2017年08月13日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30光◇演芸◇イベント
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽朝井リョウ▽田中貴◇7・45コラム
55:00こども音楽◇1・17
5:00音楽◇30あさドレ!
5:00アクセス◇20宗教
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00ピープル木村草太
5:00インド
5
5:40宗教◇橋詰◇千葉
5:55アンテナ◇相談室
66:00古典講読再放送
66:00渡辺◇20板東◇子守
6:00なぞかけ◇15宗教
66:00FM能楽堂◇55天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00ミュージックウップスカンサイムンジ
6
6:25円かじり◇55天気
6:30ふみ子◇まいどあり
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島美雪◇のぶりん
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽「画家マグリットの世界」
7:00遊助のグラウンド
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00シャイニング◇30森
7:00フレッシュ・ミュージック・ボックス
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30モーニングコール
7:30フィールド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:35相談室◇45乾麻梨子
7:56高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井【中止】ちょっと音楽堂◇8・00いい話8・10日曜は三喬日和8・25なみはや亭特別8・40高野あさお9・00日曜落語9・30クルマびいき9・45なみはや亭特別10・00サマースペシャル◇5・00小林大作
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園大垣日大×天理三本松×下関国際明桜×二松学舎大付明豊×坂井(中断[ニュース]0・00〜15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00[ニュース]◇原爆ドーム10・00[ニュース]◇すっぴん選11・30話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇安心ラジオ
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00日曜コンちゃん
8:00健やか◇15対話の力
8:00仁鶴の想い出メロディー 笑福亭仁鶴ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00ここだよラジオ
8:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこボードゲーム▽映画
8
8:10現代の音楽21世紀への潮流カンチェリ
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30谷敦◇ラジベル◇[ニュース]
8:30ダイゴのオハヨー
8:30ビューティートーク
8:30昭和歌謡再放送
99:00おもてなし中国語再放送
99:00のぶりん◇65なかま
9:00晴れやか◇なぞかけ
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー没後40年、レオポルド・ストコフスキー
9:00キープスマイリング
99:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加のジャパン
9:30マイスタービレッジ
9:30第1・競馬中継「豊栄特別」「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」
1010:00“食の町”づくり再放送奥田政行
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌「博多S」〜小倉西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介 武田英子
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00小川洋子「高見順」
10:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 0時台中村中が出演!リクエスト待ってます!ほか
10
10:30伊藤綾子三浦大知
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエ&豊島美雪グイグイ大脇&堀川ネタゲストあり
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00眞鍋かをり◇田村淳
11
121212:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]◇15徳光和夫のふるさと民謡トーク出演ガレッジセール
12:00バスタルジア
12:00OSAKANホット100西田新 星野源が2週連続ナンバー1?▽オカモトズと自家製粉石臼びきうどんに西ダンシン
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:00バスタルジア
12
12:15社会福祉セミナー再放送▽所得保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00西語[ニュース]◇ポル語入門
1313:00競馬中継「関屋記念」〜新潟「エルムS」〜札幌「博多S」〜小倉西村敬 石井健太郎
13:00ミキの兄弟でんぱ!
1313:00ヒッツワンプレミア
1313:00ヒッツワンプレミア
13:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!こじリク
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
1414:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUN◇4・45本舗
1414:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
1414:00オーバーシーズ・トップ40「京都で一番熱い洋楽40曲をカウントダウン!!ポールのサマーミックスプレイもあり!」
14:00山下達郎本日は…納涼リクエスト大会
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送▽慣れるハングル、おもてなしハングル
14:30日本民謡フェスティバル2017民謡日本一決定戦! ナナオ
15151515:00日曜シネマテーク
15:00チリン・サンデー落合健太郎 クルージンミックス▽リフレッシュリクエスト
1515:00日曜シネマテーク
15
15:30YUKIハロー!
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
161616:00画のないアニメ館初!公開生放送特番野沢雅子 森久保 ケン 楠田亜衣奈 ロッカジャポニカ
16:00ももクロのハピクロお父さん世代の音楽
1616:00ももクロのハピクロ
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30ラジオ英会話再放送「ジョージ、自分の気持ちを伝える」
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00音楽◇にこやか本舗
17:00健康◇探偵◇買って
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司まさかのお盆休み出勤と怪談
17:00ロッキンロード近藤真彦、石井竜也
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:10本上まなみ◇45宝物
17:30山本譲二◇40集まれ
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40きらめき◇フォーク
17:45ハングル日本百科
17:55プロ野球〜横浜DeNA×阪神解説・笘篠賢治予(1)広島×巨人 (2)ロ×西【中止】UP
17:59プロ野球〜横浜DeNA×阪神解説・谷繁元信予・広島×巨人【中止】番外編
1818:00仕事学再放送 AIで仕事はどう変わるのか
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブ「ゲストは逢川まさき」水谷ひろし堀越さつき
18:00祇園◇15元気塾
1818:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00スマシーサイドレディオDJ・庄司悟
18:00スーパーJヒッツレディオ加藤美樹▽佐野元春インタビュー▽日曜の夜に聴きたい曲ほか
18
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「戦争遺品のこころ」
18:30音楽・とらのアナ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽料理人季蔵捕物控
19:00ニッポン時空旅再放送「盆踊り2」
1919:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20特集オーディオドラマ林遣都
19:00こたつ会議エクストラ〜パインアメを考える。西野亮広ほか
19:00イントロジュース 802三原勇希 フジロックライブレポ
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00コースト仮野剛彦
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 君に語ろう、あの戦争のこと
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00“食の町”づくり奥田政行
2020:00穂積×清木場
20:00M10+◇20伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00R&Rイリを迎え
20
20:20ミュージックライン勝手に夏フェスSP小籔千豊とフォーリミ語る主催フェス裏側▽忘れらんねえよ
20:30江木俊夫聞いてんの
20:30鈴木康博つっ走れ!
20:30カンコレ2017
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48斉藤真木子熊崎晴香が即興芝居
21:00文化講演会「おんな城主・直虎の真実」小和田哲男
21:00ニュース&天気予報
2121:00おとなの駄菓子屋▽店主気になる女優広瀬すずを熱く語る
21:00男心の一直線!
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00大山太徳◇ジューク
21:00ウォーキントーキン▽GLAYテル×スパイエアーイケ対談
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00バンディ’s
21:00スガシカオのスガフェス!ステーション
2121:00シューカツHANGOUT!
21:059−ジックナイト!!
21:30Vステ メイクが気になったから▽クリオネ▽ここいば!▽神谷浩史小野大輔▽スマイルギャング▽バンドリ!▽CO通
21:30ワタナベフラワー・わちゃラジオ
21:30ミュージックパフェ
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00純次と直樹
2222:00鶴瓶のヤングタウンラジオで聴く鶴瓶話
22:00岩男潤子のフライト
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークスDJ・藤原さくら 今夜のスタジオライブも夏ソングをカバー!
2222:00ブレイク・オン・スルー
22:00ミュージック・アップルラックライフ
22:00ジャズ公開録音コンサートの第1部を
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30サマーソニック直前
22:30勇さんのカタリズム
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00大阪ぴかぴか団
2323:00亀渕昭信のPOPS
2323:00真夏の夜のセカオワ▽平手友梨奈と対談
23:00鈴木敏夫◇30カエラ
2323:00アンダーザツリーズ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30ラジオシアター
23:30ますますハイヒール▽桜・稲垣早希
23:30宮川賢まつぼっくり(0・00放送終了)
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
2424:00週刊!関ジャニ通信
24 2424:00文化サキタハヂメ
24:00アンテナ
24 24:00やすトラダムス
24:00ゴンチチ再放送
24 
 
24:30高山トモヒロの部室
24:30AKB48木崎ゆりあ
24:55フリースピリット
2525:00ミュージックカルテ
2525:00北野誠の茶屋町怪談
2525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
2525:00ディスカバー
25:00ムーンライト再放送
25
25:15くら松本宗利音
  
2626262626:00武部聡志
26:00石井一孝再放送(3・00〜5・00休止)
26
26:15リマーク◇30ジャズ
2727 2727:00貞夫◇レジェンズ
27 27
28 2828   28 28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI