2018年02月13日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35音楽◇45光◇50宗教
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽広がるネオナショナリズム・遠藤乾▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!昨日は皆さん何していましたか?休日の過ごし方教えてね!
5:00おはよう健康情報
5:00不思議◇10フォーク
55:00弾き語り再放送◇邦楽再放送
5:00中山優馬◇30グリム
5:00ダッシュ樋口大喜
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続きメモリーズ
5:00フィリピン
5
5:15ふみ子きょうも元気
5:15SONG◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00オーマイモーニング小早川秀樹 ファンキー加藤のOH天気
66:00αモーニング・アネックス秋田美幸
6:00中西哲生のクロノス
6:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 洋楽ニューソングたっぷり!懐かしの名曲リクエスト待ってます
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です大盛り上がりダヨ!ミーティングの報告
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00慶元まさ美ハピモニハッピーベーカリー
77:00[ニュース]天気◇25クラシックカフェ再放送
7:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽朝を彩る元気なナンバーをお届け!リクエストもお待ちしています!
77:00αモーニングKYOTODJ佐藤弘樹
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「“アニメーションにみる日本建築・ジブリの立体建造物展より”リサーチ」中野耕史
88:00[ニュース]◇05すっぴん! ユージ▽陶芸業界
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳彩羽真矢汐月しゅう芸能▽佐々木りつ子
8888:00第1こちカブ◇音楽第2・RN2 8
8:30英会話◇体操◇露語
8:35紀野一義◇50寄り道
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室(変更の場合あり)
9:00ドッキリハッキリ三代澤康司 山田雅人永六輔と山田雅人とこころを育てる絵本
99:00青木和雄えぇやん!今朝の青木のコレッアノ人に聞く▽氷川
99:00マルシェ・ククーイズミ カフェ・ド・イズミお客様は、ラム
999:00第1マーケット前場第2・音楽ロード
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行「ふるさとのうた心の旅」
9:30第2・競馬中継「巌流島特別」「壇之浦特別」「門司ステークス」ほか〜小倉
1010:00歴史再放送◇30英会話再放送
1010:00森谷威夫のお世話になります!!▽[ニュース]天気[交]▽ラジオカー▽保険のアレコレ
1010:00MISIA星空ラジオ再放送冬のすごし方
1010:00ブリージング
10
10:30松井愛のすこ〜し愛▽新喜劇未知やすえクイズマン浅越ゴエ▽男と女の愛ライン
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00坂本美雨石井勲
11:00フリップ・リップス内田絢子 ハッピーサラダ▽グレイテスト・ショーマン招待▽おとぎ話スタジオライブ▽家入レオのライブ音源オンエア
1111:00サニーサイド・バルコニー「ゲストにムノーノモーゼスが登場!火曜日はオイシー情報をご紹介!京都の最新情報もお届け!メッセージ&リクエスト募集中!!」
11:00坂本美雨石井勲
11:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子▽コングのええ声〜でお祝いリクエスト▽試せるレシピほか
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽ひととき長唄
11:30ラブ・コネクションラブ 心地いい音楽
11:30@イーズ「1時台、1994年リリース、小沢健二のアルバムをピックアップ!2時台、スタジオにラムが登場」井口絵海▽1・00フライヤーほか
11:34渡辺徹◇40人生相談
11:35実践!英語再放送◇音楽
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「長崎県島原市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00とことん全力投球!!妹尾和夫です安井牧子[ニュース]▽[交]ほか
1212:00ほんまもん原田年晴大西ユカリ 生声▽歌謡玉手箱▽ものわすれ【FAX番号】06(6577)0301
1212:00[ニュース]◇20いこい◇30旅「長崎県島原市」
121212:00第1中野アナ雷部屋
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん大平サブローシルク▽ほえるコンちゃん▽3人で文殊の知恵
12:30第1マーケット後場
12:40入門ビジネス英語再放送
1313:00[ニュース]◇05ごごラジ!▽元宝塚・杜けあき▽神門光太朗▽愛言葉▽ガレージシャンソンショー生演奏!
13:00スペイン語ニュース
131313:00歌謡スクランブル「歌謡浪曲集」
13:00ラブフラップDJ・谷口キヨコ▽ゲストに「ムノーノモーゼス」がスタジオ生登場!
1313
13:15ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
13:45[ニュース]英会話◇50名曲
13:55渡辺徹・家族の時間
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00竹内弘一のズキュ〜ン 和く和く京都▽[ニュース]天気[交]▽ショッピング▽交通取締情報ほか
1414:00クラシックカフェラベル「夜のガスパール」ほか
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ東野ひろあきの最新舞台情報▽カラフルな音楽大行進ノンストップ▽リクエスト
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 ナジャ・グランディーバ▽最新本ランキング▽夕刊ほか
1515:00高岡美樹のべっぴん中継▽簡単レシピで卵ギフト券ゲット!
1515:00802レディオ・マスターズ中島ヒロト▽グッドミュージックをお届けする4時間▽もちろん新旧洋邦問わずリクエストにもおこたえします
1515:00ブリージング
15:00キッスミュージックプレゼンター「今日のプレゼンターはスキャンダルがジャック!メンバーからコメント・ツアー特別先行予約も」藤原岬
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁビリギャル坪田信貴心理講座▽上田悦子▽ビタSお兄ちゃん
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド 市町村▽消費者▽アジア▽文化ほか
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00ミュージックビット遠藤淳・坂口有望▽キートーク登場
1616:00キョウトエアラウンジ「ゲストにねごとが登場!!みなさんからのリクエスト&メッセージ募集中!」
1616:00第1相場師朗の株塾
16:15キラメキの発想
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第2・音楽ロード
16:40ゆうがたパラダイス三森すずこ 前田久
16:45まいにちイタリア再放送
16:45第1株教室◇音◇[ニュース]第2・5・00全国インフォ◇20RN2 17
1717:00株式市況
17:00桑原征平◇小西陸斗
1717:00[ニュース]パレード◇15レコ室からこんにちは
171717:00マーキー・ミュージック・モード素敵なダイナマイトスキャンダル柄本佑登場
17
17:15ぴたっと 今週の(秘)新商品は?▽芸能ほか
17:30内田あやカントリー
17:40ラジナビ
17:45上泉・今日のウワ言
17:45中村俊一教育BOX
17:46ナガセ◇56[交]
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00ボキャ◇英会話T再放送
18:00伊藤史隆のラジオノオト パートナーは小塚舞子!平昌五輪リポートもあります
1818:00ええかげんにせぇ!金村義明 井上雅雄市川いずみ
18:00熟メン!野村啓司ゲスト・三代沙也可
18:00滝トールのおつかれさん!パート1
1818:00なみはな関西の音楽をポップに発信!
18:00オトバカ淡路祐介▽ゲストに岸谷香を迎えて!
1818:00ムービング「京都を学ぶコーナーも」
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:15英会話◇ハングル再放送
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00[ニュース]◇40きこえタマゴ
1919:00ANNプレミアム
1919:00[ニュース]天気◇30ベストオブクラシック高橋礼恵&ビョルン・レーマン、デュオ演奏会
19:00エキスポ竹内琢也▽リリとリリパのお話▽コーヒープレ!
1919:00リフト「ゲストにプシンが登場」
19:00AORラブソング中のラブソング特集
1919:00第1とら◇30セトリ第2・RN2 19
19:15基礎英3◇30現代文
19:30おつかれさん!2
19:30篠園音楽堂◇ヒット
19:43カルチャー
19:45スッキリ◇話の目薬
19:50高校講座英語表現1
2020:00平昌オリンピック▽スピードスケート「男子1500メートル」(中断[ニュース])(延長あり)
2020:00次は〜新福島!マンホールのフタを
2020:00コロッケのネバーギブアップコロッケ
2020:00アースカラーズ中国DJ・シャオチェン
2020:00第1・競馬◇10音楽第2・RN2 20
20:10高校・コミュ英語2
20:25アール◇40医学講座
20:26バー◇30仁美ちゃん
20:30歴史再発見「西郷隆盛その伝説と実像」
20:30水谷果穂20歳レシピ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00NEWSいいおとな▽国民栄誉賞授与式
21:00やんちゃdeナイト
2121:00らじこー学天即
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽バーンアウトシンドロームズ生出演!
2121:00フラッグ・レディオ注目のバンドダンのリアルな姿をお届け
21:00スピッツ草野マサムネのロック大陸漫遊記草野マサムネ
21:00おとといラジオ森田恭子 カバー特集
2121:00第1・クラシック第2・RN2 21
21:10ミュージックラインゲスト・BTS
21:15Dr◇音楽◇洋楽再放送
21:30基礎英3◇45英会話
21:30三上たかしツブヤキ
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル 政府の経済政策・外交は?
22:00集中3か月英会話再放送
22:00鈴木淳史のよなよな「スターベムズ日高&エレキコミックやつい生登場!!つばきファクトリー再び」
2222:00アッパレ ロンブー吉木NY久松&篠崎
22:00レコメン!パーソナリティー・オテンキのり
2222:00スクールオブロック
2222:00キョウト・シェルフ
22:00ロックラッドウインプス新曲初OAほか
22:00MUSIC10名取裕子
2222:00第1聴く名作◇音楽第2・エレマガDX
22:15おもてなし中国語再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30トップミュージック心に響くポップスを
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
232323:00星空のラジオ
2323:00フラッグレディオ再放送DJ・キセル
23
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便村上里和 列島▽知恵袋▽深夜便文化部▽4・00[ニュース]▽ピアノほか
23:20入門ビジネス英語再放送
23:30エビ中・なんやねん
23:30音楽◇45トット
23:30アニメ&声優音楽再放送
23:40ポルトガル[ニュース]◇うた
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00現文再放送◇英語表現再放送
2424:00NMB48のテッペン矢倉楓子と植村梓!
24:00クリキャン◇ソリディーモ◇30ボイメン
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ミッドナイトガレージDJ土井コマキ▽ソングバーズ登場
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00石井一孝
24 
24:40英語2再放送(1・00終)
25 25:00with you
2525:00ヒット DJ・吉田照美&欅坂小池美波
25:00星野源のANN
25:00星野源のオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便みちしるべ▽[ニュース]▽ピアノ
25:00オンザプラネット
2525:00オンザプラネット
25:00ミッドナイトアリー
25
262626:00ティルM◇玉巻◇心
262626:00ブリージング
26
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイトゼロ
2727:00エルネム
2727
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI