2016年10月02日のラジオ番組表(京都・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4   4 
4:30光◇ラジオ◇倶楽部
55:00マイあさラジオ いきもの▽サエキ80’s▽体操▽村山由佳▽7・00[ニュース]▽三屋裕子
55:00こども音楽◇1・17
5:00人生相談◇壇蜜耳蜜
5:00歳時記◇宗教◇生活
55:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウイークエンドフォーレスト平野聡
55:00ウイスパリング・モーメント
5:00ピープル塩原俊彦
5:00インド
5
5:40宗教◇橋詰◇新番組千葉
66:00古典講読再放送
66:00新番組物語◇板東◇子守
6:00すこやか生活◇宗教
66:00能楽観世流通小町
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00ミュージックウップスカンサイムンジ
6
6:10なっとく◇円かじり
6:30ふみ子◇45元気
6:45こころをよむ◇名曲
6:45吹奏楽◇7・05アワー
777:00豊島美雪◇のぶりん
7:00[ニュース]◇買って!?◇20朝
7:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響きディベルティメント
7:00新番組シティ・ガールズ
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00シャイニングスター
7:00フレッシュ・ミュージック・ボックス
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30ハッピージャパン
7:30フィールド
7:30いのち◇サウンド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:35乾◇新番組楠◇8・00話
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
88:00日曜コンちゃん
8:00教えて◇対話◇大谷
8:00仁鶴の想い出メロディー 笑福亭仁鶴ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00ビジネスの森
8
8:10新番組千原◇仕事◇高野
8:10現代の音楽ペルト
8:30宗教の時間
8:30経済電波新聞
8:30ダイゴのオハヨー
8:30新番組ビューティー
8:30ほっとココロサンデーDJ・永尾光湖
8:30昭和歌謡再放送
8:45ラジベル◇55[ニュース]天気
99:00日曜討論 議論開始どうする配偶者控除暮らしは・働き方は
9:00仕事学のすすめ再放送
9:00落語◇クルマ◇慶元
99:00のぶりん(2)◇15春山
9:00晴れやか◇健康便り
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽なっとくラジオ▽[ニュース]天気
99:00名演奏ライブラリー▽NHK音楽祭・ゲルギエフ(滋賀11・50迄、兵庫0・00迄別)
9:00キープスマイリング
99:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30三枝輝行の商い勘所
9:30新・世直しのツボ
9:30秋元才加のジャパン
9:30マイスタービレッジ
9:30第1・競馬中継〜中山「勝浦特別」「スプリンターズS」「内房S」第2・競馬中継〜阪神「兵庫特別」「道頓堀S」「ポートアイランドS」
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩あたまの体操▽便り
10:00人間を考える〜父を語る再放送最終回 杜けあき
10:00磯部・柴田の日曜のびのび大放送 カレー手売り対決で征平と森脇健児が激突!!
1010:00茶屋町ヤマヒロ会議
10:00競馬中継「スプリンターズS」〜中山「道頓堀S」「ポートアイランドS」〜阪神 西村寿一 浜野圭司青沼稔 三宅きみひと 田辺大介ほか
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」川原ちかよ
10:00小川洋子海外童話
10:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ カントリーミュージック特集!お楽しみに〜!!
10
10:30伊藤綾子秋元才加
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00浅越ゴエでショー!豊島美雪&堀川絵美グイグイ大脇&モア
1111:00日本の民謡藤山進
11:00森高◇30西内まりや
1111:00森高◇30西内まりや
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山内恵介ほか
12:00カウスミュージック
1212:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]◇15松尾堂もっと知りたい豆腐(滋賀・兵庫3・00迄別)
12:00新番組バスタルジア
12:00OSAKANホット100西田新 9月のチャートを制覇!10月に入ってもラッドの勢いが止まらない?▽西ダンシン
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:00新番組バスタルジア
12
12:15社会福祉セミナー再放送支援の歴史に学ぼう
12:30新番組鈴木亮平Going Up
12:30ラブU今井美樹
12:30ラブU今井美樹
12:40攻略英語リスニング
12:50キャイ〜ンの家電
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 松原のぶえ 浅田あつこほか
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00STAR・MUSIC・SUNDAY「今週から番組開始時間がお昼1時に」
1313:00競馬中継「スプリンターズS」〜中山「ポートアイランドS」〜阪神佐藤哲三 青木行雄
13:00銀シャリの炊きたてふっくらじお
1313:00ジャパモン小山薫堂
1313:00ジャパモン小山薫堂
13:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!メッセージが命綱!こじリク
13
13:20心をよむ再放送「モフセン・マフマルバフ」
1414:00英語ニュース
1414:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデーin藤袴と和の花展・公開生放送
1414:00きらクラ!ショパン「ノクターン第16番」ほか
14:00山下達郎祝25年目感謝込めB面棚つか
1414:00オーバーシーズトップ40京都で一番熱い洋楽40曲をカウントダウン!英語の質問をネイティブスピーカーが解決します
14:00山下達郎祝25年目感謝込めB面棚つか
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
15151515:00新番組木村カエラ
15:00チリン・サンデー落合健太郎 波乱のイントロくちまねクイズ▽五時の交差点
1515:00新番組木村カエラ
15
15:30上方演芸会
15:30日曜シネマテーク
15:30日曜シネマテーク
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05とっておき・スタンダード倶楽部
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽大阪!コナモン学
1616:00ももクロコナモン
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30ラジオ英会話再放送「スペシャル・ウィーク」遠山顕
16:30艶歌でOH!きに
16:30ライドボート◇介護
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽世界16万キロを走り終えて▽モルディブ音楽の旅
17:00小林大作のメモリーズ・オブ・ユー
1717:00愛して◇10にこやか
17:00健康◇探偵◇買って
1717:00ミューズノート「マリエ・ディグビー」
17:00あ、安部礼司◇[交] 
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司札幌福岡大阪秋の出張ツアー
17:00ワンダーサウンド
1717:00第1・ミュージック・トゥギャザー再放送第2・音楽ロード
17:10本上まなみ◇45宝物
17:30山本譲二◇40集まれ
17:40ムジカ再放送◇和合亮一
17:45ハングル日本百科
17:55ニュース&天気予報
17:59みんなでホームイン今年もDJモトオだ
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00チアーズ「舞コーデ継続か消滅か?ドッチ?」たつを 小塚舞子 浜端ヨウヘイ
1818:00OSAKA歌謡ウェ〜ブパーソナリティー・水谷ひろし 森崎瞳
18:00祇園◇15元気塾
1818:00ソング・アプローチ
18:00平原綾香ヒーリング
18:00イントロジュース 802三原勇希
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00新番組サンデイ・リンクス・ダイアリー
18:00ロッキンロードDJ・近藤真彦
1818:00ミュージックアプリ
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「“葬式仏教”を見直す」
18:30音楽・とらのアナ
18:30デジタル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽人には添うてみよ
19:00ニッポン時空旅再放送「収穫」
1919:00新番組キニナル
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ東京フィル響きの森クラシックシリーズ
19:00コースト仮野剛彦
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00コースト仮野剛彦
19:00スーパーJヒッツ加藤美樹 トータス松本オリジナルラブ
1919:00アニメ&声優ミュージック・ナイト再放送
19:30視覚ナビ パラリン・メダリストの闘い
19:30新番組ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー!イヤホンズに告白!乃木坂46中元日芽香生駒里奈ライブMCでキミを応援対決!
20:00骨から見た日本人片山一道
2020:00帰ってきました!aiko 上泉アナ
20:00M10+◇新番組伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
20:00ビンタン「コレクターズを大特集!」
2020:00新番組ゴット・ア・ミニット
20:00R&Rバンドワゴン「3組が新たに!」
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30新番組江木俊夫
20:30鈴木康博つっ走れ!
20:30超新星ユナク
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「わが師を語る〜作家長谷川伸のこと」平岩弓枝
21:00ニュース&天気予報
2121:00おとなの駄菓子屋▽店主若手ウクレレ奏者と熱く語り合う
21:00男心の一直線!
21:00Get Up京都
2121:00サウンドクリエイターズファイルレイ
21:00遊助のグラウンド
21:00ウォーキントーキン▽谷口鮪×尾崎世界観対談オンエア!
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00バンディ’sワッツゴーイングオン!
21:00新番組ラブピースアンドソウル久保田利伸
2121:00日曜患者学校
21:05橋詰優子の劇場!
21:20[ニュース]・スポーツ・天気
21:30Vステ メイクが気になったから▽鉄華団放送局▽神谷浩史小野大輔▽スマイルギャング▽バンドリ▽ルノアール▽帝王森川とボイトレ男子
21:30ワタナベフラワー
21:30新番組ジュークボックス
21:30ミュージックパフェ
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
22:00夢夢Engine!
2222:00鶴瓶のヤングタウンラジオで聴く鶴瓶話
22:00岩男潤子のフライト
2222:00江原啓之◇30ハート
22:00フリークスDJはヨンス・サチモス▽今夜1回目!メッセージ待ってます
2222:00ブレイク・オン・スルー
22:00Mアップルセックスマシーン
22:00ワールドジャズ大野雄二インタビュー
2222:00新・アナライズド
22:30英語リスニング再放送
22:30ミュージックナウ
22:30新番組送信少女まとい
22:30セッション2016
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド▽芸の道▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽昭和史
23:00英語で読む村上春樹辛島デイビッド
23:00M・A・Oと鈴木
2323:00亀渕昭信のPOPS
2323:00鈴木敏夫◇30ハロー
2323:00アンダーザツリーズ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30ラジオシアター
23:30ますますハイヒールなにわスワンキーズ
23:30宮川賢まつぼっくり(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ(大阪一部、兵庫・京都は1・00終了)
23:30ハロスマSローズ
2424:00週刊!関ジャニ通信
24 2424:00おとなの文化村ゲスト・林僚児
24:00アンテナ(0・55放送終了)
24 24:00やすトラダムス
24:00ゴンチチ再放送
24 
24:30高山トモヒロの部室
24:30ラーメンコロシアム(1・00放送終了)
 
 
2525:00日曜スペシャル
25 2525:00[ニュース]◇05深夜便話芸100選▽[ニュース]▽昭和史
25 25:00ムーンライト再放送
25
25:15くらこれ!ゲスト・中村八千代(2・00放送休止)
  
262626 2626:00石井一孝再放送(3・00〜5・00休止)
26
2727272727
28 2828 28 28
NHK第1NHK第2ABCラジオMBSラジオラジオ大阪KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationKISS FMFMCOCOLOラジオNIKKEI