2018年10月13日のラジオ番組表(大阪・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都ラジオ関西NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4  
4:30光◇小鳥◇なるほど
55:00マイあさラジオ 食べ物▽絵本▽体操▽森達也▽7・00[ニュース]▽村上雅則▽伊東潤
55:00しあわせ五・七・五
5:00音楽◇田口◇玉手箱
5:00歌謡喫茶◇心◇風物
55:00釣◇ラジ◇ハッピー
5:00カブキ・チューン再放送
5:00Chageの音道
55:00ウィークエンドプラスDJ・竹内琢也
5:00ウィスパリング・モーメント
5:00フューチャー◇スポ
55:00マレーシア
5:15聞こか◇仁鶴◇名曲
5:30上野誠万葉◇45宗教
5:30田川寿美◇45健康
66:00講演再放送 高野ムツオ
66:00かめかむ亀井希生!▽新喜劇森田まりこ今日は清水けんじの鋭いツッコミもアリ
6:00まいどあり◇15演歌
6:00京◇時間◇15探訪
66:00朗読◇買って◇合唱
6:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!
66:00オールド・パル
66:00サタデー・アミュージック・モーニングDJ池田なみ子 週末の予定メッセージを送ってくれた方の中から抽選でギフトカードをプレゼント
6:30旅人◇みーお◇道上
6:30買って◇消防団◇心
6:30なぜ生きる◇お届け
77:00英会話トライアル再放送
77:00[ニュース]天気◇05山田邦子
7:00三山◇玉手◇500m
77:00カレッジ◇30お元気
7:00[ニュース]◇ウィークエンド
77:00サタデー・アミュージック・アイランズDJ仁井聡子 ラジオの前のアナタと共にお送りしていく、やり過ぎぐらいがちょうどいい感じの5時間!えんじょ〜い▽0・00DJ吉村昌広マサヒロマンが参上▽Jヒッツトップ20ナンバー1予想を当ててマサヒロマンシールを手に入れろ!▽餃子のお食事券とステッカー、便利なアウトドアグッズをプレゼント
7:00ラディアント「週末の朝に懐かしいサウンドと楽しい話題」
7:00神戸経済◇ヒマワリ
77:00ミュージックアプリ
7:15桑原◇絵本◇健やか
7:30サクサク土曜日中邨雄二です 朝8時のパチプレは今日もいいもの用意してます
7:30ドリームショット
7:30ナゴミ・セトウチ
7:40紀野一義◇55宗教
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇05きこえタマゴJOY 安治美穂
88:00ありがとう浜村淳佐々木りつ子▽法律▽映画▽西川きよし
8:00心が笑顔になる
88:00谷五郎の笑って暮らそう 田名部真理兵庫クイズ▽週末イベント▽道の駅巡り▽兵庫のうまいもん
8:00チアアップ◇30サラ
88:00ハイスクール◇山石
88:00第1・音楽アプリ第2・音楽ロード
8:15縁◇終活ラジオ◇旬
8:20昭和歌謡セレクション◇50日経電子版[ニュース]
8:30羽川英樹の土曜は旅気分 ほっと情報▽びわ湖花街道ゲストコーナー◇キラピカ
8:30秋元才加とJOY
8:35名曲の小箱◇40体操
8:50ポルトガル語応用再放送
99:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 日光の山々
99:00板東中井の喜怒哀楽
99:00世界の快適音楽セレクション「万国アリス祭」ゴンチチ(兵庫はJAZZ◇9・50〜0・00高校野球)
9:00トーキング◇あぐり
99:00ギンザ4スタジオ
99:00人生波瀾万丈再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅再放送
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継「白秋S」「府中牝馬S」ほか〜東京「妙高特別」ほか〜新潟第2・競馬中継〜京都「もみじS」「堀川特別」「大原S」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
10:00征平・吉弥の土曜も全開!! 全開的・イモ料理ベスト5は!?
1010:00たつを◇シニアンナ
1010:00競馬中継「堀川特別」「大原S」〜京都「府中牝馬S」〜東京解説・坂口元一 吉田順一ほか▽HIT5000▽[ニュース]天気[交]ほか
10:00アスリート・ビート
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00アスリート・ビート
1010:00プライムスタイルサタデー山添まり藤原さくらスタジオライブ▽[映]「オズランド」チケットプレゼントも!
10:30ビジネス英語再放送
10:45ちょんまげ◇三島
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
111111:00邦楽百番「義太夫」▽曲輪ぶんしょう
11:00アンミカのフィーカ
1111:00トゥーストゥースソレイユ
11
11:15お出かけ◇30スター
11:30メッセンジャー黒田あいはら&川岸
11:30五十嵐はるみ「“グレン・ミラーオーケストラ”を特集」ほか
11:45ことば力アップ再放送
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10名曲
12:00おぎやはぎ◇15中野
1212:00[ニュース]天気[交]◇カーライフ
12:00山崎弘士のGOGOリクエスト▽[ニュース]天気[交]▽3・42山崎のビールタイムほか
1212:00[ニュース]◇15憩い(兵庫は4・00まで高校野球)
12:00OH!てらさんぽ下埜正太 岩田桃夏
1212:00αデイライト「リクエスト&メッセージお待ちしています」
12:00STU48の瀬戸内の胸の内佐野遥 信濃宙花 珠久美穂子▽瀬戸内すごろくほか
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30民謡 アンコール集
12:30柴田博のほたるまち
12:30あみるのママで 河島あみる 川田一輝 一曲聴かせて!
12:30民謡アンコール集
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇かんさい土曜ほっと 佐藤誠・千堂あきほ▽ぼやき川柳お題は歩く・ドラマ
13:00西語[ニュース]◇10基礎英0
13:00感度良好!中野涼子です 佐藤アツヒロ登場に大コーフン!ケツペンを製作中!!
1313:00ますますハイヒール
1313:00歌謡薬師丸ひろ子
13:00カウントダウンJP▽岐阜から棚橋弘至
1313:00カウント棚橋弘至
13
13:25中国J◇ハングル[ニュース]
13:50中国[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:50ロバート家電研究所
13:59プロ野球〜ナゴヤドーム中日×阪神解説・亀山つとむ実況・井上雅雄
14141414:00アニソンアカデミー林哲司▽ヨハネス・フライシュマン演奏
14:00福山雅治ラジオ甲子園▽五十祭発表!
1414:00J・ACトップ40「岡本真夜スタジオ生出演!クロマニヨンズの新譜を特集!ヒロト、マーシーからコメントも到着!!マンスリーはミスターチルドレン!」
14:00福山雅治福のラジオ
1414:00サタデーマグニフィセントキャンプDJ・加美幸伸 森ノ宮まちライブラリーから公開生放送!
14:10フレンズワールド再放送
14:30ハングル日本百科再放送
14:30トラベル◇ぴよラジ
1515:00体操◇10私の日本語辞典◇40うた
151515:00ポップス板谷由夏
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15土曜◇まいど◇本舗
15:30チャレンジ恵俊彰
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00元気いっぱいトーク
16:00買って!?◇健康便り
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…冷や汗赤坂泰彦・時東ぁみ
16:00ライブアイドラ!
1616:00ライブアイドラ!
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30小堺一機と渡辺美里
16:30みゆ&たかおボイス
16:30HOTSPICE!!
16:30競馬ノススメ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アメリカてんこもり!ニューヨークの最新情報をご紹介!
17:00古典講読「西行をよむ」
17:00中之島ミュージック写真館
1717:00るんるんリクエスト
17:00べっぴん船場まつり
17:00サッカーJ2リーグ「京都サンガFC×徳島ヴォルティス」解説・上田亮三郎
1717:00歌声◇30Cafe
17:00ピートのガレージ
1717:00ピートのガレージ
1717:00カンと要
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:30天下の台所大阪
17:40まいどあり◇55[ニュース]天気
17:40ミュージックアプリ
17:45ハングル日本百科
17:45プロ野球セ・クライマックス〜神宮ヤクルト×巨人解説・江本孟紀【中止】番外編
17:55ニュース&天気予報
1818:00こころをよむ再放送「登山のススメ」
18:00橋詰優子の劇場!
1818:00司馬遼太郎傑作選
1818:00はばたけ◇30甲子園
18:00N響演奏会指揮ブロムシュテット▽交響曲第38番プラハほか
18:00SDD◇30明日へ
1818:00マジックナンバー 802早川和余 ゲストはものんくる▽土曜の夜のお楽しみ
18:00川谷隣の絵音散歩
1818:00オーディナリー
18:002018NR・サプリメントアドバイザー講座
18:30里見まさとおおきに桂文三▽越後屋▽曲クイズ▽ジャーナル
18:30いきもの◇ベニラジ
18:45ポルトガル語応用
1919:00[ニュース]◇20ラブヒッツ ビッグママが初登場
19:00福祉セミナー 高齢者福祉の現状と課題
19:00土曜いそべ堂
1919:00森脇健児のサタデーミーティングボディをマシンに変えろ!集え恋愛戦士
1919:00青春ラジメニアウルトラマンR/B湊兄弟・ボイジャー
19:00エキスポ2025
1919:00ジャーナル・クリッピング「ヒップホップニュース」アミ
1919:00僕らは海峡を渡るDJ・若旦那
19:00ミュージックアプリ
19:30高校講座・古典
19:30篠園音楽堂◇55[交]
19:30インタビューズオンゲストオメでたい頭でなにより、エイル
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 光と慧がキミの失敗表彰▽謙ちゃん優斗がキザに回答▽勝利マリウスとドライブ
2020:00土曜情報◇松山千春
2020:00幸せ◇和楽器バンド
2020:00アリコ・レストラン
2020:00ナイトアクアリウム
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「詩人たちの肖像〜江湖にうかんで」赤井益久
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00ニュース&天気予報
2121:00明日へのエール
21:00熊木杏里◇20[ニュース]
2121:00ヒャダインのガルポプフリップサイド
21:00ジェネ◇30要の音楽
2121:00ズーム802ホリエアツシが送る1時間
21:00ユメ・ドット・コムDJ・佐々木清次
21:00バイオ◇30ラジオ団
2121:00マジェスティックDJ・ちわきまゆみ髭がゲストで登場!
21:05ハッシュタグZ
21:25ミュージックアプリ
21:30さかなクン・ギョー
21:45朗読再放送「ふらんす物語」永井荷風・作朗読・井上倫宏
2222:00NMB48学園
2222:00さんまのヤンタン
22:00Vステ 岩田・鈴村▽つまみ▽ヴァンガード▽美男高校地球防衛部▽オーシャン
22:00チュートリアル
2222:00アニたまどっとコム▽植田・多和田▽アンジェラ▽林原▽響木▽大地・みなみ▽きょめらじ▽ニューにゅう▽奥井雅美▽佐咲紗花▽アニソン
22:00芸術祭参加ドラマ「踏切の向こう側」
22:00ドリーム・ハート
2222:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽パスピエ生出演!リクエスト求む!
22:00ドリーム◇マイオリ
2222:00テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
22:30マイオリンピック+
22:30アイドル・ミュージック・ナイト・サタデー(0・00放送終了)
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽名場面
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00オトナクオリティ
2323:00ビューティーライフ
2323:00ジャズ・トゥナイトDJ・小曽根真
23:00桑田佳祐
2323:00ラジカク
23:00桑田佳祐
2323:00本村◇物見遊山
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30大倉くんと高橋くん
23:30スーパーラジオ!
23:30大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 
242424:00尼神欅坂ちょこっと
2424:00Nj◇30天竺鼠
2424:00夜ジャズネットDJ・須永辰緒
24:00コウベディープ
2424:00モンゴル800再放送
 
2525:00てれびのミカタ・ラジオのラララ
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
25:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽名場面ほか
25:00本音で◇30茶屋
2525:00バギクラジロウ
25:00ゴットアミニット
25:00ジョイント&ジャム
2525:00山根康広再放送
25:20極楽とんぼオレたち
25:30上坂すみれのハート
25:50オレたち 加藤浩次有野晋哉ロンブー亮ノブコブ徳井ヤンガ
2626:00澤田有也佳着替え
26262626:00802パレットDJ・豊田穂乃花
26:00クロスオーバー
26:00Chageの音道
2626:00寺岡呼人再放送
26:30大阪ぴかぴか団
26:30ミッドナイト
2727:00霜降り明星!
2727:00K◇山下純一◇竹内
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00シネマ◇ストリート
27:00ストレイテナー
2727:00国分「ハロウィン」
2727:00シャングリラ再放送
28  28   28   28   28 
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都ラジオ関西NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI