2017年02月17日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:35音楽◇45光◇50音楽
55:00マイあさラジオ 健康▽体操▽反グローバリズムは本当か・田中直毅▽7・00[ニュース]
5:00中原秀一郎です
55:00朝からてんコモリ!高井美紀アナの魅力一番わかるのはこのラジオかもしれない
5:00毎日笑顔!元気塾
5:00グッド◇10フォーク
55:00弾き語り◇20浪曲再放送
5:00ダブル−Eコージ
5:00ダッシュ竹内琢也
55:00αメザミン・ジャズ
5:00引き続き、M&D
5:00ベトナム
5
5:15ふみ子きょうも元気
5:15岩波理恵◇45ムジカ
5:30おはよう一直線
5:30サード・プレイス
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽の楽しみ◇55天気
6:00プレシャス。DJ・森裕子
66:00レディ・ステディ
6:00速水健朗のクロノス
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ池田なみ子 テイラー・スウィフトのアルバム「フィアレス」をプレゼントします・お楽しみに
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30おはようパーソナリティ道上洋三です受験を直前に控えて悪あがきする方法!
6:30保健室◇ふみ子◇心
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
77:00独語◇15スペイン語
77:00ライダー!藤川貴央▽月亭方気▽鉄矢
77:00[ニュース]◇25クラシックカフェ再放送粕谷紘世
7:00ブライトモーニング山添まり かまぼこ大好き!ぼくのりりっくのぼうよみが登場!▽阿部真央がアルバム「ベイブ」を語る!▽話題の[映]「ラ・ラ・ランド」チケットプレゼント
77:00αモーニング・ゴールド「ラグジュアリーな朝をお届け!」
77:00音楽◇寄り道◇宗教
7:30仏語◇45イタリア語
7:304シーズンズ「姫センの情報をお届け・みなさんからのメッセージもお待ちしています」浜平恭子
88:00[ニュース]◇05すっぴん!高橋源一郎▽ゲン国
8:00ハングル◇15中国語
88:00ありがとう浜村淳鳥居睦子▽新聞からリスナー作文習い事
8888:00第1こちカブ◇音楽第2・RN2 8
8:20はぐたす大塚由美お出かけ情報やチーズレシピ紹介、プレゼントもあります!▽ゲストは倉木麻衣
8:30英会話◇体操◇露語
8:30日経電子版[ニュース]◇宗教
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」【中継できない時】9・00[ニュース]◇05すっぴん
9:00ドキハキ!三代澤康司です 土谷多恵子豪華!!五木ひろしと坂本冬美が揃い踏み
99:00青木和雄えぇやん!かおり和雄で世間話最新映画紹介▽氷川
9999:00第1マーケット前場第2・RN2 910・00RN2 1011・00RN2 11
9:15ビジ英◇30仕事学再放送
9:20リサイタルノヴァ再放送▽金宇浩・テューバ
9:45朗読◇科学再放送◇中国
101010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00セッション2017再放送本川悠平3テナーズ
1010:00ハッツ・アップ
10:00ミュージックアイランドブリーズDJ大久保かれん ハワイの最新情報をお届け▽リクエストにもおこたえします!
10
10:30松井愛のすこ〜し愛月亭方正▽彩羽真矢亀井希生のコーナー方正の知らない人達
10:45ハングル◇11・00仏語
11111111:00邦楽ジョッキーゲスト・市川猿弥
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデー「DJ川原ちかよがお送りします!ゲストに大橋トリオが登場!京都に密着した生活情報やグルメ・アウトドア情報など今話題のあらゆるジャンルに密着!」
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ラブ・コネクション金曜は大阪から生!
11:30スパークルフライデイ「2時台映画“トリプルX再起動”を紹介」ターザン山下▽1・00フライヤーほか
11:34渡辺徹◇40人生相談
11:35第1・大人のラヂオ第2・0・00クリック
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「鹿児島県曽於市」
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00兵動大樹のほわ〜っとエエ感じ。宇野ひろみ
1212:00ほんまもん原田年晴河島あみる 生声▽下町グルメ▽岩本公水【FAX番号】06(6577)0301
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20憩い◇30旅選「鹿児島県曽於市」
12:00チャオムジカDJ・野村雅夫▽スキャンダル、サリー、スペシャルアザース登場!▽[映]「一週間フレンズ」チケプレ!▽短評は「サバイバルファミリー」▽最新雪山情報▽京都みやげプレ
1212
12:25ラジオ英会話再放送
12:30こんちわコンちゃんメッセンジャー黒田▽ほえて笑って関西の昼を盛り上げます
12:30パラダイスKyoto ちょこっと情報▽交通安全◇渡辺徹
12:30第1マーケット後場第2・1・00RN2 13◇2・00RN2 143・00RN2 15
12:40実践ビジネス英語再放送
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジ!4・00[ニュース]◇関西ラジオ
13:00スペイン語ニュース
131313:00歌謡スクランブル▽哀愁のラブソング
13:00なんメガ前田彩名ゲスト水曜日のカンパネラ、人間椅子登場▽爆ひな17コーナーも▽豪華家電▽マカロニえんぴつ!ほか
1313
13:15[ニュース]英会話◇ハングル
13:35ハングル再放送◇50名曲
1414:00ジャパン 英語[ニュース]
1414:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ・ファンタスティカ“プリンツレゲンテン劇場公演・プロゼルピーヌ”サンサーンス 歌劇「プロゼルピーヌ」
1414:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 ゲストはいちむじん、平井景映画監督の中田秀夫女優の柚希礼音!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30塩見祐子ごきげんよう マナーアップ▽こどもの国▽彦根市
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00体操◇10[ニュース]英会話再放送
15:00武田和歌子のぴたっと。 アズマッチ川島ケイジ生演奏▽(秘)ダイエット企画ほか
1515:00高岡美樹のべっぴん中野キャプテンクック▽お出かけガイド
151515:00プライム・ヒッツ・コウベ「映画“ララランド”チケプレ!4時台ホセ・ジェイムズからメッセージ6時からはゲストに96猫が登場」三嶋真路 リノレイア
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30上泉雄一のええなぁお相手は香西かおり▽かみじょうたけし▽唐揚げ専門家登場
15:45ラジオ英会話再放送
1616:00気象◇20音◇25うた
16161616:00チャミー・トレイン▽ゲストにスペシャルアザースが登場!女として生きていく力向上委員会もアリ!今日も盛りだくさんの内容でお届け!メッセージ送ってね
1616:00第1ジャングル◇道第2・RN2 16
16:30まいにちロシア語再放送
16:30第1・企業IR◇[ニュース]第25・00RN2 17
16:45まいにちイタリア再放送
1717:00関西ラジオワイド▽中継▽旬の人ほか
17:00株式市況
17:00茂山童司◇古川昌希
1717:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00ミュージックプラスフライデー鈴木しょう治 金曜の夜に大人のジュークボックス▽番組独自の最新ヒットチャートほか
1717
17:15ぴたっと さぁさの名曲▽最新ニュース
17:30ムジカ再放送◇40レコ再放送
17:40ラジナビ
17:45いっしょにええなぁ
17:45元気スイッチ
1818:00夕方[ニュース] ニュースを詳しくお伝えします
18:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00堀江政生ほりナビX▽日本初!ロゴ入り自動車ナンバー交付▽先生を社会学する
1818:00みんな 遠山奨志沖縄から阪神生情報
18:00歌好きドン◇30とっておき◇45オンガク
18:00プリマ旦那の今夜も嫁がナイト
1818:00なみはな関西の音楽をポップに発信!
18:00オーサムフライデーズ飯室大吾 残業のあなたをハードに癒やす▽花金レシピ
1818:00君と焚き火とAOR
1818:00第1M◇IR◇音楽第2・RN2 18
18:30ポルトガル語[ニュース]
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00きょうのニュース
1919:00ふみ子恵うふふのふ恩送りってご存じ?
19:00今夜もオトパラ!
1919:00ベストオブクラシック“N響定期公演”シベリウス「バイオリン協奏曲」ほか
1919:00ループス川田一輝
19:00ミーツロック山根康広
1919:00第1らじ再放送◇シェア第2・RN2 19
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ナジャとアナの虹色女装家ナジャ大放談
19:30プリマ旦那の今夜も嫁がナイト
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05ぼくらの青春J−POP 遠藤亮
2020:00シャンソン◇26バー
202020:00ハラダイス・ラジオ
20:00パーマネントフィッシュぎょぎょラジオ
20:00アースカラーズ・ポルトガル
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2夢みるラボ◇20
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「まど・みちおの詩」
20:30イマコレ◇ハッピー
20:30麻田キョウヤ
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00[ニュース]天気◇9−ジック
2121:00ヤマヒロのぴかいち
21:00NEWSいいおとな地域再生大賞表彰式
21:00ヨルプレ!◇20[ニュース]天気
2121:00ジェネレーションズのジェネトーク
21:00ロックキッズフライデーDJ鬼頭由芽▽リクエステージのチケット先行予約!
2121:00フラッグ・レディオ新しい京都の魅力を再発見する1時間!
21:00中山優馬レディオ
21:00パイレーツ岡田了&肥田慶子が担当
2121:00第1チャージ/音楽第2・第二外国語
21:10DJクラシック
21:30香山リカのココロの美容液
21:30基礎英3◇45英会話
21:30Glow◇55アース
21:30リップスライム
21:30ジェネレーションズ
21:30第1・夜トレ!第2RN2 21◇22
21:50スポーツ伝説
2222:00ジャーナル G20外相会合で米外交は?
22:00ハングル講座再放送
22:00下埜正太のショータイムレディオ ゲストに96猫、ハシグチカナデリヤが登場!ジャニーズウエストの男前をめざせ!
2222:00ヨーロッパ企画
2222:00ガルポプ!
22:00スクールオブロックセカオワタルカス話
2222:00ハローキョウト
22:00スクールオブロック
22
22:15仕事学のすすめ再放送
22:30まいにち中国語再放送
22:30ヤングフライデー▽アキナ&井上拓哉
22:30Vステ 美男高校▽すきやねん▽CO通
22:30週刊シネマMAX
22:30オカザキ・レディオ
22:30第1・伊藤洋一第2・今井麻美
22:45レベルアップ中国語
22:45青春アドベンチャー
2323:00英会話T◇[ニュース]英会話
2323:00中村こずえサウンド
2323:00ワールドロックナウ
23:00木村拓哉のワッツ
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00木村拓哉◇ハロスマ
23:00ビルボードキヨミ
2323:00うま再放送◇30私の歌話
23:10[ニュース]◇15関西発深夜便中村宏 日本列島▽エッセー▽上方落語▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30ハロースマイル
23:40高校講座・古典再放送
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00高校講座・倫理再放送
2424:00ジュークボックス
24:00シネマ◇羽多野佐藤
24:00いしのおと◇JAM
2424:00夜のプレイリスト再放送
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ伊藤政則 ジェネレーションアックス先行
2424:00プレイ・バック
24:00ジェットストリーム
24:00ロッキンロード再放送
24 
24:20国語総合再放送(0・40)
 
2525:00おととも◇夜明け
2525:00福島暢啓お構いなく
25:00山下健二郎のANN
25:00山下健二郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便上方落語▽[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド▽ユニゾンSG登場
2525:00ラジアンリミテッド▽ユニゾンSG登場
25:00カンと要再放送
25
262626:00DJコータロー少女
262626:00ブリージング
26:00馬場俊英再放送
26
26:30+M 福本愛菜晋悟音楽界記録ソング集
272727:00走れ!歌謡曲
27:00オールナイトゼロ
2727:00エルネム
2727:00ナイトアンドデイ再放送
27
27:30ティルドーンM◇心
28  28   28   28   28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI