2020年02月14日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:50朝も早よから桂紗綾首の仕替えとゴッホ
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00ムジカ◇15東海林・アンコー◇45昭和
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:30一直線◇革命◇今旬
5:30フューチャーズ
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!子守ギブミーチョコレート待ってますよ
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 6時台ジュンコ三姉妹のお目覚めヨガ▽7時台朝一プレ&おいしいモーニング紹介▽9時台にテントゥエンティ登場▽10時台はフランプール特集!
66:00アルチザンズトーク
6:00ワン・モーニングF
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三ですヨーデルが激アツ!人気の秘密にせまる
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ浜平恭子 コベルコスティーラーズ今村陽良選手インタビュー▽TWICEアルバム
7:50若宮テイ子のハッピー・プラス 色を聞いたり粉を振ったり▽リクエストプラス
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳月亭遊方▽芸能情報作文バーゲン▽占い
8888:00こちカブ◇20買い物
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピ紹介にプレゼント!▽ゲストはナカムラエミ!
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00喜多・西森のゆか金バレンタインに女子の本音を学ぶ!クイズ答えは女子アナ!
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽ナカムラエミ生出演▽ハワイ最新情報▽家電プレゼントもあり!
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛▽今週は香西かおり亀井希生▽彩羽真矢▽男と女の愛ライン
10:30ストーリー
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30GOGOフライデーショー 大西ユカリヤナギブソン、川田一輝がモアトーク!モア音楽!150分
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバ・ラ・レディオ「今週のテーマ“あなたの思い出深かった2月14日”」珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名クリープハイプ▽ベースボールベアー▽ハンブレッダーズ
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽金曜午後あなたの気持ちをあげてくれる大好きな曲は?リクエスト待ってます▽おすすめ映画紹介&チケプレ▽サッカー情報も!
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!▽お国自慢・ニッポンお豆腐巡りの旅!地域ならではの豆腐文化などを紹介ほか
12:30こんちわコンちゃん▽桂小枝&山本量子▽ほえるコンちゃん▽今週の珍好プレー
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
131313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00Hit&Hit!Friday!!高岡美樹▽道の駅!
14:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデー加美幸伸 2時台、横浜銀蝿▽3時台、市川猿弥▽4時台、原大樹▽6時台、白井貴子がゲストで登場!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸の金曜はウラから失礼! ウラウラが○○屋さんに転職!?キッチンカー
151515:00フライデーミュージックショー・笑シャンプーハットこいで▽プレゼントあり
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30福島のぶひろの金曜でいいんじゃない?驚きのタガメの世界▽桂吉弥▽代走リポ
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド とっておき川柳▽中継▽旬の人ほか
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!ゲストに川口レイジが登場!今日も盛りだくさんでお届けします・メッセージ送ってね!」谷口キヨコ
16:00コウベヒッツ30「5時はチェインスモーカーズ大特集!6時はラッキーキリマンジャロのニューアルバム紹介」三嶋真路
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30こおり健太夢・種まきタイム◇55ナビ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]パレード◇15梅田
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:15浦川泰幸のウラ金チョコっと週末情報
17:30健やか◇まいどあり
17:30挑戦◇40爽快◇京都
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45もうちょっと、いい
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ラジオノオト
1818:00ナジャのレツゴー!▽ナジャ・チキチキ▽西靖駄話一本勝負
18:00歌好きドン!
18:00ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽週末の入り口花金を盛り上げる3時間
181818:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:30福来たれ◇45ココロ
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00上方落語をきく会桂文珍 桂小春團治桂かい枝 林家菊丸
1919:00Jヒッツ 森川由香邦楽あれこれと卓球
19:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「オリーブ・コンソート演奏会」
19:00チャイ・ハート
1919:00月亭遊方のロック列伝寄席
19:00山根康広
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!2
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ? 野村克也氏
2020:00ばんぱく宣言▽宝塚歌劇団と万博
202020:00ナイス・ポップ
20:00バスケフリークス
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
20:30音楽◇美魔女マリア
20:30和楽器バンド
20:30麻田キョウヤ
2121:00[ニュース]◇05とりしらベイビー 小籔千豊
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとなミュンヘン安保会議
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00中山優馬レディオ
21:00ラブサイケレディオラブサイケデリコ
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜
21:30オカモトズ・ショック・ザ・レディオ
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル 映画情報・アカデミー賞
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ 林青空、有華の生演奏!ナカムラエミ登場!ジャニーズウエストの男前をめざせ!
2222:00アリスのヤンタン
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00ロックブルエン▽セカオワ▽サカナ
2222:00オカザキ岡崎体育
22:00ロックブルエンロックス▽11時台はセカオワ&サカナ!
22:00ビルボード
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽川柳▽明日へのことば▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラモルカル−74武市
23:00すきやねん◇キレイ
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
2323:00ハードロックシップ
23:00尾崎裕哉
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00サムライエッジ!
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20ジュークボックス
24:30藤原竜也のラジオ
24:30ボイメン・カンサイ
24:30プレイ・バック
 
 
2525:00with◇旬◇福音
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアン「ゲストにコバソロ登場!」ほか
25:00近藤真彦再放送
25
25:10福島暢啓お構いなく
262626:00プラスミュージック
262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
26:30おわらナイト◇心
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ダイナソー樋口大喜ヒゲダン特集やるよ
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI