト・ハーバー
23:55うた(0・00終了)
24 2424:00今ドキ ジャンポケ敦士×乃木坂松村ほか
24:00仮面ラジレンジャー
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00インフィニティ飯室大吾 感覚ピエロ、チャイが登場!
2424:00プレイ・バック
24:00僕らは海峡を渡る再放送
 
24:30上坂すみれ夜歩く
2525:00夜は、おととも
2525:00ヒット DJ・伊東紗冶子&杉浦みずき
25:00岡村隆史のANN
25:00岡村隆史のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便舌の記憶▽[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット
2525:00ミッドナイトアリー
262626:00ティルM◇森本◇心
262626:00ブリージング
2727:00夜明け◇4・15お得で
2727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイトゼロ
2727:00エルネム
27
28  28   28   28  
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOラジオNIKKEI