2010年10月01日のラジオ番組表(兵庫・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2地上波3BS1BS2BS3CS1CS2CS3CS4ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオ毎日放送ラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4  
4:35信仰◇45光◇50宗教
55:00ニュース◇13あさいちばん▽胃の悩み再放送▽体操▽展望 寺島実郎▽7・00ニュース▽国勢調査の課題▽時の話題
5:00永尾光湖おはよう最終回
55:00朝からてんコモリ!新プロジェクト発進子守スリム化健康化計画!目指せ阿部ちゃんダルビッシュ!
5:00モーニングコール
5:00心◇15おはよう名曲
55:00宗教◇10いこい◇灯
5:00弾き語り再放送小原孝
5:00新番組スカッシュ!DJ・高橋晴美
55:00サンライズ・エモーション
55:00BBCニュース
5:20心◇ネット◇40革命
5:20日本全国音楽紀行
5:20邦楽のひととき再放送
5:50羽川英樹の情報アサイチ! アサイチ劇場▽朝刊一面比べ▽読んだつもり▽鉄学▽ラジオ各局巡りほか
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00ふみ子の今日も元気▽新人間革命
66:00災害◇05大自然
6:00バロックの森「ルイ14世の晩年の音楽」
66:00ヒロT'Sフライデーモーニング・ジャム「9時台緊急生出演!カンがライブ・星屑の隙間に木村基博を語る!10時・ボビー・コールドウェル特集」DJヒロ寺平▽ウイークエンド・ファン▽語源の旅▽イエスタ…メモリーズほか
6:00αメザミン・ジャズ
6:00中西哲生のクロノス
66:00ベトナム◇30サンライズ・アベニュー
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇ドイツ語
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です秋です!10月の暦と新しいABCラジオ
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオニュース天気[交]▽あっちこっちほか
77:00チャロ2◇ハングル
77:00出発進行うめじゅん旅めぐり味めぐり
77:00ニュース天気◇20クラシックカフェ再放送
77:00αモーニングKYOTO「ワールドワイドなニュース&トピックス」佐藤弘樹
7:00ニュース◇スポーツ◇追跡
77:00フライデー・アミュージックモーニング765「週末に向けてさわやかな朝のひとときを」池田なみ子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30キッスFM神戸・20周年記念特別番組「10月1日、キッスFM神戸は20周年!キスナーの皆さんへ20年分の“ありがとう”をこめて、特別番組をオンエアします!なんと朝7時半から夜8時までノンストップ!!ターザン山下&ジェフリー・ジェムズをはじめ、この日はなんとサウンドクルー総出演!ほかにも、豪華ゲストからのお祝いメッセージやキッスエリアからの生リポート20周年記念スペシャルライブと盛りだくさん!ナオトインティライミ、植村花菜など豪華アーティストのライブパフォーマンスをオンエアします!この日限りの特別番組を、どうぞお聞き逃しなく!!」▽11・00赤坂泰彦のディア・フレンズ▽1・00デーリーフライヤー▽5・0020周年アニバーサリー・スペシャルライブほか
7:30宗教◇35音楽サロン
88:00スペイン語◇中国語
88:00ありがとう浜村淳大内真紀▽新聞から▽芸能情報▽桂小枝
88:00ニュース◇スマイル
888:00第1こちカブ◇音楽第2・音楽ロード
8:20テイ子・正太のピカキン!「初心に帰ります!今朝はどんなピッカリな出来事があるかな?加藤登紀子登場&歯医者さん!ETキングからピカコメ!よしっ!やるぞ!」DJ・若宮テイ子 下埜正太
8:30ラジオビタミン 村上信夫 神崎ゆう子▽三科友理香▽リスナーレシピ▽山本一力の“大江戸案内”
8:30紀野再放送◇45世界経済
8:40体操◇50ロシア語再放送
8:52レース◇心のいこい
99:00ドキハキ!三代沢康司です 土谷多恵子出会いと別れの秋…なのにたえちゃんは
99:00ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー
9999:00第1・株仲間・前場和島英樹 相場概況第2・株仲間・前場(以降、第1放送と同番組、3・05終了)
9:05吉本むっちゃ元気S磯部公彦 内場勝則未知やすえ▽ポエム
9:10気象◇30お話の旅再放送
9:20日本のうた世界の歌(曲目)アマポーラ
1010:00お話◇15文学の世界
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[交]ニュース天気
10:00ライブビート再放送「ロストエイジ」(曲目)手紙
1010
10:30上泉雄一のええなぁ▽ガダルカナルタカ▽うどんのスゴさ伝えます▽井上智栄子
10:45朗読◇11・00仏語選再放送
11111111:00邦楽ジョッキー「日々是松也・10月号」ディスクジョッキー・尾上松也
11:00ディア藤井フミヤ
1111:00フライデー・ウイークエンドバッシュDJ・山添まり▽アンジェラ・アキのこだわりトーク▽トータス松本ライブ先行予約▽安藤裕子登場▽簡単レシピ▽おすすめランチ▽おいしいプレゼントも
11:00サニーサイド・バルコニー「さわやかナンバーと知って得するくらしのお役立ちトピックス満載!旬の話題を織り交ぜたっぷり5時間お届け!!メッセージお待ちしてます!お聞き逃しなく!!」DJ・森夏子
11
11:10寄り道さうんろーど
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20ネットラジオは便利
11:30マッシュアップ!おでかけボートレース尼崎スペシャル!森裕子 下埜正太
11:50佐伯チズ話しましょ
11:50森脇健児ウィークリー◇0・10タイム◇遊
1212:00ニュース◇20ふるさと いこい▽旅ラジオ選・山形県大江町▽駅ほか
12:00体操◇10チャロ2再放送
12:00兵動大樹のほわ~っとエエ感じ。宇野ひろみ◇南野
1212:00ほんまもん原田年晴金曜スペシャル河島あみる1万円▽サークル▽2時花咲ゆき美▽近鉄沿線▽下町グルメ【受付FAX番号】06(6577)0301
1212:00やすひろの京も安泰
12:00ニュース◇20ふるさとラジオ憩い▽旅ラジオ選・山形県▽この曲
121212:00イチオシ情報◇音楽
12:25まいにち中国語選
12:30コンちゃん ホークス優勝喜ぶ森脇健児池乃めだかさん登場▽稲垣早希の生中継
12:30パラダイスKyoto 情報きょうとほか
12:30集まれ株仲間・後場和島英樹 株式先物
12:35ウェーブ◇45正木明
12:40まいにちロシア語選
1313:00スペイン語ニュース
1313:00原田伸郎のびのび金曜日 山戸恵美子【受付FAX番号】078(361)0005
1313:00歌謡スクランブル「話題のホットミュージック」RSPほか
13:00なんメガ!DJ・大塚由美▽今日は、短縮バージョン3時間働くあなたを応援します▽ついに決定!!コラボ菓子パン代表選挙!キミに決めたっ!▽藤井フミヤが登場!!
131313:00フライデーアフタヌーンディライト「最新NY情報から映画最新作紹介まで!ゲストはカン」キヨミ
13:15英会話◇ハングル選
13:35まいにちフランス語
1414:00国会・所信表明演説
14:00ジャパン 英語ニュース
141414:00熱血!賃貸塾
14:00気ままにクラシック再放送レスピーギ 交響詩「ローマの松」から▽ラベル「ピアノ協奏曲」から▽ビゼー「ラインの歌」から
1414
14:30話題と音楽◇35ニュース
14:30まいにちハングル再放送
14:30うたのしらべ◇50ニュース
14:40つながる 問答・月間賞▽週末岐阜▽旅
14:45まいにちスペイン語
1515:00体操◇10英会話再放送
15:00武田和歌子ぴたっとマコーマック明子秋は秋でも、私はマコーマック明子です
151515:00池田幾三の旅にいくぞ~ 川柳コーナー
1515:00デリシャス・フライデーDJ・大抜卓人▽DVD“24ファイナルシーズン”紹介▽アスカ登場▽新コーナースタート▽アーティストグッズを狙ってリクエストしてね!メッセージお待ちしています
15
15:05教えて!ドクター
15:15まいにちドイツ語再放送
15:20ミュージックサロン
15:30まいにち中国語再放送
15:45ラジオ英会話
1616:00ニュース◇05関西ラジオワイド 釣り▽夕刊ポエム▽旬の人時の人
16:00気象◇20英語◇うた
1616:00ノムラ! デューク更家の相談室▽実話ドラマ▽地震防災
16:00歌声は風に乗って
1616:00ビバ!合唱再放送「バルト3国の合唱音楽」
16:00シューパー・リクエストDJ・山本シュウ▽リクエスト&メッセージ送って話題のシンセキおシールゲット!▽6時台ブライトのコーナー▽君の声が着ボイスに!?
1616:00チャミー・トレイン「チャミトレ号は4時出発です!今日もにぎやかにお届けします!人気のコーナー、チャミトレ“モテ力”向上委員会は女子必聴です!メッセージ送ってね!!」DJ・谷口キヨコ【受付FAX番号】075(344)8940
1616:00夕焼けマーケッツ
16:30露語◇45イタリア語
16:30時間です!林編集長林真一郎
16:30吹奏楽のひびき再放送「リクエスト特集」話・中橋愛生
16:45金森薫のFX
1717:00株式市況▽45大阪市場から
17:00川中美幸人うた心
1717:00ニュースパレード
1717:00ニュースパレ◇15ワールド
1717
17:10出会い 片山右京ほか
17:15吉本すこぶる元気こだま和泉修みつおしましま藤井拾得物
17:20日本の歌世界の歌再放送(曲目)アマポーラ
17:25プロ野球~マツダ広島×阪神 解説・有田修三 予・ロッテ×オリックス【中止】とことんほか
17:25プロ野球~マツダ広島×阪神 亀山つとむ 予・ロッテ×オリックス【中止】ノムラだ◇東西南北
17:30お金の悩み◇KBS
17:30マーケットトレンド
 
17:45災害◇50速報◇フー
17:45競馬が好きだ!
17:55応援ラジオどんまい▽シーズン最後を飾る野球マニア大放談▽CS勝ち残るのは▽プロ野球を総決算
1818:00ニュース◇05プロ野球~マツダ 広島×阪神 解説・村田兆治(中断ニュース天気6・50~7・30)(延長あり)【中止】6・00夕方ニュース
18:00中国ニュース◇ハングルニュース
181818:00プロ野球~マツダ広島×阪神 解説・安仁屋宗八 予・ロッテ×オリックス【中止】とことんほか
18:00なみはな曲募集FAX06(6937)6055
181818:00赤坂朗読サロン
18:30ポルトガル語ニュース
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00ニュース◇30ベストオブクラシック・セレクション“ピエール・ロラン・エマール、ピアノ・リサイタル”ドビュッシー「ベルガマスク組曲」ほか
19:00新番組スイート×スイート「ガーリーな話題をたっぷりお届け」DJ・みぃ
1919:00新番組マスターブラスターDJ落合健太郎アーバン系ダンスミュージック中心の新スタイルプログラム
1919:00英語で知るビジネス
19:15基礎英語3◇30古典
19:30シネマ◇競馬好き再放送
19:50高校講座・倫理
202020:00袋とじ◇バー◇歌謡
202020:00アンダー・ザ・ツリーズDJ・河瀬直美
20:00ミヤ・ザ・ワールド!!DJ・宮沢和史
2020:00アースカラーズポルトギース10月16日から大阪で行われるブラジル映画祭紹介
20:10高校講座・国語総合
20:10新番組アナライズド
20:30俳句をよむ「大正俳句のまなざし」
20:30梅星・デ・ナイト
 
20:40クラシックカフェ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00ニュース天気◇音楽◇12上田
2121:00たねまきジャーナル
21:00NEWSいいおとな臨時国会、菅総理が所信表明演説
21:00アフターナイター
2121:00星空のランデヴー
21:00新番組Kストリーム「CNブルー、超新星登場」谷口キヨコ
2121:00レディオ・インフィニティDJ・飯室大吾▽今週はケンヨコヤマ・アリーナ公演プチ特集&プレゼントもあるかも!?
21:00ジダイ・マップ・ミーティング「これであなたも歴男&歴女になれるかも」DJ・ビビる大木
21:00ラ・ゾーン
2121:00ウルフマンジャック
21:10ミュージックラインDJ・鮎貝健
21:15感染症アワー
 
21:30上方演芸会「漫才」
21:30基礎英3◇45英会話
21:30週刊シネマMAX
21:30ミヒマルGTのラジマルGT
21:30夜のトレード酒場
21:40黒木研三のジャズ
2222:00ジャーナル 臨時国会・どう動く与野党
22:00気象通報
22:00Mパラアグレッシブ小籔と矢沢と新垣とEXILEと(秘)バニラ▽関ジャニの男前
2222:00うたぐみスマソンさらばスマ金!吉竹ひいらぎ▽西島隆弘
22:00ミュージックHEADS パチャンガ
2222:00ヨーロッパ企画永野・本多の劇的ラジオ
22:00スクールオブロック▽トッパモデル選考▽勇気の言葉募集中▽はみだしヒーロー
2222:00スターダスト・パレードDJ・西田育弘▽グローブ特集!ほか
22:00スクールオブロック▽トッパモデル選考▽勇気の言葉募集中▽はみだしヒーロー
22
22:20英語5分間トレ再放送
22:25リトル・チャロ2再放送「さよなら、ムウ」
22:30K-POPカフェ
22:30アイデアカプセル
22:40実践ビジネス英語
22:45青春アドベンチャー神去なあなあ日常最終回
22:45ワールド・ナウ!
2323:00ニュース◇20関西発深夜便西橋正泰 日本列島▽エッセー▽心の歌▽4・00ニュース▽ことばほか
23:00まいにち中国語再放送
2323:00リリカルちゃんぷる
2323:00ワールドロックナウリンキン・パーク DJ・渋谷陽一
23:00木村拓哉のホワッツアップ・スマップ!
2323:00木村拓哉のホワッツアップ・スマップ!
2323:00ナイスン・スムース
23:15まいにちハングル再放送
 
23:30みんなのうた
23:30Vステ 声優▽少女
23:30山崎まさよしグリーティングメロディー
23:30山崎まさよしグリーティングメロディー
23:35音の風景(11・40終)
 
2424:00嵐・相葉雅紀
2424:00OBCシネマ同好会
24:00アニたまどっとコム▽斎賀浪川▽三姉妹▽神戸前向女学院▽眠らない▽ロンハー
2424:00応援団◇30JAM
24:00インストルメンタル・ジャーニー
24:00ジェットストリーム大沢たかお・欧州の携帯電話充電ブーツ
2424:00ロックオン「悩んで選ぼう!レア・グッズ争奪、ボン・ジョビ・トップ3投票受け付け中!」DJ・伊藤政則
24:00アリコ・ピータースレストランアリコ
24:00ジェットストリーム▽大沢たかお・欧州
24
24:30加藤ヒロユキの音楽
24:30水野清文ワールド
2525:00バナナマンGOLD
2525:00うたぐみ2部 ドートレトミシー生演奏
25:00AKB48のANN
2525:00AKB48のオールナイトニッポン
25:00関西発深夜便西橋正泰 街は生き▽歌▽4・00ニュース▽ことばほか
25:00ラジアン石井竜也やまだと熱いトーク▽クイズで金の福袋
2525:00ミッドナイト・ブレス
25:00ラジアン石井竜也やまだと熱いトーク▽クイズで金の福袋
2525:00ディスコティック再放送
262626:00吉永小百合◇30藤沢
262626
2727:00夜明け 安井ゆたか
2727:00Mナビ◇M◇新番組花束
27:00走れ!歌謡曲
27:00名曲ラジオ三浦紘朗
2727:00オールナイトR
2727:00レディオ・イット「セピアメモリー」
2727:00ミッドナイトアリー
28  28   28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオ毎日放送ラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI