2019年09月13日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35ミュージック◇45光
4:50朝も早よから桂紗綾
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
55:00レイディオ金 柴田
5:00通販!◇10音楽
5:00元気!◇15東海林・アンコー◇45谷隼人
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:15お役立ち情報!
5:30おはよう一直線
5:3010ブロックス
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00朝からてんコモリ!子守も高井も残暑なんて気にしないのだ
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹のワンポイントヨガ▽7時の朝一ラッキープレ▽9時台に須田景凪が登場▽10時台クレバ特集11時台はシリアル&スプーンをプレ
66:00アルチザンズトーク
6:00ワン・モーニング
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です募集!中秋の名月に月が主人公の物語!
6:30革命◇40中西ふみ子
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
7777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「トライ!コベルコスティーラーズ梁正秋選手インタビュー」DJ・浜平恭子
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳錦織一清▽芸能情報ご当地天気▽クイズ
8:00若宮テイ子のハッピー・プラス 朝の空うろこ雲にも幸福粉▽リクエスト大募集▽無事無難な週末を
8888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピにプレ▽はせがわかおりからコメント届く!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00喜多・西森のゆか金小道具芸が話題クロスバー直撃が登場!お便りテーマは親戚
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽中井貴一の魅力を語る▽しの笛奏者佐藤和哉がゲスト▽家電プレゼントもあり
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽亀井希生彩羽真矢▽器小さい▽男と女の愛ライン
10:30ストーリー
11111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30きよし節◇人生相談
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバ・ラ・レディオ「今週のテーマは、“あなたの周りの変なルール”」DJ珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00GO!GO!フライデーショー! ヤナギブソン&和田麻実子がモアトークモアミュージック!2カ月に一度のギブソンセレクト!▽成底ゆう子▽藤山直美
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽ゲストはフラワーカンパニーズとシックスラウンジ▽東京カランコロンとwodからメッセージ▽おいしくるメロンパン
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽フジファブリックマカロニえんぴつ登場▽[映]「ハローワールド」紹介&チケットプレゼント▽耳寄りサッカー情報▽ミナミホイール特集
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30こんちわコンちゃん▽永作博美と山崎一▽桂小枝&山本量子▽今週の珍好プレー
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
131313:00スクランブル「きらめきのラブソング」
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 クミコ、カン、榊原大のインタビュー!▽上質な日本酒のプレゼント▽演劇情報もお届け
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸のウラ金玉城デニー沖縄県知事に“沖縄の今”を聞く▽ひがみそねみ
15151515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30森本尚太のええなぁメッセあいはら登場うわちゃん夏休み中令和喜多みな実河野
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!今日も盛りだくさんの内容でお届けします・ゲストに中村壱太郎が登場!メッセージ送ってね!」
16:00プライムヒッツ・コウベ「6時台ゲストルーシーが登場!9ミリ、真心ブラザーズのメッセージ」三嶋真路 リノレイア
1616:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]◇15イマうた金曜スペシャル◇まいど
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:15浦川泰幸のウラから
17:30挑戦◇40爽快◇京都
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45プロ野球〜ナゴヤドーム中日×阪神解説・立浪和義実況・宮部和裕
17:55プロ野球〜ナゴヤドーム中日×阪神解説・仁村徹実況・大澤広樹
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00歌◇福来たれ◇買物
18:00プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽9ミリパラベラムバレット登場!
181818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00そのだ金曜ナイター中継 小牧太
1919:00Nらじ◇30ベスクラ西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタル
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? マラソン
20202020:00ナイス・ポップ
20:00川田一輝のいきものレッスンれでぃお
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
20:30麻田キョウヤ
20:45音楽ショップ
20:552055アーティスト
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな100歳以上高齢者数
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオカナダの島からUAの日常をお届け!!
21:00中山優馬レディオ
21:00ヴィンテージDJ加美幸伸 洋楽ゴールデンヒッツ!
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
21:30オカモトズ
21:30ジェネレーションズ
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ 9ミリ、ナッシングス、コボレが登場!ジャニーズウエストの男前をめざせ!!
2222:00アリスのヤンタン
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラナードの須田亮太と
23:00めっちゃすきやねん
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00ユニバーシティ
23:00ビルボードキヨミ
2323:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30アニソン・ナイト
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24 
24:20ジュークボックス
24:30藤原竜也のラジオ
24:30岡本真夜あの頃
2525:00with you
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアンゲストに山本シュウ登場!ほか
25:00近藤真彦再放送
25
25:10福島暢啓お構いなく
262626:00プラスミュージック
262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
26:30おわらナイト・伊東朝まで音楽&トーク
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ワンダーポップDJ・高樹リサ
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI