2018年12月07日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35音楽◇45光◇50荻原
55:00マイあさラジオ 健康・高血圧▽体操▽認知症基本法とは永田久美子▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!世界が感動した映画大阪十三で上映開始篠田伸二監督ゲスト
5:00音楽ショップ
5:00歌謡喫茶◇フォーク
55:00弾き語り再放送◇浪曲再放送
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:15ふみ子きょうも元気
5:15岩波理恵◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
5:3010ブロックス
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 OH天気なぎちゃん▽道場
6:00ブライトモーニング内田絢子 金曜は朝から半端ない!9時台に木村カエラ登場&はちみつスイーツ宅配プレ▽10時台は秦基博特集▽11時台一文字リクエスト大募集&かまぼこプレ
66:00アルチザンズトーク
6:00速水健朗のクロノス
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ池田なみ子 9時30分頃、ベベチオからメッセージをお届け▽8時20分頃、佐藤竹善が登場
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です今朝決定!!季節を歌い上げる新定番曲
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニ皆でアルバムづくり
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
77:00ゴールドラグジュアリーな朝をお届け
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「神戸製鋼コベルコスティーラーズ有田隆平選手にインタビューした模様」浜平恭子
88:00[ニュース]◇05すっぴん! 高橋源一郎ゲンコク藤井彩子▽おたより▽カリスマ書店員の新井見枝香さん登場▽寝るだけでグッズ
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳藤原道山尺八生演奏クイズ▽ご当地天気
8888:00第1こちカブ◇買物第2・RN2 8
8:20はぐたす大塚由美お出かけ情報やチーズレシピ紹介、プレゼントもあります!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00ドキハキ!三代澤康司です 喜多ゆかり流行語大賞のウラで意外なモノが流行!?
99:00青木和雄えぇやん!最新映画にペア招待関西旬情報もお届け
9999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルノヴァ再放送▽笹沼樹・チェロ
9:45朗読◇10・00科学再放送
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00後藤正文のクロスザジェネレーション再放送
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽ビギンが生出演!▽コブクロのインタビューをお届け▽清塚信也ライブ音源も
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽亀井希生彩羽真矢▽器小さい▽男と女の愛ライン
10:30ストーリー
11111111:00カブキ・チューンDJ・尾上右近
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!ゲストにジュンスカイウォーカーズの宮田和弥と宇宙まお登場
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:24渡辺徹◇氷川◇相談
11:30ラブコネフライデー
11:30ビバ・ラ・レディオ「0時台、大黒摩季からメッセージが到着!」DJ・珠久美穂子 近藤岳登▽1・00フライヤーほか
11:35第1・大人のラヂオ第20・00RN2 12
1212:00[ニュース]◇憩い◇旅ラジ選「京都府福知山市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00GO!GO!フライデーショー! 大西ユカリ ヤナギブソン 和田麻実子いい音楽と楽しいおしゃべり満載!モアミュージックモアトークな5時間生放送
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「京都府福知山市」
12:00なんメガ前田彩名▽ゲストはマキシマムザホルモンとランプインテレン▽ゼロイチライブ出演のリカルからメッセージ▽新コーナーではアレンジクッキング!
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽ボゥディーズ生出演▽キュウソネコカミと書き納め▽舞台「豊饒の海」東出昌大、宮沢氷魚生出演▽[映]「アリー/スター誕生」チケプレ
1212
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん桜井一枝&山本量子▽ほえるコンちゃん今週の爆笑珍プレー
12:30パラダイスKyoto[ニュース]天気[交]◇渡辺徹
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!神門光太朗▽石垣真帆▽列島リレー[ニュース]▽エリック・クラプトン特集!▽投稿募集
13:00スペイン語ニュース
131313:00スクランブル「ぬくもりのラブソング」
1313
13:15ハングルニュース
13:30中国語[ニュース]◇歌◇名曲
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
1414:00熱血!賃貸塾
1414:00ファンタスティカ〜シカゴ・リリック・オペラ公演“ファウスト”グノー「歌劇“ファウスト”第1幕〜第5幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 宮田和弥レイのインタビュー▽竹内アンナのライブ音源!▽日本酒のプレゼントもあり!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30平野智美のごきげんよう!▽交通安全マナーアップ大作戦▽彦根市
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英語術再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 アズマッチ大阪で巡る高知県の旅▽格闘技の世界ほか
15151515
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁお相手は嘉門タツオ▽プリマ旦那河野▽出棺ソング特集
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド ニュースリポート▽川柳▽旬の人
16:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン▽本日のチャミトレ号も4時出発!!今日も盛りだくさんの内容でお届けします・メッセージ送ってね【受付FAX番号】075(344)8940
16:00プライム・ヒッツ・コウベ「アレキサンドロス、ナオトインティライミ、麗蘭からメッセージ!」三嶋真路 リノレイア
1616:00第1・ジャングル第2・RN2 16
16:20カブりつき◇町田徹
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00茂山童司◇小西陸斗
1717:00[ニュース]◇15イマうた金曜スペシャル◇まいど
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
171717:00第1企業IR◇50[ニュース]第2マイハミングタイム◇10RN2 17
17:15ぴたっと あれの結果は?▽街角天気!
17:30和合◇梅田先生◇水
17:45上泉・今日のウワ言
1818:00Nらじ 外国人材法案成立か▽いわさきちひろから今を探る
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナーは谷口真由美!ゲストに青木理登場!
1818:00ナジャのレツゴー!▽ナジャ・チキチキ今夜も荘厳に生放送
18:00歌好きドン!
18:00ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!
1818:00プレイリスト再放送(京都は京の朗読会)
18:00オーサム深町絵里平成特大ヒットのみでお届けする3時間
181818:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:20英会話T◇ハングル
18:30ハイシャル◇ココロ
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00ふみ子恵うふふのふ
19:00ANNプレミアム
1919:00ベストオブクラシック「N響第1901回定期公演」指揮=ヘンゲルブロック
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
1919:00第1J音楽◇セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ネイビーズアフロ
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? 為末大と畠山愛理▽ご意見は「読むらじる」から
2020:00こちら茶屋町お天気▽広瀬駿・古田涼子
20:00音楽アベニュー
202020:00ナイス・ポップ
20:00パーマネントフィッシュぎょぎょラジオ
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・RN2 20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「南極研究の今」冨川喜弘
20:30ショップ◇45昭和
20:30麻田キョウヤ
20:552055アーティスト
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇059−ジック
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな神戸ルミナリエ開幕
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00中山優馬レディオ
21:00ヴィンテージ加美幸伸 懐かし洋楽
2121:00第1飛び出せ寺子屋第2・RN2 21
21:15アドベンチャー・選
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックライン
21:30オカモトズ
21:30ジェネレーションズ
21:30第1・夜トレ!第2・10・00シネマ
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル ミニ・ビブリオバトルほか
22:00高校生から現代英語
22:00下埜正太のショータイムレディオ 宮田和弥生出演!キュウソネコカミ登場!道上さんも乱入?ジャニーズウエスト!
2222:00アリスのヤンタン
22:00松村邦洋OH邦自慢
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30いつも心に太陽を
22:30第1・伊藤◇町田徹第2・パウハナ
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00英会話トライアル再放送
2323:00アキナのヤンフラ▽愛はズボーン金城
23:00すきやねん◇自習室
23:00吉田拓郎・ラジオでナイト
2323:00くるり電波
23:00コエチャン!なりきりラジオDJ勝負
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00コエチャン!
23:00ビルボードキヨミ
23
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 列島▽エッセー▽アジア▽街は生き▽4・00[ニュース]▽言葉
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:15音楽◇30私の歌、話
23:20実践ビジネス英語再放送
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
242424:00シネマ同好会◇30しゅわしゅわ八方美人
24:00小金沢◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ラヴバイツ・インタビューほか
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00ジュスカ
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
24:20小籔笑い飯土020月に一度のお楽しみ
 
2525:00with you
2525:00山下健二郎のオールナイトニッポン
25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便中村宏 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
2525:00ラジアン堀江貴文生出演!▽ビッシュ
25:00近藤真彦再放送
25
262626:00プラスミュージック
262626:00ブリージング
26:00カンと要再放送
26
26:30おわらナイト◇心
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイト・ゼロ
2727:00グルーヴ河嶋奈津実 向井太一登場!
2727:00馬場俊英再放送
27
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI