2019年09月14日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさ! 生き物▽9月にちなんだ曲特集▽体操▽仲代達矢▽7・00[ニュース]▽富山城
5:00ムジカ◇20なるほど
55:00カブキ・チューン再放送
5:00Chageの音道
5:00ウィークエンドプラスDJ・田中乃絵
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00マレーシア
5:00フューチャーズ
5
5:30田川寿美◇45健康
66:00講演会再放送 大下一真
6:00京◇時間◇お役立ち
66:00ビバ!合唱◇55天気
6:00サタ・スポ!
66:00サタデー・アミュージック・モーニングDJ池田なみ子 8時台、祷キララからメッセージ▽サーモマグやギフトカードをプレゼント!
6:00サタスポ来週開幕ラグビーW杯日本大会!熱いエール送る
6
6:301万年堂◇45買い物
6:30エナジー・フロウ
77:00英会話トライアル再放送
7:00法律◇情報◇30対馬
77:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00サタデー・アミュージック・アイランズDJ仁井聡子 高級ジュースプレゼント▽ステンレスマグをプレゼント▽スキャンダルが全員登場!▽リクエスト募集中▽0・00DJ吉村昌広マサヒロマンが参上▽Jヒッツトップ20▽1位のナンバーを当てて、プレゼントを手に入れろ!▽餃子のお食事券とステッカー、アウトドアグッズをプレゼント!
77:00ラディアント「週末の朝に懐かしいサウンドと楽しい話題」
77:00ミュージックアプリ
7:30ドリームショット
7:35紀野一義◇ぴよ◇光
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 気になる!木のテープ▽秋の山▽山リレーは岐阜県
8:00川村妙慶の心が笑顔
88:00チアアップ◇30サラ
888:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:30羽川英樹の土曜は旅気分[ニュース]天気[交]▽ラジオカー▽きょうとほっと情報◇キラピカ
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
999:00世界の快適音楽セレクション「破る音楽」ゴンチチハンナ・ピールほか
9:00トーキング◇あぐり
99:00あぐりずむ週末版
99:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30丸園音楽堂◇55[ニュース][交]
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」ほか第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「芦屋川特別」「オークランドレーシングクラブT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00プライムスタイルサタデー山添まり▽デダチケンタ、スタジオライブ▽北海道ちょっと暮らし情報▽映画チケプレも
10:00アスリート・ビート「増田明美語る」
10
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00邦楽百番「清元」▽夕霧▽旅奴
11:00ドライビング
1111:00オレたちラジオ団
11
11:30五十嵐はるみ「ジャズトリオ、イ・マニフィチ・トレ特集」
11:30ライブラリー
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00森脇健児のサタデースタジアム
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00SHINEDJ谷口キヨコ◇[交]
1212:00αデイライト「リクエスト&メッセージお待ちしています」
12:00コースト仮野剛彦
12
12:15ボキャブライダー再放送
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00山崎弘士のGOGOリクエスト▽[ニュース]天気[交]▽山崎ビールタイム
1313:00歌謡スクランブル▽有馬三恵子作品集
13:00カウントダウンJPフォーリミが生登場
1313:00カウントダウンJPフォーリミが生登場
13
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲・秋場所能町みね子ほか
1414:00アニソンアカデミー島田敏…ちびまる子友蔵と敬老曲▽2013
14:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を
1414:00J・ACトップ40竹原ピストルの新譜を特集!マンスリーピックアップは竹内まりや・ライブ情報懐かしランキングもあります・リクエストお待ちしています
14:00サタデーマグニフィセントキャンプDJ・加美幸伸 森ノ宮まちライブラリーから公開生放送!
14:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を
14
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
1515:00ポップス板谷由夏
1515:00ポップス板谷由夏
15
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00買って!?◇健康便り
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…初心者赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00ライブ川口レイジ
1616:00グッドラックライブ▽川口レイジ初登場
16
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30BSファイン◇和合
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00ハンケイ500m円城新子 原田博行
1717:00ピートのガレージ
1717:00ストリングスK
17:00ピートのガレージ
1717:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エチオピアの旅
18:00こころをよむ再放送「愛すべき人間」
18:00ネイビーズアフロの聴けばミヤコ!ネイビーズアフロ向井亜季
1818:00N響演奏会▽今日はオール・ポーランドプログラム
18:00SDD◇30明日へ
18:00マジックナンバー 802早川和余 ゲストピアニスト上原ひろみ▽リクエスト
1818:00カンと要
18:00トランク◇30サイレントサイレン◇[ニュース]天気
1818:00テイストオブジャズ
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 ザ・ぼんちほか
19:00社会福祉セミナー▽社会保障のしくみ
1919:00ビッグバンラジオ!
1919:00ジャーナル・クリッピング「ヒップホップニュース」
19:00馬場俊英
19:00あ〜ちゃん
1919:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30テスト・ドライブ
19:30ハロプロ
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧愛のプレゼント対決浜中文一・高橋恭平阿部亮平・宮舘涼太
2020:00幸せ◇和楽器バンド
2020:00アリコ・レストラン
20:00僕らは海峡を渡るDJ・新羅慎二
20:00キキタビ「川の国」
2020:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00熊木杏里◇20[ニュース]天気
2121:00クラシックの迷宮戦後楽壇の“冷戦”
21:00ジェネ◇30ヒット
21:00ユアレディオユニコーンが登場です!
2121:00ユメ・ドット・コムDJ・佐々木清次
21:00マジェスティックDJ・ちわきまゆみ▽フラカンがゲスト
21:00V6ジャニーさん
21
21:25ミュージックアプリ
21:30キョウトおいでやす
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」最終回 林芙美子作 朗読山像かおり
2222:00チュートリアル
2222:00FMシアター「幽霊シッター」新山千春
22:00ドリーム・ハート
22:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2222:00ドリーム・ハート
2222:00テイスト・ジャズ再放送
22:30マイオリンピックS
22:30マイオリンピックS
22:30アイドルジェネレーション◇お知らせ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 ビギナーズ▽話芸100選▽歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00ビューティーライフ
2323:00ジャズ・トゥナイトS・フォートナーほか
23:00桑田佳祐
2323:00ラジカク
23:00ジャーニー本村
23:00桑田佳祐
23
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:30門上西林・物見遊山
23:35うた(11・40終了)
 23:40アイリッシュチャンピオンS実況中継
242424:00Nj◇30天竺鼠
2424:00夜ジャズネットDJ・須永辰緒
24:00ナイトアクアリウム
24:00ダイバーオアシズ
24
 
2525:00オードリーのオールナイトニッポン
2525:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00タナカアリス◇茶屋
25:00バギクラジロウ
2525:00ゴットアミニット
25:00山根康広再放送
25
262626:00802パレットゲストにアスカ生出演!
2626:00クロスオーバー
26:00ジュスカ再放送
26:00坂崎リクエスト(1)
26
26:30ミッドナイト
2727:00オールナイト・ゼロ
2727:00851◇30オトバコ
2727:00ウイークエンド
27:00風とロック◇編集局
27
28  28   28   28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI