2019年09月13日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさ! 市場▽止血法▽防災◇体操
5:00元気!◇15東海林・アンコー◇45谷隼人
55:00弾き語り再放送◇20民謡
5:00ダブルEコージ
5:00引き続き、エルネム
55:00αメザミン・ジャズ
5:00ベトナム
5:00引き続きMD◇未来
5
5:55オーマイモーニング小早川秀樹 NMB48メンバー登場
66:00基礎英1◇基礎英2
6:00京めぐり◇05大自然
66:00古楽◇7・00マイあさ
6:00ブライトモーニング内田絢子 ジュンコ三姉妹のワンポイントヨガ▽7時の朝一ラッキープレ▽9時台に須田景凪が登場▽10時台クレバ特集11時台はシリアル&スプーンをプレ
66:00アルチザンズトーク
6:00フライデーアミュージック・モーニングDJ・池田なみ子▽アーティストインデックス▽佐藤竹善選曲ゾーン▽名盤特集&プレゼントも
6:00ワン・モーニング
6
6:15歌のない歌謡曲
6:30基礎英3◇45英会話
6:30笑福亭晃瓶のほっかほかラジオ▽[ニュース]天気[交]▽武田鉄矢
6:40三宅民夫のマイあさ充実仕事術▽7・00[ニュース]▽英議会▽藤井聡太
77:00独語◇15スペイン語
777:00スプライト京都の朝に心地よい時間を
77:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:25クラシックカフェ再放送話・貞平麻衣子
7:30仏語◇45イタリア語
7:30ライフ「金曜朝を彩るライフは滋賀県の話題たっぷりでお届け!メッセージ待ってますよ」井上麻子
88:00ハングル◇15中国語
8888:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:20はぐたす大塚由美チーズレシピにプレ▽はせがわかおりからコメント届く!
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子▽俳優・岡山天音ゲンダイ国語▽映画春日太一・誘拐報道
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99999:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送山川瑛未
9:45朗読◇10・00科学再放送
1010:00妹尾和夫のパラダイスKyotoラジオカー▽[ニュース]天気[交]
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送青春の曲
1010:00カフェ斉藤ノヴほか
10:00プライムスタイルフライデー山添まり▽中井貴一の魅力を語る▽しの笛奏者佐藤和哉がゲスト▽家電プレゼントもあり
10
10:30ハングル◇11・00仏語
10:30ストーリー
111111:00カブキ・チューンゲスト・野村万之丞
11:00ユーミン・コード
1111:00スパート!フライデーDJ川原ちかよがお送りします!多彩な話題をピックアップ!!新感覚!トークドキュメンタリー
11:00ユーミン・コード
11
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ラブコネフライデー
11:30チャイ「週替わりコメンテーターと話題のニュースに切り込みます!メッセージツイッターでの反応も待ってます」DJ・木村三恵
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
12:00やすひろの京も安泰
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00なんメガ前田彩名▽ゲストはフラワーカンパニーズとシックスラウンジ▽東京カランコロンとwodからメッセージ▽おいしくるメロンパン
12:00フライデークルージンマップDJ・飯室大吾▽フジファブリックマカロニえんぴつ登場▽[映]「ハローワールド」紹介&チケットプレゼント▽耳寄りサッカー情報▽ミナミホイール特集
1212
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30ごごラジ! 武内陶子▽カフェ・ノンジャンルの選曲▽お国自慢・ご当地ヒーロー▽石井龍太水木一郎▽投稿募集
12:30妹尾和夫のパラダイスKyoto
12:30ごごラジ!
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00スクランブル「きらめきのラブソング」
1313
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00熱血!賃貸塾
1414:00オペラ〜歴史的名盤・カラヤンが指揮する歌劇“ドン・カルロ”ベルディ「歌劇“ドン・カルロ”第1幕〜第4幕」
1414:00シエスタ・グラフティー「DJ平野聡がゆったりとお届け」
14:00マグニフィセント・フライデーDJ・加美幸伸 クミコ、カン、榊原大のインタビュー!▽上質な日本酒のプレゼント▽演劇情報もお届け
14
14:30まいにちフランス再放送
14:30山田啓二のローカルフィット
14:43シガスポ!◇53[交]
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
151515:00レディオ・マックス▽2週目はあすか関ことあすポンこと関明日香!ごっくんをフィーチャーできるか!?コーナーもあるよ!9年目を迎えたマックスは今日も貪欲に笑いを届けます
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:30平野智美のごきげんよう!
15:45高校生から現代英語
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「6日目」解説伊勢ケ浜(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
161616:00チャミー・トレイン「本日のチャミトレ号も4時出発!!今日も盛りだくさんの内容でお届けします・ゲストに中村壱太郎が登場!メッセージ送ってね!」
1616:00第1町田徹ふかぼり第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1・音楽アプリ第2・5・00ハミング
1717:00株式市況
17:00[ニュース]パレード◇15大奈
1717:00キンボシ・ハッピー・アワーDJ・しもぐち雅充
1717
17:30挑戦◇40爽快◇京都
17:35町田徹◇50日経[ニュース]
1818:00Nらじ 諫早訴訟で最高裁判決▽小中でとび箱事故防ぐには
18:00ハングル再放送◇ボキャ
18:00プロ野球〜東京ドーム巨人×広島解説・江本孟紀実況・松本秀夫
1818:00夜のプレイリスト再放送
18:00オーサム深町絵里▽9ミリパラベラムバレット登場!
181818:00第1Mトレ◇15音楽第2・ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:43カルチャー
18:45基礎英1◇基礎英2
191919:00Nらじ◇30ベスクラ西村尚也&アンドレア・バッケッティ、デュオ・リサイタル
19:00チャイ・ハート
1919:00山根康広
19:00イナズマロック
1919:00第1Jミュージック第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30おふらじ!EX淡路祐介 戸田柚葉
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00[ニュース]◇05増田明美のキキスギ? マラソン
202020:00ナイス・ポップ
20:00アースカラーズ・ポルトガル
20:00リラクシングスペース“ゴー!ゴー!”
2020:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「一から学ぶゲノム」
2121:00[ニュース]◇05こやぶのとりしらベイビー
21:00基礎英1◇基礎英2
21:00シネマMAX◇20[ニュース]
2121:00R45オール・ザット“らじヲ”
21:00ロック・キッズ802DJ・鬼頭由芽▽今聴きたい曲!リクエスト待ってます
2121:00フラッグ・レディオカナダの島からUAの日常をお届け!!
21:00ヴィンテージDJ加美幸伸 洋楽ゴールデンヒッツ!
21:00国分太一ラグビー
2121:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選
21:20マーケット◇夜トレ
21:30基礎英3◇45英会話
21:30好きなんだもん!
21:30ミュージックラインゲスト・鈴木愛理
21:30オカモトズ
2222:00ジャーナル ビブリオバトル・「月」
22:00高校生から現代英語
22:00木下晃一・いつも心に太陽を
2222:00スクールオブロック▽セカイノオワリ!
2222:00オカザキレディオチャンネル岡崎体育
22:00スクールオブロック
22
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 列島▽ぼやき川柳▽街は生き▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
23:00夜の本気ダンス
2323:00アンロックザハート
23:00ユニバーシティ▽マンボウやしろほか
2323:00ザ・タイムアゲイン
23:00ビルボードキヨミ
23:00ユニバーシティ
2323:00シネマ〜銀幕の夜
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
23:48Mナイト・ハーバー
2424:00ごりやく◇30JAM
2424:00夜のプレイリスト
24:00ジェットストリーム
24:00ロックオンDJ・伊藤政則 ハードロック・メタル情報
2424:00プレイ・バック
24:00ジュスカ
24:00ジェットストリーム
24 
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 街は生き▽歌▽4・00[ニュース]▽言葉
25:00ラジアンリミテッド
2525:00近藤真彦再放送
25:00ラジアンリミテッド
25
26262626:00ブリージング
26:00ゴンチチ再放送
26
2727:00オールナイト・ゼロ
2727:00ワンダーポップDJ・高樹リサ
2727:00ウイークエンド
27
28  28   28   28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFMCOCOLOFM滋賀ラジオNIKKEI