2019年03月17日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30光◇演芸◇5・30宗教
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00早起き情報◇45ぴよ
5:00歳時記◇20宗教
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・竹内琢也
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00ピープル閑万希子
5:00インド
5
5:55アンテナ◇6・10歌謡
66:00古典講読再放送
6:00エンタ◇20スマイル
66:00生きる◇板東◇子守
6:00きらめき◇ショップ
66:00能楽堂「観世流」
6:00森◇30ドリームアミ
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00BBCミュージック
6
6:30ふみ子◇45梅田先生
6:40今日も一緒に!◇天気
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島◇あさ◇30のぶ
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00西国三十三所
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00シャイニング◇30森
7:00FMボックス
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30ギンザ4スタジオ
7:35健康◇家族◇いい話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00日曜コンちゃん
8:00白川初美◇30アクア
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁嬌ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00トキシックラジオ
8:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ[映]「運び屋」▽体感型アート「新感覚ストア」▽有馬温泉
8
8:10松喬◇倶楽部◇行こ
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:30サウンド木村多江
8:45ラジベル◇55[ニュース]天気
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
9:00落語◇あさお◇慶元
99:00のぶりん◇15シルク
9:00スター◇15旬!
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
9:00ハートボイス
99:00週刊“BUZZる”
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加とJOY
9:30旬!◇45高橋みつお
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
10:00全力投球!!妹尾和夫です。サンデー小寺右子の知ってどうなるの!第3弾!
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「スプリングS」〜中山「阪神大賞典」〜阪神「小牧特別」〜中京西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介 井川茉代
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00小川洋子牧神の春
10
10:30皆藤愛子窓カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!豊島&二葉&きんめなにわスワンキーズ
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋◇30木村拓哉
1111:00眞鍋◇30木村拓哉
11:00サンデー・マーキー765DJマーキー▽大人の遊び場▽あなたからのメッセージが命綱!ほか
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
12:00カウスミュージック
1212:00大人の遠足・伊勢安土桃山城下街編
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
12:00バス旅スト
12:00OSAKANホット100DJ西田新▽ワンオクロックの連勝記録更新なるか▽神戸カレーランチ▽ステッカーヒヤー
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:00バス旅スト
12
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30鈴木亮平Going
12:30ラブU今井美樹
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY「ほしおんクイズの難易度がブレブレ」
1313:00競馬中継「阪神大賞典」ほか〜阪神「スプリングステークス」〜中山佐藤哲三 青木行雄
13:00ミキの兄弟でんぱ!
1313:00ドリカム中村正人
1313:00ドリカム中村正人
13
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUNほか
1414:00きらクラ!ラベル「亡き王女のためのパバーヌ」ほか
14:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
1414:00オーバーシーズ・トップ40「京都で一番熱い洋楽40曲!絶対王者アリアナ・グランデの牙城を崩すのは誰なのか!?」
14:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14:00ガッチューオオサカDJウルフルズ・トータス松本▽にぎやかに2時間お届けほか
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
1515:00ソローキンの見た桜
151515:00ボイスサチモス
15:00チリンサンデー落合健太郎 気分爽快リクエスト受け付け中▽五時の交差点
1515:00ボイスサチモス
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00田口淳之介電波工作
161616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
16:00ももクロのハピクロ▽コジマジック収納
1616:00ももクロ「収納法」
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00小林大作メモリーズ
1717:00あい◇にこやか本舗
17:00買って!?ちょ〜だい
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00あ、安部礼司◇[ニュース]天気
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司桜前線!神保町をぶらり歩く
17:00ロッキンロード近藤真彦 松本隆
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:10市川紗椰◇[ニュース]◇宝物
17:15なるほど◇フォーク
17:30譲二◇[ニュース]天気◇45踊る
17:30なんでか?ニッポン
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59ベースボールパーク▽八木・近藤・豊永今日の八木えもんは
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
18:00チアーズ あと3回皆さま思い残すことのないように… たつを 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲストは水雲」水谷ひろし 吉田奈央
18:00祇園◇15レコ室から
1818:00岡田惠和ロックバー
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00ミラーボール
18:00スーパーJヒッツレディオDJ・加藤美樹ア・フラッド・オブ・サークルメッセージ▽卒業ソングなど
18
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30音楽・とらのアナ
18:30Jミュージック再放送
1919:00[ニュース]◇名作座 幸せになる百通りの方法最終回
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
1919:00こむちゃっとCD
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ
19:00未来のために考える今◇55ヒット・[交]
19:00イントロジュース 802三原勇希 日本語ラップをご紹介
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00コースト仮野剛彦
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30編集長・稲垣吾郎
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート!?
20:00人間を考える・思いを伝えることば
2020:00まもなくセンバツ!かみじょうたけし
20:00セルフケア最前線!
20:00M10+◇20伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00ユニゾンの機材車
2020:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30GION チョコレートプラネット
20:30ロックンロール
20:30ネクストジェネレーションキャンプ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00[ニュース]天気◇05松永貴志
2121:00おとなの駄菓子屋▽テーマは春の名曲別れ?出会い?桜?
21:00男心の一直線!
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00クラシックの迷宮うぐいすの音楽特集
21:00ラジアン・サンデー
21:00ビンタン映画好き達がベルトルッチ監督に捧げる1時間
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00バンディ’s
21:00高野寛スペクト・ラジオ
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30純次と直樹
21:30Vステ 夜中メイク▽本田さん▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイル▽バンドリ!▽少女歌劇ラジオ▽幸せにする
21:30ヨーロッパ企画
21:30ジュークボックス
21:30ミュージックパフェ
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00なみはや亭特別興行
2222:00鶴瓶のヤングタウンラジオで聴く鶴瓶話
22:00ハッピー◇30勇さん
2222:00サウンドクリエイターズファイルDJナルバリッチ
22:00江原◇30橋本さとし
22:00フリークスDJあいみょん 新曲「ハルノヒ」ラジオ初オンエア▽リクエスト待ってます!
2222:00シェルターDJヤバイTシャツ屋さん
22:00Mアップルネイバーズコンプレイン
22:00ワールドジャズ「グレイのタクロウが番組初登場」クリス
2222:00ミュージックアプリ
22:25高校生から現代英語
22:30ET−KING
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15深夜便 徳田章 ないとガイド▽列島▽萩本欽一▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:00高山トモヒロの部室
2323:00亀渕昭信のPOPS
2323:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00ブレイクオンスルー
23:00ジブリ◇木村カエラ
2323:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30ラジオシアター
23:30めっちゃ!祭ナイン
23:30東海林・アンコー
23:30眠れない貴女へ
23:35ことば力◇50日本語
23:59(0・00放送終了)
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00週刊!関ジャニ通信
2424:00ダイス・花村想太
 2424:00文化村永田雄次郎
24:00(0・00放送休止)
24 24:00やすトラダムス
24:00ゴンチチ再放送
24 
 24:30ミュージックカルテ
24:30日夜もええなぁ!(1・00放送終了)
2525 2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
2525:00ディスカバー
25:00(1・00〜5・00休止)
25
25:15くらこれ寺岡清高
25:30ニュース&天気予報
 
 
2626262626:00武部聡志西川貴教
26
26:15サルベージ◇30貞夫
27272727 27
27:30レジェンズ◇ジャズ
28 2828   28 28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI