2017年11月12日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物・鳥▽体操▽池内紀▽7・00[ニュース]▽古市憲寿◇7・45コラム
5:00KBS◇20宗教
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00ピープル海自歌姫
5:00インド
5
5:55アンテナ◇相談室
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00ウップスカンサイ
6
6:25円かじり◇55天気
6:45こころをよむ◇名曲
77:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]天気◇20吹奏楽のひびき話・中橋愛生
7:00ミュージック
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00いのちの森◇30天使のモーニングコール
7:00FMボックス
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30フィールド
7:30第1・音楽サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁智ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00痛快あるあるラジオ
8:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこ日本が舞台の米国アニメ「クボ」▽行楽
8
8:10現代音楽忘れられた作曲家・大澤寿人
8:30宗教の時間
8:30ダイゴのオハヨー
8:30秋元才加のジャパン
8:30寄席あぷり
99:00日曜討論 徹底分析注目の米中首脳会談北朝鮮問題・経済は
9:00おもてなし中国語再放送
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリースイスの名指揮者アルミン・ジョルダン
9:00キープスマイリング
99:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加のジャパン
9:30住まい◇終活ライフ
9:30第1・競馬中継「奥多摩S」「オーロC」ほか〜東京「福島記念」ほか〜福島4・30競馬延長戦第2競馬中継〜京都「ドンカスターC」「観月橋S」「エリザベス女王杯」ほか
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:00がんの時代を生きる再放送 高橋都
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00小川洋子◇伊藤綾子
10:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 入魂の選曲とほっこりトークでお送りします!
10
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢大月みやこほか
12:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂選香りを知る、香りを楽しむ 大橋マキ
12:00バス旅スト
12:00OSAKANホット100西田新 ベックが首位を死守?1位予想はファイナルヒヤー?▽レディクレ番組チケット受付
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:00バス旅◇30今井美樹
12
12:15社会福祉セミナー再放送福祉教育プログラム
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 北原ミレイ若山かずさほか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00ミキの兄弟でんぱ!
1313:00ヒッツワンプレミア
1313:00ヒッツワンプレミア
13:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!メッセージが命綱!こじリク
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽[ニュース]天気[交]▽RUN◇4・45本舗
1414:00きらクラ!マルトゥッチ「ピアノ協奏曲第2番」からほか
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…
1414:00オーバーシーズトップ40「京都で一番熱い洋楽40曲をカウントダウン!レイチェル・プラッテンのグッズプレゼント」
14:00山下達郎ジェリーロス氏追悼特集を…
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
151515:00ボイスカナブーン
15:00チリン・サンデー落合健太郎 人生は選択の連続である▽クルージンミックス
1515:00ボイスカナブーン
15
15:30上方演芸会
15:30YUKI名盤紹介
15:30YUKI名盤紹介
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲九州場所「初日」解説・阿武松〜福岡国際センター(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽デトックス涙活学
1616:00ももクロのハピクロ▽デトックス涙活学
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30ラジオ英会話再放送「激する感情」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00買って◇探偵◇レコ
1717:00ミューズノート「ピアノ特集」
17:00あ、安部礼司◇[ニュース]天気
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司山形蔵王秋の大出張の模様を
17:00ロッキンロード近藤真彦 片山右京
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40きらめき◇フォーク
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽カンボジアの話題
18:00仕事学再放送 論理的な話し方を身につける
18:00祇園◇15元気塾
1818:00リビング・ラジオ
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00アゲアゲ7daysThe Finalプレゼント当選発表をエイスクエアから
18:00スーパーJヒッツレディオ加藤美樹▽ハナレグミインタビュー▽日曜日の夜に聴きたい曲は?ほか
18
18:30宗教の時間再放送「今夜12時までのいのち」
18:30音楽・とらのアナ
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座選「うんぷてんぷ」
19:00ニッポン時空旅再放送アイヌのうたその2
19:00キニナル
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00コースト仮野剛彦
19:00イントロジュース 802DJ三原勇希▽三浦大知が登場!
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00危険ドラッグ等薬物乱用防止CP特番
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ「三療の発展をめざして」
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスA生放送!中村絵里子
20:00がんの時代を生きる萩原弘一
20:00M10+◇20伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00有吉弘行ドリーマー
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30鈴木康博つっ走れ!
20:30ジェネレーションズ
20:30私の書いたポエム
2121:00[ニュース]◇05らじらー! SKE48出演は大人の事情…放送で発表
21:00文化講演会「激動の時代に生きた若者たち」門井慶喜
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJサチモス▽60年代のカルチャーと音楽話
21:00大山太徳ヴォイス
21:00ビンタンおそ松さんの魅力にせまる!
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00シンジハラダ・タイムトラベル
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30ワタナベフラワー・わちゃラジオ
21:30ジュークボックス
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00岩男潤子のフライト
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークスDJ・ロバー・ベリーグッドマン▽今夜も2時間生放送!ジングル工房進展あり!
2222:00ブレイク・オン・スルー
22:00Chage好みのモノクロジャケット
22:00ジャズ人気シンガーケイコ・リー登場
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30勇さんのカタリズム
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00亀渕昭信のPOPS
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
2323:00アンダーツリーズ再放送
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30宮川賢まつぼっくり(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
24 2424:00おとなの文化村ゲスト・仲道郁代
24:00アンテナ
24 24:00武部聡志「シンガーの瀬川あやかさん」
24:00ゴンチチ再放送
24 
 
24:55フリースピリット
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25 25:00ムーンライト再放送(2・00〜3・00休止)
25
25:15くらこれ仲道郁代
26262626
26:15サルベージ◇貞夫
27272727:00中島みゆき
27
27:30レジェンズ◇ジャズ
28 28   28 28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI