2019年06月14日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35ミュージック◇45光
4:50朝も早よから桂紗綾
55:00マイあさ! 健康・痛風▽コラム◇体操
55:00朝からてんコモリ!高級フルーツ当たる三択クイズは今日がラストチャンスだ!!
5:00通販!◇10音楽
5:00ムジカ◇15東海林・アンコー◇45谷隼人
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:15お役立ち情報!
5:30おはよう一直線
5:3010ブロックス
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー時計も
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹のヨガ&プレ▽7時台は映画きみと、波にのれたらムビチケ▽9時台に秦基博登場▽10時台は星野源特集▽11時台シリアル大放出
66:00アルチザンズトーク
6:00ワン・モーニング
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽佐藤竹善選曲ゾーン▽ローリングストーンズベスト盤特集&激レアプレゼント
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です2000万円ためる方法荻原博子さんが伝授
6:30革命◇40中西ふみ子
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ荻原充彦▽7・00[ニュース]▽天安門事件・川島真
77:00独語◇15スペイン語
7777:00ゴールドラグジュアリーな朝をお届け
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・粕谷紘世
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「トライ!コベルコスティーラーズフランカー橋本皓選手が登場!」浜平恭子
88:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳純烈▽作文お見合いご当地天気▽クイズ
8:00若宮テイ子のハッピー・プラス 梅雨空に虹をかけたる幸福粉▽リクエスト大募集▽ハッピーコリア
8888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピにプレもあり!▽「“焼けるわぁ〜”問題」!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎ゲンコクゲスト・動物ものまね江戸家小猫▽春日太一の金曜映画劇場
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00喜多・西森のゆか金ゆりやんレトリィバァ登場!夫婦げんかエピソードで1万円
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送本田聖嗣ピアノ
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽坂口健太郎&佐久間由衣、グレイからメッセージ到着▽徳永英明チケット先行
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽亀井希生彩羽真矢▽器小さい▽男と女の愛ライン
10:30ストーリー
11111111:00カブキ・チューンゲスト・武井壮
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデー「DJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!ゲストに澤田かおりが登場!」
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30きよし節◇人生相談
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバラレディオ「テーマ“うちのオトンリターンズ!!”0時台中島愛が登場」珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00GO!GO!フライデーショー! 大西ユカリ ヤナギブソン 和田麻実子モアミュージック、モアトークな5時間▽白黒決着つけたいことはゴゴフラまで
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽豪華時報シシャモ・フラッド・カナブーン・ヒゲダン・マンウィズ▽アロマディフューザーと防水スマホケースとクオカードプレゼント!
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽HY生出演▽スピッツ特集!ロックロックこんにちはチケット受付▽キートークのサイン入りグッズ▽[映]「ザ・ファブル」チケプレほか
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! ごごカフェ・フリー曲▽華やかな選曲で▽お国自慢しょうゆ▽しょうゆ研究家高橋万太郎▽はいだしょうこ
12:30こんちわコンちゃんスペシャルウイーク令和初の肉まつり!牛肉アゲンジャーズ
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
131313:00歌謡スクランブル「ポップスろまん」
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜ウィーン国立歌劇場公演“イドメネオ”モーツァルト「歌劇“イドメネオ”第1〜3幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ加美幸伸 80年代曲のリクエスト増量!▽さだまさし、坂東玉三郎インタビュー▽日本酒プレゼント
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00浦川泰幸のウラ金後ろ向きが前向きに変わる!?番組初の試みはアレ!▽高級米
15151515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁ香西かおり▽桂三度令和喜多みな実河野何時でも9時クイズ
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド とっておき川柳▽中継▽旬の人ほか
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!今日も盛りだくさんの内容でお届けします・ゲストに花花が登場!メッセージ送ってね!」DJ・アミ
16:00プライムヒッツ・コウベ「サマーソニック特集!今年のサマソニ出演アーティストを特集します」三嶋真路 リノレイア
1616:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00高野あさお◇10佐藤
1717:00[ニュース]◇15イマうた金曜スペシャル◇まいど
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:15浦川泰幸のウラから
17:30挑戦◇40喫茶◇京都
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
17:45プロ野球セパ交流戦〜京セラドーム大阪オリックス×阪神解説・八木裕実況・近藤亨
17:55プロ野球セパ交流戦〜京セラドーム大阪オリックス×阪神解説・赤星憲広実況・高野純一
1818:00Nらじ チケットの不正転売禁止法施行▽受刑者向け求人誌
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00歌◇健やか◇買って
18:00プロ野球セ・パ交流戦〜札幌ドーム日本ハム×巨人解説・千藤三樹男実況・岡崎和久
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽ドーベルマンインフィニティ生ゲスト
181818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00その金ナイター中継▽アブドーラ・小林
1919:00ベストオブクラシック「N響第1916回定期公演」
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 杉本美香
20202020:00ナイス・ポップ
20:00川田一輝のいきものレッスンれでぃお
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「時間で巡る最新物理学」
20:30麻田キョウヤ
20:45心斎橋大学シアター
20:552055アーティスト
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇05下埜正太
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな那智大社・紫陽花祭
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽あいみょん、カナブーンが登場
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00中山優馬レディオ
21:00ヴィンテージDJ加美幸伸 洋楽ゴールデンヒッツ!
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ジャズ◇エターナル
21:30オカモトズ
21:30ジェネレーションズ
21:50女子W杯サッカー・D組日本×スコットランド▽延長あり
2222:00ジャーナル 日米WHY問答
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ アイコ、キングアンドプリンス、マンウィズ登場!ジャニーズウエストの男前めざせ
2222:00アリスのヤンタン
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 列島▽川柳▽あなたへの手紙▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラ▽リグレットの平部
23:001314Vステ すきやねん▽放課後自習室
23:00夜の本気ダンス
2323:00ユニバーシティ「年齢と承認欲求」
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00ユニバーシティ
23:00ビルボードキヨミ
2323:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会
24:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20ジュークボックス
24:30藤原竜也のラジオ
24:30臨死!!江古田ちゃん
 
2525:00with you
2525:00三四郎のオールナイトニッポン
25:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 心の時代▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアンプレディア、井上苑子登場!
25:00近藤真彦再放送
25
25:10福島暢啓お構いなく
262626:00プラスミュージック
262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
26:30おわらナイト・伊東朝まで音楽&トーク
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00ワンダーポップDJ・高樹リサ
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI