2019年10月11日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35ミュージック◇45光
4:50朝も早よから桂紗綾
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販◇音楽◇ポット
5:00ムジカ◇15東海林・アンコー◇45谷隼人
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:30一直線◇健やか◇心
5:3010ブロックス
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!子守今朝はトラホーと叫ぶ気満々です!
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹と朝ヨガ▽7時台なな金プレゼント&モーニング紹介▽9時台カネコアヤノ登場▽10時台グリーン特集▽11時台ケイシタナカ登場
66:00アルチザンズトーク
6:00ワン・モーニングF
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です京都を年齢・世代別で案内する方法とは
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
77:00独語◇15スペイン語
77:00中西ふみ子元気に
777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「神戸ポートタワー“チャレンジ476”トライ!コベルコスティーラーズ」浜平恭子
7:50若宮テイ子のハッピー・プラス▽幸福粉▽ゲストはGLAYのタクロウ
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳小野小町▽芸能情報ご当地天気▽クイズ
8888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピ紹介にプレ▽ゲストは上田慎一郎監督!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
9:00喜多・西森のゆか金ゆかり産休前最後の放送!元気な赤ちゃんを産んできてね!
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽森山直太朗コメント到着▽ジーン長尾登場▽今イケてるものの魅力を語る!
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛今週は野々村友紀子亀井希生と桂二葉も▽野々村へ質問募集
10:30ストーリー
111111:00きよし節◇人生相談
1111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶ
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30GO!GO!フライデーショー! 大西ユカリ ヤナギブソン 和田麻実子▽止まらないトークと良い音楽満載で怒涛の5時間生放送!▽劇団パッチ
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバラレディオ「テーマ“ときめき2019〜秋〜”神戸どうぶつ王国最新情報」珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽ミセスグリーンアップル生登場▽ヒゲダンからメッセージ
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽怒髪天が登場▽スピッツクイズあり▽[映]「マレフィセント2」紹介&チケットプレゼント▽耳寄りサッカー情報▽リクエスト待ってます
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30こんちわコンちゃんメッセンジャー黒田▽ほえるコンちゃん
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
131313:00スクランブルバラード・コレクション
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」佐藤しのぶほか指揮=デラコート
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 伊藤今人松尾スズキのインタビュー!!▽上質な日本酒のプレゼントもあります!!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸の金曜はウラから失礼! 今週のウラウラVS塩田▽みんな人間だもの
151515:00フライデーミュージックショー・笑シャンプーハットこいで▽ゲストもいるよ
1515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30福島のぶひろの金曜でいいんじゃない?冒頭から福ちゃんがアノ事話し続けます
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!ゲストに清水寺執事補、泰産寺住職の森清顕さんをお迎えしてお届け!メッセージ送ってね」谷口キヨコ
16:00コウベ・ヒッツ30「4時台ミセスグリーンアップルに電話インタビュー!6時からは西村由紀江さん登場!」三嶋真路
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:30ロック・オン・ミュージック!◇55ナビ
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 関西きょうのニュース▽旬の人ほか
17:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]パレード◇玉手箱
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:15浦川泰幸のウラ金
17:30八木愛介◇45まいど
17:30挑戦◇40痛快◇京都
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
17:45もうちょっと、いい
17:54プロ野球セ・クライマックス〜東京ドーム 巨人×阪神野村克也 江本孟紀実況・山田透
17:55プロ野球セ・クライマックス〜東京D巨人×阪神解説・下柳剛実況・高野純一
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パCS〜メットライフD西武×ソフトバンク解説和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長あり)
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00歌好き◇福◇ココロ
18:00ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽クロマニヨンズからコメント到着
181818:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00そのだ金曜ナイター中継 ゲスト西内荘
19:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベスクラ「ウィーン少年合唱団」指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00チャイ・ハート
1919:00新番組西大伍プレゼンツダイゴ'Sラウンジ
19:00山根康広
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!2
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020202020:00ナイス・ポップ
20:00川田一輝のいきもの
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:30麻田キョウヤ
20:45美魔女マリア
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな「ノーベル平和賞」
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00中山優馬レディオ
21:00バービーボーイズ まかせてトゥナイト
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインフレデリック
21:30オカモトズ
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル台風19号関連
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ OAUへのインタビューエアフリップ登場!ジャニーズウエストの男前をめざせ!
2222:00アリスのヤンタン
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22:00ビルボード
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽心の歌▽4・00[ニュース]▽ことば
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラ▽あかりポンポン丸
23:00めっちゃすきやねん
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽やしろが逆電を!
2323:00ハードロックシップ
23:00ユニバーシティ
23:00尾崎裕哉
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:30キレイ・ノート
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト選
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24 
24:20小籔笑い飯土020月に一度のお楽しみ
24:30藤原竜也のラジオ
24:30ボイメン・カンサイ
2525:00with you
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアンリミテッドフレデリックが出題
25:00近藤真彦再放送
25
262626:00プラスミュージック
262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
26:30おわらナイト・伊東朝まで音楽&トーク
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ダイナソー樋口が楽しい夜をガブッと
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI