2019年02月13日のラジオ番組表(大阪・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4  
4:35信仰◇45光◇50荻原
55:00マイあさラジオ 健康・歴史上の人物▽体操▽統計不正問題・金子勝▽7・00[ニュース]
5:00朝も早よから芦沢誠
55:00朝からてんコモリ!チョコほしいねん!って顔に書いてありますよ!大塚&萩原
5:00音楽ショップ
5:00ともしび◇05光を
55:00歌謡喫茶◇フォーク
5:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00いきもの◇ユニゾン
55:00引き続き、エルネム
5:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続きメモリーズ
55:00タイ
5:15ふみ子きょうも元気
5:15まいど◇30三浦紘朗
5:15柏原芳恵◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
5:3010ブロックス
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00三上公也の情報アサイチ 最新[ニュース]&滝川好夫の[ニュース]解説▽学生と地域をつなぐ・神戸ソーシャルキャンパス▽ひょうご楽ほか
66:00京めぐり◇05大自然
6:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 瀬川あやかアルバム曲解禁
66:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!リクエストもお待ちしています!
6:00αモーニング・アネックス秋田美幸
6:00中西哲生のクロノス
66:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 9時台音のソムリエが選ぶ今週のアルバムは?新旧洋邦音楽満載
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です沢木耕太郎が生出演現代をどう斬るのか
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニ映画と美味レシピを
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00αモーニングKYOTODJ佐藤弘樹
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「大人のムカデ競争大会をリサーチ!ましのみが登場」中野耕史
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ダイアモンドユカイ江戸弁当▽ミュージカル出演&ロッカーズ再び!陣内孝則▽スポーツオノマトペ
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳▽芸能情報▽クイズ近鉄列車企画情報も
8888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20マルシェククー珠久美穂子 バレンタイン!デュオ&カップル特集▽にこいち
8:25音楽◇40アサザイ
8:30英会話◇体操◇露語
99:00ドッキリハッキリ三代澤康司 熊谷奈美末成由美が熊谷奈美に恋愛指南!?▽石巻
99:00青木和雄えぇやん!今朝の青木のコレッ懐メロに金言名言も
9999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行映画音楽ワールドツアー
1010:00芸術の魅力◇英会話
1010:00ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー五郎への道▽シネマでトーク▽玉手箱▽知恵袋▽単勝で候ほか
1010:00森谷威夫のお世話になります!!▽[ニュース]天気[交]▽ラジオカーレポートほか
10:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
1010:00ブリージング
10
10:30松井愛のすこ〜し愛▽シャンプーハット▽料理芸人らぶおじ▽男と女の愛ライン
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00ディアひょっこり
1111:00アップビート加藤真樹子 ネット界をけん引シンガーソングライターイブ登場
11:00サニーサイド・バルコニー「京都のおでかけスポットやグルメ情報お届け!!番組ツイッターからも情報発信中!!メッセージ&リクエストお待ちしています!!」
11:00ディアひょっこり
1111:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子▽仕事家事運転中にぴったりのグッドフィールミュージック
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき清元
11:24渡辺徹◇氷川◇相談
11:30ラブフラップDJ・赤松悠実▽0時台「ワンオクロック」の楽曲特集▽2時台ゲスト「ましのみ」▽「平井大」メッセ
11:30@イーズ「0時台ワンオクロックの過去のコラボ作品を振り返ります2時台ケミストリーからメッセージが到着!」DJ川田一輝▽1・00フライヤーほか
11:35第1本の雑談◇朗読第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇いこい◇旅ラジ選「宮崎県延岡市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも小川恵理子 反省の色▽こうしましょほか
1212:00ほんまもん原田年晴仲みゆき 情報満載3時間▽生声聞かせて▽下町グルメ▽2時伍代夏子
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅選「宮崎県延岡市」
1212
12:15ミュージックアプリ
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽漫才師テンダラー▽ほえるコンちゃんテンダラーお仕置き
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ! 神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレー▽くらし情報・パン▽ブーム&トレンド解説
13:00スペイン語ニュース
131313:00歌謡スクランブル▽演歌でファイト!
1313:00802レディオ・マスターズ中島ヒロト1時台ワンオクロックのタカ生出演▽2時台ケミストリー登場▽[映]「笑顔の向こうに」ご紹介
13
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
13:55渡辺徹・家族の時間
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
141414:00チキチキ・遠藤・Nami乗りジョニーチキチキジョニー遠藤奈美
14:00クラシックカフェシューマン「歌曲集“詩人の恋”」ほか
141414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメミュージックパレード▽おいしいデニッシュをプレゼント!▽水曜やるぞクラブ
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
14:55ひょうご楽SP
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 仲野博文謎の美女トレーナー登場▽こどもの虐待
1515:00高岡美樹のべっぴん文楽の魅力を紹介▽あちこち行ってみ〜
15:00時間です!林編集長▽とれたてニュース▽西脇多可新人駅伝▽たじま▽何の日?▽歌声は風にのって
151515:00ブリージング
15:00キッス・ミュージック・プレゼンター「4時からウグイス嬢・ウグイス坊や選手権!ワンオクロックタンブラーを1名様に」ターザン山下
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁパートナー奥野史子ヤナギブソンが昭和の懐かしいもの紹介
15:45遠山顕英会話楽習再放送
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 市町村▽エッセイ▽アジア▽健康
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳 バーンアウトシンドロームズ!
1616:00キョウト・エアラウンジ「DJ森夏子・ゲストのさかいゆうがスタジオ登場!!メッセージ募集中!!」
1616:00第1・トレード第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30銘柄分析◇かぶしき
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲▽阿部真央
16:45まいにちイタリア再放送
16:55第1音楽アプリ◇[ニュース]第25・00ハミングタイム◇10RN2 17
1717:00株式市況
17:00征平あさお◇10小西
1717:00[ニュース]◇15イマうた水曜水雲◇45笑顔で元気
1717:00[ニュース]パレード◇15レコ室からこんにちは
1717:00チャオアミーチDJ・野村雅夫▽ましのみ生出演
1717:00マーキー・ミュージック・モード梅田マルビルタワースタジオから生放送
17:15ぴたっと ニュースを解説▽街角お天気
17:30本日、米團治日和。
17:45上泉・今日のウワ言
17:46ナガセスタンダード
17:50ラジ王◇ラジ関情報
1818:00Nらじ 多言語を聞き分ける!新技術▽統計不正問題▽気象
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナー笑福亭松喬!男二人の部室トーク!!
1818:00あいはらの夜これ!▽ネイビーズ&藤林夜勤のお供にどうぞ
18:00熟メン!野村啓司聞いてよこのドラマ
18:00アフター6 宇多丸
1818:00山村宙載の人生はバーベキューだ!!
18:00夜のプレイリスト再放送
18:00痛快あるあるラジオ
1818:00ムービング「こだわりの時事ネタを」
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:20英会T◇30現代英語
18:30平原綾香のハラホロ
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00名曲ラジオ三浦紘朗です パーソナリティー・三浦紘朗
1919:00ANNプレミアム
19:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「ブルックナー交響曲第7番室内楽版演奏会」
19:00男女の友情
1919:00エキスポ土井コマキ スロウ・デイズ先行予約▽土井印
19:00リフト「メッセージ募集中!!」真崎直子
19:00AOR名曲ライブラリー、雪の唄特集
1919:00第1アニメ◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30英語3
19:30夜の本気ダンスのラジダン!
19:30ビートガーデン
19:43カルチャー
19:45川上◇音楽◇石原
19:50高校講座・数学2
2020:00[ニュース]◇05きらめき歌謡ライブ▽バックトゥ○○は1986年のヒット選
2020:00次は〜新福島!映画テレビの小道具
2020:00ムコジョラジオ
2020:00ポルノ超特急2018
2020:00アースカラーズ・イングリッシュ
20:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10高校講座・保健体育
20:25漢方◇40メディカル
20:30芸術「バウハウスと20世紀デザイン」
20:30篠園音楽堂
20:552055アーティスト
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00Jヒッツ 松本雅子ゲスト・アンテナ渡辺諒▽リクエストも
21:00介護◇15播州一
2121:00しほう八方、進入きん枝◇30戦略ラジオ
21:00よしもとらじこー藤崎マーケ・NMB
2121:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽ワンオクグッズ!
21:00フラッグ・レディオ▽コーネリアスセレクトの曲をお届け!
21:00サイレントサイレン
2121:00ナイトアンドデイDJ・南佳孝
21:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:15青春アドベンチャー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30まだまだ◇45嶺陽子
21:30ミュージックラインゲスト・あいみょん
21:30あ〜ちゃん
21:40第1洋楽処再放送◇英語第210・00RN2 22
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル がんを子どもにどう伝える
22:00ことば力アップ再放送
22:00よなよな… 島根の歌姫とゲーム大会優勝アナがお送りするごきげんなラジオ…近藤夏子 北村真平
2222:00アッパレ ケンコバアンガ・AKB柏木
22:00Happy Hump Day パーマネントフィッシュ
2222:00レコメン!オテンキのり
22:00スクールオブロック▽ワンオクが生来校
2222:00キョウト・シェルフ
22:00スクールオブロック▽ワンオクが生来校
2222:00MUSIC10鈴木杏樹
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30大好き!◇りなラジ
22:30第1北野誠◇J音楽第2・ライダーズ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
232323:00終わらない夢
2323:00ムーンライズ
23
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便石澤典夫 旅の達人▽絶望名言▽ワールド▽4・00[ニュース]▽ピアノ
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30テゴマスのらじお
23:30アルミカンパンツバレンタインデーにはく勝負パンツは?
23:30怪談ラヂオ
23:40英語3再放送◇数学2再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00オレたち みるく
24:00シネマ◇ラファエル
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
2424:00ナイトグルーミンDJ・早川和余
24:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
2424:00寺岡呼人
 
24:20保健体育再放送(0・40)
24:30バイオリンのナオト
 
2525:00with you
2525:00ヒット 西川貴教×乃木坂46高山一実ほか
25:00STU48のオールナイトニッポン
25:00山里亮太不毛な議論
2525:00STU48のオールナイトニッポン
25:00[ニュース]◇05深夜便石澤典夫 アーカイブス▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
25:00オンザプラネット
2525:00ポピフラ板東さえか 家入レオとヌー
25:00オンザプラネット
2525:00ミッドナイトアリー
262626:00あどりぶ 石田英司
262626:00ブリージング
26
272727:00走れ!歌謡曲
27:00ANN0◇4・30あさ
2727:00オールナイト・ゼロ
2727
28  28   28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪ラジオ関西KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI