2020年01月16日のラジオ番組表(大阪・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4  
4:50朝も早よから芦沢誠今年は物を増やすな
55:00マイあさ! 健康・歴史上の人物◇体操
55:00レイディオ木 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00心◇ぴよ◇水森英夫
55:00ムジカ◇10フォーク
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00ポップス◇吉岡聖恵
55:00引き続き、エルネム
5:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
55:00インドネシア
5:15チータ◇45昭和
5:30一直線◇革命◇旬!
5:30フューチャーズ
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 さわやかな朝をあなたに!
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!禁酒の日だなんて!二人には酷な話です
6:00買って◇三浦◇歌謡
66:00京めぐり◇05大自然
6:00古楽◇7・00マイあさ
66:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!▽役立つニュースも▽リクエストもお待ちしています!
6:00αメザミン・ビート
6:00ワン・モーニング
66:00チャオ765DJ・野村雅夫▽最新ニュース▽季の言葉▽おすすめアート情報▽オススメ本ピックアップ
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です堺刃物に魅せられて大阪に住んだ外国人
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
6:40三宅民夫のマイあさ▽経済展望・金子勝▽7・00[ニュース]▽大越健介
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
7:00三上公也の朝は恋人▽スポーツニュース▽洋楽特集・1995年ヒットソング▽スコープ▽[ニュース]天気[交]
777:00モーニング・グリッドDJ・三嶋真路
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ浜平恭子 1.17プロジェクト減災・NTT西日本兵庫支店災害対策室平井達也さん
7:50慶元まさ美のハッピー・プラス ゲストオーマイガール▽パン屋さん紹介
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳新垣史乃▽演歌天気遅れて届いた年賀状
8888:00こちカブ◇20買い物
8:20マルシェ・ククー珠久美穂子 片平里菜がゲストで登場
8:25第1音楽◇35買い物第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!川島明・藤井彩子▽アニメーション監督岩井澤健治▽大喜利食通・マッキー牧元
8:30英会話◇体操◇露語
8:45早見雄二郎投資作戦
99:00ドッキリハッキリ!三代澤康司 桂南天新春ツイッター大喜利!プロも参加!?ほか
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
9:45朗読◇10・00文学再放送
101010:00羽川英樹ハッスル!大森くみこ 行ってきましたではマスコミの現状がわかる映画を紹介!▽[ニュース]天気[交]
1010:00ま〜ぶる!女と男と木村のシャバダバ元気!!女と男 木村寿伸
10:00リトグリのミューズノート再放送初登場!
1010:00モーニング・ブリージング
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛▽メッセあいはら!▽セルスパの相談室▽男と女の愛ライン
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨ディア・フレンズ赤い公園
1111:00アップビート加藤真樹子 スーパーフライからコメント▽日々の備え▽求む電話でいただきます!
11:00サニーサイド「京都のおでかけスポットやグルメ情報お届け!!ゲストの片平里菜がスタジオに登場!あなたからのメッセージ&リクエストお待ちしています!」
11:00坂本美雨赤い公園
1111:00パシフィックオアシスDJ・カマサミ・コング 佐野瑛厘▽瑛厘お薦めエンタメ情報▽ランチタイムに聞きたい曲は?
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20浪曲「鬼の涙」
11:30#ラジぐぅ 浅越ゴエ、松本雅子▽ラジぐぅトピックス▽想い出の1曲▽ゴエのしっくりくる[ニュース]
11:30ラブフラップ川崎亜沙美 1時台、ゲストに宇宙まおさんが登場です!
11:30@イーズ「ゲスト、杏沙子さん登場・スーパーフライ越智志帆さんからメッセージお届け!リクエストもOA」井口絵海▽1・00フライヤーほか
11:35日経新聞を読んで
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも永田まり 反省▽来まっせ▽忘れないほか
121212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
121212:00第1音楽◇15経営塾第2・ミュージック
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・世界の音楽▽高速ジャンクションの世界▽雛形あきこ▽ドライブのこだわり▽投稿大募集!
12:30こんちわコンちゃん▽桂雀々の川柳兄弟▽ほえるコンちゃん▽聞くコンちゃん!
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00ツキムラです◇情熱
1313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:30プレイリスト
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00原田年晴・高岡美樹のHit&Hit!生声聞かせて▽3時おやつです▽茶飲み話▽わくわく話耳旅
1414:00さらピン!キョウト梶原誠 鵜飼秀徳▽[ニュース]天気[交]▽ほっと情報▽夕方ニュース・キャッチャーほか
14:00クラシックブラームス「交響曲第4番ホ短調作品98」ほか
14:00赤maruギャロップ、赤松悠実▽真っ赤な本音番組
1414:00802レディオ・マスターズ中島ヒロトグッドミュージックをお届けする4時間▽もちろん新旧洋邦問わずリクエストにもおこたえします
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ▽投稿テーマ「いま試験されたらヤバいこと」▽石川さゆり先行▽アート情報
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00武田和歌子のぴたっと。 かみじょうたけしがまたまた野球界と奇跡の出会いを
1515:00時間です!林編集長林真一郎 木谷美帆▽亀崎直樹さん▽阪神・淡路大震災から明日で25年▽歌風
151515:007カラーズ
15:00キッス・ミュージック・プレゼンター「オススメの音楽ご紹介“ターザン堂”木曜限定“こんにちばんは、やーまちゃ〜ん”のコーナーあり!」ターザン山下
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁお相手は学天即奥田ニュースの石田英司▽テンション下がる
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「5日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳 ゲストは、眉村ちあき
1616:00キョウトエアラウンジ「DJ森夏子・ゲストにフェイスが登場・メッセージ&リクエスト募集中!!」
1616:00第1スマトレプラス第2・ミュージック
16:30まいにちロシア語再放送
16:30GOGOジャングル
16:40ゆうがたパラダイステルマ▽公開生放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]パレード◇15今旬
1717:00ニュースパレード
171717:00マーキー・ミュージック・モードみんなで夜空を見上げよう満天テレスコープ
17:00第1音楽◇50日経[ニュース]第2ハミングタイム
17:15ぴたっと スナックカラオケランキング
17:15まいどあり〜。
17:30音楽◇45水森かおり
17:30松村邦洋OH邦自慢
17:45上泉・今日のウワ言
17:46ケント'S賀来賢人
17:50ラジ王◇ラジ関情報
1818:00Nらじ▽米中署名・課題も▽災害ボランティア
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナー小林祐梨子!ゲスト城島充!スポーツ秘話
1818:00笑い飯哲夫ニュース▽哲夫・中野・関岡タナからイケダ田辺
18:00ハナシカ。 笑福亭鶴二、内海英華
18:00寺谷一紀とい・しょく・じゅう! 寺谷一紀ほか
1818:00栢木寛照・熱血説法こころのラジオ
18:00夜のプレイリスト再放送
18:00リズミックプラスワールド鈴木しょう治 洋楽中心番組
1818:00イブニングタップ土井コマキ 雨パレチケット先行予約▽ごろごろ神戸本紹介
18:00ムービング「秋田美幸がお届け!!」
1818:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15ラジオiNEWS
18:20英会話T◇ハングル
18:45基礎英1◇基礎英2
19191919:00ザ・フォーカス
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「ハインツ・ホリガーと仲間たち」
1919:00リフト「メッセージ募集中!!」真崎直子
19:00シンゴズレディオショーモ・ク・シ・チ
1919:00第1・私を競馬に第2・ミュージック
19:15基礎英3◇仕事現場
19:30ポセイドン石川のライドオンナイト!
19:30セトリ・ハロスキ
19:43カルチャー
19:45歌謡◇8・00水沢明美
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇東京03の好きにさせるかッ! 芳根
2020:00石田英司のプカプカニュース解説と音楽
2020:00DDプリンセス
202020:00アースカラーズ・スペイン
20:00クルマの近未来
20:10高校講座・音楽1
20:20石川温スマホ◇競馬
20:26バー◇30大月みやこ
20:30文学の世界「体感する万葉集」上野誠
20:30放芸ロケ部
20:30クリアランス
20:45ヒットストリート
2121:00[ニュース]◇中山秀征クイズイマジネーター
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00工藤あやの◇ロック
21:00シネマクエスト
2121:00アングラーズ◇20[ニュース]
21:00よしもとらじこートット みぃ
2121:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽リクエスト求む!
21:00フラッグ・レディオ人気バンドがクロスオーバーしてお届け
21:00ユウスケヤマモト
2121:00ゴー・ゴー・ゴンチチDJ・ゴンチチ
21:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30キャンプ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30こころのメロディ
21:30コベキャンプレスタ
21:30ミュージックラインゲスト・コレサワ
21:30川谷川谷散歩2020
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル 大相撲初場所・舞の海秀平
22:00高校生から現代英語
22:00よなよな… アイドルからシンガーソングライターへ山本彩宇宙まおが生出演!!鈴木淳史 原偉大
2222:00アッパレ 城島小峠今泉佑唯・岡副麻希
22:00藤川貴央のDMZ!和田アキ子のR&B
22:00レコメン! パーソナリティー・桐山照史 中間淳太
2222:00レコメン!桐山照史 中間淳太
22:00スクールオブロック絶対合格スペシャル
2222:00クロス・ポイント
22:00スクールオブロック絶対合格スペシャル
2222:00MUSIC10渡辺満里奈
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30テイスト・ジャズ再放送
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集「知らない世代に伝えたいこと」
23:00英会話トライアル再放送
2323:00榎木淳弥・堀江瞬
2323:00ミューズノート
2323:00ナイト・シップ
2323:00Drサロン◇15薬学
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30天国 大久保×武井
23:30じょぶねこ◇愛して
23:30漢方◇50おやすみ
23:40仕事現場再放送◇数2再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00今ドキ ジャンポケ斉藤京子lol敦士
24:00鈴村神谷◇たこ焼き
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00ナイトグルーミンDJ・早川和余
24:00サムライエッジ!
24:00ジェットストリーム
2424:00ばんばひろふみロックな夜咄
 
24:20音楽1再放送(0・40終)
24:30プレイ・バック
 
2525:00with you
2525:00福山雅治の地底人Rチーム福山新年会!
25:00岡村隆史のオールナイトニッポン
25:00おぎやはぎのメガネ
2525:00岡村隆史のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便阪神淡路大震災25年特集出演・桂吉弥
25:00オンザプラネット
2525:00レディオ∞インフィニティ樋口大喜
25:00オンザプラネット
2525:00ミッドナイトアリー
2626262626:00ブリージング
26
26:30あどりぶ 三ツ広
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト0
2727:00オールナイト・ゼロ
2727
28  28   28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI