2020年02月14日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさ! 市場・花▽温泉効能◇体操
5:00ムジカ◇15東海林・アンコー◇45昭和
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00ベトナム
5:00引き続きMD◇未来
5
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 6時台ジュンコ三姉妹のお目覚めヨガ▽7時台朝一プレ&おいしいモーニング紹介▽9時台にテントゥエンティ登場▽10時台はフランプール特集!
66:00アルチザンズトーク
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6:00ワン・モーニングF
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽三浦まり▽パリ協定
77:00独語◇15スペイン語
777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
7
7:20音楽◇[ニュース]◇買物◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ライフ「金曜朝を彩るライフは滋賀県の話題たっぷりでお届け!ゲストに林青空さんが登場!」DJ・井上麻子
88:00ハングル◇15中国語
8888:00こちカブ◇20買い物
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピ紹介にプレゼント!▽ゲストはナカムラエミ!
8:25第1・音楽◇35宗教第2・30ラニィミュージック8
8:30すっぴん!▽高橋源一郎・藤井彩子▽恥かしい人▽歌手・友川カズキ▽高橋ヨシキ・シネマ
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送ピアノ鈴木美穂
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送夢の変化
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽ナカムラエミ生出演▽ハワイ最新情報▽家電プレゼントもあり!
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30ストーリー
111111:00カブキ・チューンゲスト・剣持雄介
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ラブコネフライデー
11:30チャイ「市立大津市民病院・戸田省吾先生とニュースや話題に切り込みますよ!ツイッター参加コーナーあり」木村三恵
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名クリープハイプ▽ベースボールベアー▽ハンブレッダーズ
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽金曜午後あなたの気持ちをあげてくれる大好きな曲は?リクエスト待ってます▽おすすめ映画紹介&チケプレ▽サッカー情報も!
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジカフェ・特選音楽!▽お国自慢・ニッポンお豆腐巡りの旅!地域ならではの豆腐文化などを紹介ほか
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30武内陶子のごごラジ
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブルあなたにラブソング
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ選〜歴史的名盤カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデー加美幸伸 2時台、横浜銀蝿▽3時台、市川猿弥▽4時台、原大樹▽6時台、白井貴子がゲストで登場!
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:43シガスポ!◇53[交]
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00フライデーミュージックショー・笑シャンプーハットこいで▽プレゼントあり
1515:00レディオ・マックス「2週目担当はレポーターとしても頑張っているあすぽん!3時台はボートレースびわこで開催“レイクサイドカップ”レース情報、お得情報をお届け!」
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05関西ラジオワイド とっておき川柳▽中継▽旬の人ほか
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!ゲストに川口レイジが登場!今日も盛りだくさんでお届けします・メッセージ送ってね!」谷口キヨコ
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:30挑戦◇40爽快◇京都
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00Nらじ▽クルーズ船下船へ▽在中日本人たちは
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽週末の入り口花金を盛り上げる3時間
181818:00第1・Mトレンド第2・ミュージック
18:15J音楽再放送◇パウハナ
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
1919:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック「オリーブ・コンソート演奏会」
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
19:00宮本浩次制作秘話
1919:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!2
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇増田明美のキキスギ? 野村克也氏
202020:00ナイス・ポップ
20:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00リラクシングスペース“ゴー!ゴー!”
2020:00うまきん◇鈴木淑子
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「虫たちの不思議な世界」
20:30和楽器バンド
2121:00[ニュース]◇05とりしらベイビー 小籔千豊
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオ心地よい音楽と共に京都の魅力を再発見
21:00ラブサイケレディオラブサイケデリコ
21:00国分アウォーズ!
2121:00[ニュース]◇07気象NEWS
21:15青春アドベンチャー
21:15市場再放送◇30夜トレ!
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインゲスト・片平里菜
21:30オカモトズ・ショック・ザ・レディオ
2222:00ジャーナル 映画情報・アカデミー賞
22:00高校生から現代英語
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00ロックブルエン▽セカオワ▽サカナ
2222:00オカザキ岡崎体育
22:00ビルボード
22:00ロックブルエン▽セカオワ▽サカナ
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽川柳▽明日へのことば▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英会話トライアル再放送
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
2323:00ハードロックシップ
23:00尾崎裕哉
2323:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20ブルース◇30アイドルジェネレーション
23:40古典再放送◇0・00倫理再放送
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00サムライエッジ!
24:00ジュスカ
24:00ジェットストリーム
24
24:20国語総合再放送(0・40)
24:30プレイ・バック
 
 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 ことば▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド
2525:00近藤真彦再放送
25:00ラジアンリミテッド
25
26262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
2727:00オールナイト・ゼロ
2727:00ダイナソー樋口大喜ヒゲダン特集やるよ
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI