2017年10月08日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさラジオ 生き物▽体操▽7・00[ニュース]▽森本千絵▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00歳時記◇20宗教
55:00邦楽百番再放送◇50名曲
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドプラスDJ・深町絵里
55:00ウィスパリング・モーメント
5:00ピープル古川展生
5:00インド
5
5:55アンテナ◇相談室
66:00古典講読再放送
66:00能楽堂宝生流◇天気
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00ウップスカンサイ
6
6:25円かじり◇55天気
6:45こころをよむ◇名曲
77:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家ギリングハム
7:00ミュージック
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00いのちの森◇30天使のモーニングコール
7:00FMボックス
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30フィールド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅再放送
8:00日曜想い出メロディー 笑福亭仁智ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00痛快あるあるラジオ
8:00フルーツ・オ・サンデー尾上さとこバベルの塔展▽「エルネスト」阪本監督
8
8:10現代の音楽21世紀の潮流ブライアーズ
8:30宗教の時間
8:30ダイゴのオハヨー
8:30秋元才加のジャパン
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 党首激論衆院選あさって公示消費税・憲法・原発
9:00おもてなし中国語再放送
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏ライブラリー(京都11・50、兵庫は0・00迄高校野球ほか)
9:00キープスマイリング
99:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加のジャパン
9:30住まい◇終活ライフ
9:30第1・競馬中継〜東京「鷹巣山特別」「テレビ静岡賞」「毎日王冠」ほか第2・競馬中継〜京都「りんどう賞」「清滝特別」「オパールS」ほか
1010:00正倉院ものがたり再放送西山厚
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00小川洋子◇伊藤綾子
10:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 日曜の朝はほっこりトーク&グッドミュージック
10
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをり◇田村淳
1111:00眞鍋かをり◇田村淳
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢増位山太志郎ほか
12:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂(京都2・00、兵庫は4・00まで高校野球)
12:00バス旅スト
12:00OSAKANホット100西田新 パフュームがV3?ミナミホイール出演アーティストが駆けつける?▽西ダンシン!
1212:00αデイライト・コール「スポーツの話題もお届け」前田彩名
12:00バス旅◇30今井美樹
12
12:15社会福祉再放送 高齢社会と日本の介護保障
12:30ラブU今井美樹
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05党首討論会 各党は何を訴えるか
13:00西語[ニュース]◇ポル語応用
13:00ミキの兄弟でんぱ!
1313:00ドリカム中村正人
1313:00ドリカム中村正人
13:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!メッセージが命綱!こじリク
13
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングル[ニュース]◇中国[ニュース]
1414:00英語ニュース
14:00久米村直子のスーパーデューパーサンデー・藤袴と和の花展公開生放送▽RUN◇4・45本舗
1414:00きらクラ!ドボルザーク 歌劇「ルサルカ」からほか
14:00山下達郎ツアーの感想ご紹介&棚つか
1414:00オーバーシーズ・トップ40「京都で一番熱い洋楽40曲!フランスのビアネからコメント&スタジオライブ音源到着」
14:00山下達郎ツアーの感想ご紹介&棚つか
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送 すっきり!しっかり!おもてなし
1515:00[ニュース]◇05バラエティー
1515:00マンスリーポルノ
15:00チリン・サンデー落合健太郎 期間限定コーナー、オチケンなんばしよっと?
1515:00マンスリーポルノ
15
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05ベストラジオ▽童謡・唱歌の世界
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽日本の世界遺産学
1616:00ももクロのハピクロ▽日本の世界遺産学
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30ラジオ英会話再放送「問題をじっくり検討する」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ミュージックパスポート・ガーナからアフリカ初ポップス
17:00買って◇探偵◇レコ
1717:00ミューズノート「恋愛ソング特集」
17:00安部礼司祝600回
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司祝600回誕生日前に重大発表
17:00ロッキンロード近藤真彦 野村義男
1717:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:35音楽トゥギャザー再放送
17:40きらめき◇フォーク
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学のすすめ再放送▽徹底して悩み抜け
18:00祇園◇15元気塾
1818:00サカナクション山口
18:00平原綾香ヒーリング
18:00ライフスタイル
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00サイクリスト・ステーション野島裕史
18:00スーパーJヒッツレディオDJ・加藤美樹▽日曜日の夜に聴きたい曲リクエストお待ちしておりますほか
18
18:30宗教の時間再放送「生きる力を支えるもの」
18:30音楽・とらのアナ
18:30日本カワイイ計画。
18:30アイドル・ミュージック・ナイト再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「多摩川物語」
19:00ニッポン時空旅再放送「秋うた」
19:00キニナル
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル」
19:00コースト仮野剛彦
19:00イントロジュース 802DJ三原勇希坂口有望が生出演!
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00ジョイント&ジャムDJジン青春の一枚
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚ナビ 駅ホームを知ろう、考えよう
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30ミュージックアプリ
2020:00[ニュース]◇パワーボイスAスペシャル あなたの一票がナンバーワンアニメヒロインを決める 中村絵里子
20:00正倉院ものがたり西山厚
20:00M10+◇20伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
2020:00チューニングルームDJ・玉川恵
20:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30鈴木康博つっ走れ!
20:30ファミリーディスコ
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「江戸文化研究の道のり」田中優子
21:00Get Up◇20[ニュース]
2121:00サウンドクリエイターズファイルDJ米津玄師▽マンガ・アニメ・ボカロ愛
21:00大山太徳ヴォイス
21:00ウォーキントーキン「バックホーン×オレンジレンジ」
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00シンジハラダ・タイムトラベル
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30ワタナベフラワー・わちゃラジオ
21:30ジュークボックス
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00岩男潤子のフライト
2222:00江原啓之◇落語千金
22:00フリークス新DJは片岡健太・スミカ▽今夜初回生放送!
2222:00ブレイク・オン・スルー
22:00Chageの音道▽須澤紀信が登場!
22:00ジャズギター奏者の前田智洋がゲスト
2222:00新・アナライズド
22:25高校生から現代英語
22:30勇さんのカタリズム
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55短期集中!3か月英会話再放送
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ガイド▽話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020に託すものほか
23:00亀渕昭信のPOPS
2323:00鈴木敏夫◇30カエラ
2323:00アンダーツリーズ再放送
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30宮川賢まつぼっくり(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ
23:30木村カエラレディオ
23:40ポルトガル語[ニュース]
23:50仕事学再放送(0・20終)
24 2424:00おとなの文化村ゲスト洋あおいさん
24:00アンテナ
24 24:00武部聡志「ゲストは一青窈さん」
24:00ゴンチチ再放送
24 
 
24:55フリースピリット
252525:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 話芸100選▽4・00[ニュース]▽2020託すほか
25 25:00ムーンライト再放送(2・00〜5・00休止)
25
25:15くらこれ横原千史
26262626
26:15サルベージ◇貞夫
27272727
27:30レジェンズ◇ジャズ
28 28   28 28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM OH!FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI