2017年03月29日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35信仰◇45光◇50宗教
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽IT活用で日本のおもてなし・尾原和啓▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!さらば!相原洋さん花に嵐のたとえありさよならだけが人生
5:00はつらつ放送部
5:00グッド◇15レコ室再放送
55:00弾き語り◇20邦楽再放送
5:00いきものがかり
5:00ダッシュ樋口大喜
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続きメモリーズ
5:00タイ
5
5:15ふみ子きょうも元気
5:30おはよう一直線
5:30買って!?◇45ムジカ
5:30谷村新司cafe最終回
5:30サード・プレイス
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00中西哲生のクロノス
66:00アネックス
6:00中西哲生のクロノス
6:00ヒロT’sアミュージック・モーニングDJヒロ寺平 忙しい朝だからながらでチェック!世の中の動き朝の情報満載!
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です栗山英樹監督に学ぶあきらめない生き方
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢▽交通取締情報ほか
77:00独語◇15スペイン語
77:00ライダー!藤川貴央▽小佐田定雄▽鉄矢
77:00[ニュース]◇25クラシックカフェ再放送粕谷紘世
7:00タクティーインザモーニング大抜卓人▽8時台、くるりへのインタビュー!▽10時台、すまたんメンバーが生出演!
77:00αモーニングKYOTODJ佐藤弘樹
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:30グッドモーニングオーサカ大西ユカリ小早川秀樹 モノマネクイズに電話で答えてバッグをゲット
7:304シーズンズ「ゲストに竹本健一さんが登場・いかなごのくぎ煮味のドロップを紹介」DJ中野耕史
88:00[ニュース]◇05すっぴん!選
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳鳥居睦子▽芸能情報烏川耕一▽事件裏側
8888:00第1こちカブ◇音楽第2・RN2 8
8:25選抜高校野球・準々決勝履正社×盛岡大付報徳学園×福岡大大濠 健大高崎×秀岳館 東海大福岡×大阪桐蔭(中断[ニュース]天気11・50〜0・20)(延長の時、以降番組変更の場合あり)【中止のとき】引き続き、すっぴん!セレクション0・00[ニュース]天気◇20いこい0・30旅ラジ!選「鳥取県倉吉市」1・00[ニュース]◇ごごラジほか
8:30英会話◇体操◇露語
8:30日経[ニュース]◇40アサザイ
99:00ドッキリ!ハッキリ三代澤康司 桂南天月末水曜は男2人でピンクなエミ▽石巻
99:00青木和雄えぇやん!懐メロに関西旬情報きょうの金言▽氷川
9999:00第1マーケット前場▽11・10東証+YOU第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇お話◇朗読
9:20音楽遊覧飛行食と音楽で巡る地球の旅
1010:00芸術再放送◇30中国語
1010:00森谷威夫のお世話になります!!▽[ニュース]天気[交]▽ちょこっと情報▽ラジオカー
1010:00アルフィー終わらない夢再放送今回は三人
1010:00ブリージング
10
10:30松井愛のすこ〜し愛▽シャンプーハット▽パン芸人吉田結衣▽携帯ラジオ当たる
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00弾き語りフォーユー
11:00ディア清木場俊介
11:00フリップ・リップス加藤真樹子 いただきます電話でグッズゲット&リクエスト▽フランプールがドライブソング選曲▽みょーじっく
1111:00サニーサイドバルコニー現役ママがプロデュースする京都マムフェスをご紹介!水曜日は京都サンガFCをアツく応援!!激励メッセージをお待ちしております
11:00ディア清木場俊介
11:00パシフィックオアシスDJカマサミ・コング 小谷真美子▽簡単レシピコーナー&ワールドミュージックコーナーも!
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:20邦楽再放送「現代邦楽」
11:30ラブ・コネクションラブ 心地いい音楽
11:30@イーズ「イーズプラスセレクターはシシドカフカ・女優としても活躍する彼女どんな3曲セレクト!?」珠久美穂子▽1・00フライヤーほか
11:34渡辺徹◇40人生相談
11:35第1株式宅配便◇道第2・0・00クリック
1212:00体操◇歌◇英会話T
12:00桑原征平粋も甘いも小川恵理子 反省の色▽こうしましょほか
1212:00ほんまもん原田年晴工藤あやの 生声▽一週間▽2時天童よしみ【FAX番号】06(6577)0301
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「鳥取県倉吉市」
1212
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃん▽漫才師テンダラー▽ほえて笑って関西の昼を盛り上げます
12:30第1マーケット後場第21・00RN2 132・00RN2 14◇15
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00スペイン語ニュース
131313:00歌謡スクランブル「叙情演歌集」
13:00ラブフラップDJ・赤松悠実▽ゲストに「竹本健一」が登場します!お聴き逃しなく
1313
13:15[ニュース]英会話◇ハングル
13:35ハングル再放送◇50名曲
13:55渡辺徹・家族の時間
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00チキチキ・遠藤・Nami乗りジョニーチキチキジョニー遠藤奈美
1414:00クラシックカフェリスト「エレジー第1番」ほか
1414:00アフタヌーン・ディライトDJ・メメ食の情報▽花の話題▽エレファントカシマシ30周年コンサートチケット先行予約
14
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 仲野博文今週注目の世界のニュースは?▽夕刊ほか
1515:00高岡美樹のべっぴん▽文楽へ行こう!▽ベタベタベーター
1515:00802レディオ・マスターズ中島ヒロトグッドミュージックをお届けする4時間▽もちろん新旧洋邦問わずリクエストにもおこたえします
1515:00アイ・ハブ・ア・ドリーム馬場俊英
15:00キッス・ミュージック・プレゼンター「6時台、ゲストにアンリィがスタジオに登場・“喝!”のコーナーも」DJ・ターザン山下
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁパートナーギブソンリスナーのこだわりヤナギブソンが紹介
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
161616:00音楽遊覧飛行再放送
16:00遠藤淳のユーガッタレディオゲストは花澤香菜▽ピットブルのパーカーをプレゼント▽週末ウォーカーも今日がラスト
1616:00キョウトエアラウンジ「ゲストにネイバーズコンプレインが登場!!メッセージをお待ちしてます!」
1616:00第1株価◇銘柄◇道第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:40ゆうがたパラダイス津野米咲
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00株式市況
17:00征平あさお◇10古川
1717:00[ニュース]パレード◇15レコ室からこんにちは
171717:00マーキー・ミュージック・モードDJマーキー 今日も梅田マルビルタワースタジオから生放送
1717:00第1ハート&ライフ第2・RN2 17
17:15ぴたっと ジャズシンガーたなかりかほか
17:15日野原◇30音楽◇[ニュース]
17:30本日、米團治日和。
17:40ラジナビ
17:45いっしょにええなぁ
17:45笑顔で元気
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00堀江政生ほりナビX吉田義男の選手名鑑▽訪日客とお風呂で交流!泊まれる銭湯
1818:00みんな 亀山つとむ阪神優勝へのデータ
18:00熟メン!野村啓司ゲスト・水沢明美
18:00ロザンいまそかり最終回
1818:00なみはな関西の音楽をポップに発信!
1818:00ムービング「こだわりの時事ネタを」
1818:00第1Mトレ◇15音楽第2・RN2 18
18:30ポルトガル語[ニュース]
18:30松村邦洋OH邦自慢
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
1919:00サウンド
1919:00[ニュース]◇30ベストオブクラシック「神奈川フィルハーモニー管弦楽団」川瀬賢太郎
19:00カンサイコレクション2017最終回◇30ヒット
19:00エキスポ土井コマキ おすすめの映画紹介!水曜映画部
1919:00リフト「ゲストにちゃんみな!」
19:00A・O・R月末恒例のリクエスト特集
1919:00第1アニメ◇30音楽第2・RN2 19
19:15基礎英3◇英語3再放送
19:30マイコー音楽最終回さよなら涙さよなら
19:30ミキの兄弟でんぱ!
19:45音楽◇8・00プチプチ
19:50高校講座・数学2再放送
2020:00[ニュース]◇05SHOW学校五木ひろし歌謡教室山内恵介西川きよし
202020:00要のある音楽
2020:00アースカラーズ・イングリッシュ
2020:00第1競馬◇10感染症第2・RN2 20
20:10保健体育再放送 壇蜜
20:20歌謡曲◇30石原詢子
20:25クラシックカフェ
20:30芸術その魅力 バッハ一族とその音楽最終回
20:30アースバイハート最終回
20:45ラブインアクション
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00エネルギー新発見!
21:00NEWSいいおとな安保関連法施行1年
21:00ハッピーアワー・しほう八方進入きん枝
2121:00よしもとラジオ高校DJ藤崎マーケット
21:00ロック・キッズ802DJ・落合健太郎▽[映]「サクラダリセット」特集!
2121:00フラッグ・レディオジムオルークが至極の音楽時間をお届け
21:00サイレントサイレン
21:00のほほん・タイムDJ・関口和之
2121:00第1小児科◇15Dr第2・RN2 21
21:10Mラインエレファントカシマシ
21:30ムーンライト弥生編
21:30基礎英3◇45英会話
21:30GIONラジオアインシュタイン
21:30あ〜ちゃんちゃあぽんのウエストサイド
21:40第1洋楽処◇山下最終回第210・00RN2 22
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル 英国がEUからの離脱通知
22:00ハングル講座再放送
22:00近藤夏子のよなよな「北村君作詞の近藤さん作曲…ふたりの共同作業で名曲誕生の予感…」北村真平
2222:00アッパレ コバ貴教向井柏木筧▽石田明
22:00レコメン!オテンキのり
2222:00ロックアジカン生登場▽ブルエン最後
2222:00キョウト・シェルフ
22:00ロックアジカン生登場▽ブルエン最後
22:00MUSIC10鈴木杏樹
22
22:15ことば力アップ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30トップミュージック笑福亭鉄瓶洋楽万歳
22:30第1北野最終回◇延長最終回第2・ライダーズ
22:45レベルアップ中国語
22:45青春「青春離婚」
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
232323:00音楽ガハハ
2323:00ハッツ・アップ再放送DJ・澤田かおり
23
23:10[ニュース]◇15ラジオ深夜便二宮正博 日本列島▽エッセー▽旅の達人▽4・00[ニュース]▽昭和史
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30テゴマスのらじお
23:30たつを◇45漆島華
23:40高校コミュ英語3再放送
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00数2再放送◇20保健体育再放送 壇蜜(0・40終)
2424:00重盛UKのモリラジ
24:00愛して◇15山下純一
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ブレインストーム吉村昌広 水曜深夜の音楽無法地帯!!
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00寺岡呼人
24 
24:30バイオリンのナオト
24:30音楽アベニュー
 
2525:00夜は、おととも
2525:00アニドル最終回 桜稲垣三田麻央また会おう
25:00AKB48のANN
25:00AKB48のANN
2525:00[ニュース]◇05深夜便ピアノ▽歌▽[ニュース]▽昭和史
25:00オンザプラネット
2525:00プラネット◇M&D
25:00ミッドナイトアリー
25
262626:00ティルドーンM◇心
262626:00ブリージング
26
2727:00夜明け◇4・15お得で
2727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイトゼロ
2727:00エルネム高樹リサ
2727
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI