2017年02月12日のラジオ番組表(滋賀・ラジオ1)

表示切替:地上波1地上波2BS1BS2CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI
4   4   4   4 
55:00マイあさラジオ いきもの・アカムツ▽80’s▽体操▽大澤真幸▽7・00[ニュース]▽シネマ
5:00おはよう◇20宗教
55:00邦楽琵琶再放送天目山
5:00ナル◇ヒット◇漢字
5:00ウィークエンドフォーレスト平野聡
55:00ウイスパリング・モーメント
5:00ピープル藤沢周
5:00インド
5
5:55アンテナ◇なっとく
66:00古典講読再放送
66:00能楽・宝生流兼平
6:00いのち◇30ツアー
66:00KPコネクション
6:00フリッカーズ
6:00ミュージックウップスカンサイムンジ
6
6:25円かじり◇55天気
6:45こころをよむ◇名曲
77:00武部宏の日曜とーく武部宏 小森弥生
77:00[ニュース]◇20吹奏楽のひびき「冬を描いて」
7:00遊助のグラウンド
7:00スーパーファイン・サンデーDJ・浅井博章▽とっておきの日曜日を過ごすための、心地よい音楽と休日を楽しめる情報が満載のプログラム
77:00ラディアント懐かしい洋楽ロック&楽しいトークをお届け
7:00いのちの森◇30天使のモーニングコール
7:00フレッシュ・ミュージック・ボックス
77:00音楽◇健康ネット再放送
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30フィールド
7:30第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00ニッポン時空旅
8:00仁鶴の想い出メロディー 笑福亭仁鶴ほか
88:00ウインズ平阪の情熱
88:00痛快あるあるラジオ
8:00ビジネスの森
8
8:10現代の音楽21世紀への潮流P・グラス
8:30宗教の時間
8:30ダイゴのオハヨー
8:30秋元才加のジャパン
8:30ほっとココロサンデーDJ・永尾光湖
8:30昭和歌謡再放送
99:00日曜討論 徹底分析注目の日米首脳会談安全保障は?経済は
9:00仕事学のすすめ再放送
9:00日曜ワイド・われら夢の途中 塩見祐子▽家電ソムリエ▽[ニュース]
99:00名演奏「ピアノのグランドマザー、ジーナ・バッカウアー」
9:00キープスマイリング
99:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30英語リスニング再放送
9:30秋元才加のジャパン
9:30住まい◇ストーリー
9:30第1・競馬中継〜東京「雲雀S」「バレンタインS」「共同通信杯」第2・競馬中継「アルデバランS」「京都記念」〜京都「門司S」〜小倉
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩あたまの体操▽便り
10:00人間を考える夢をかなえる再放送 内館牧子
1010:00小川洋子◇伊藤綾子
1010:00C'Sナビゲーション「エバーグリーンサウンド&リラックス情報」DJ川島郁子
10:00小川洋子◇伊藤綾子
10:00ビートゴーズオンサンデーDJばんばひろふみ 邦楽オールディーズ特集!ゲストは安達久美!ほか
10
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00民謡伊庭末雄ほか
11:00森高◇30西内まりや
1111:00森高◇30西内まりや
11
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢前川清 香西かおり
12:00三宅裕司のサンデーヒットパラダイス
1212:00[ニュース]天気◇15松尾堂梅をめでに行く中尾彬 池波志乃ほか
12:00バスタルジア
12:00OSAKANホット100西田新 ワンオクが3週連続1位?アナタの予想は?▽水曜日のカンパネラとお寿司ランチ!
1212:00αデイライト・コール「スポーツの情報もお届け」前田彩名
12:00バス旅◇30今井美樹
12
12:15社会福祉再放送「障害者福祉制度のあゆみ」
12:30ラブU今井美樹
12:40攻略英語リスニング
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 金田たつえ松原健之 はやぶさ
13:00スペイン語[ニュース]◇名曲
13:00銀シャリの炊きたてふっくらじお
1313:00ジャパモン小山薫堂
1313:00ジャパモン小山薫堂
13:00サンデー・マーキー765DJマーキーディーン・フジオカ毎週登場!メッセージが命綱!こじリク
13
13:20心をよむ再放送「和の精神で楽しく生きる」
1414:00英語ニュース
14:00久米村直子のスーパー・デューパー・サンデー▽RUNほか◇宅配便
1414:00きらクラ!ビバルディ、リヒター「四季」からほか
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
1414:00オーバーシーズ・トップ40「京都で一番熱い洋楽40曲!昨年話題になったジェフ・ミルズ×オーケストラ再演情報!!」
14:00山下達郎本日は…棚からひとつかみ!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル再放送シンプルに学ぼう!まる覚えハングル
151515:00木村カエラ
15:00チリン・サンデー落合健太郎 グラミー賞直前、大予想大会!▽五時の交差点
1515:00木村カエラ
15
15:30上方演芸会
15:30日曜シネマテーク
15:30日曜シネマテーク
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05とっておき・アラスカ 松本紀生
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ女子的ショコラ学!
1616:00ももクロのハピクロ女子的ショコラ学!
16:00ラジオシャングリラ
16
16:30ラジオ英会話再放送「バレンタインデー」遠山顕
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオイチメン▽建国150周年・カナダ雪と氷の祭典▽ガーナ音楽
17:00便り◇探偵◇KBS
1717:00ミューズノート映画音楽特集パート2
17:00あ、安部礼司◇[交] 
1717:00アンダーザツリーズ
17:00安部礼司安部家のバレンタイン騒動!?
17:00ワンダーサウンド
1717:00第1・音楽トゥギャザー再放送◇55シェア第2・音楽ロード
17:40ムジカ再放送◇和合亮一
17:45ハングル日本百科
1818:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
18:00祇園◇15元気塾
1818:00ソングアプローチ再放送
18:00平原綾香ヒーリング
18:00イントロジュース 802三原勇希
1818:00d&レディオ・キョウト
18:00サイクリスト・ステーション野島裕史
18:00カモン!ロッキンロードDJ近藤真彦
1818:00大人のラヂオ・関西土地活用スペシャル
18:20ポルトガル語[ニュース]
18:30宗教の時間再放送「私の駆け込み寺」
18:30音楽・とらのアナ
18:30日本カワイイ計画。
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「成人式・後編」
19:00ニッポン時空旅再放送「全国を旅した唄」
19:00キニナル
1919:00[ニュース]◇20オーケストラ▽東京フィル・オーチャード定期演奏会
19:00コースト仮野剛彦
1919:00スイーティン・マーブル・ラバーズ
19:00楽楽台湾一青妙さんのインタビュー!
19:00スーパーJヒッツレディオ加藤美樹 日曜に聴きたい曲?リクエスト・メッセージ待ってます!ほか
1919:00樋口了一の帰ってきた夢旅人再放送
19:30視覚障害ナビ再放送「全国盲学校弁論大会」
19:30ポーラ・ベアDJオオヤユウスケ
19:30赤坂朗読サロン再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 札幌から公開生放送中田敦彦・藤森慎吾SKE48古畑奈和と東李苑がなまら熱い
20:00人間を考える夢をかなえる 川口淳一郎
20:00M10+◇20伝言板
2020:00さくまひでき◇ラブ
20:00ビンタン鬼頭由芽▽洋楽特集その2!
2020:00ゴット・ア・ミニット
20:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20
20:20リサイタル・ノヴァ
20:30鈴木康博つっ走れ!
20:30超新星ユナク
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「没後百年に読み直す夏目漱石」小森陽一
21:00Get Up京都
2121:00サウンドクリエイターズファイル阿部真央▽ヒストリー
21:00大山太徳のヴォイス
21:00ウォーキントーキン▽キュウソヤマサキ×ブルエン田辺対談
2121:00イマジナリー・ラインDJ・岡村詩野
21:00煩悩レディオDJ・クレバ
2121:00シューカツHANGOUT!
21:20[ニュース]・スポーツ・天気
21:30ワタナベフラワー
21:30ジュークボックス
21:30藤島大の楕円球にみる夢
2222:00仕事学のすすめ再放送
22:00岩男潤子のフライト
2222:00江原啓之◇30ハート
22:00フリークスDJ藤原さくら スタジオライブ▽「春の歌」もオンエア!
2222:00ブレイク・オン・スルー
22:00Chageの音道▽音祭り“2の歌”
22:00ジャズ中村恭士の最新作を紹介します
2222:00新・アナライズド
22:30英語リスニング再放送
22:30岩波理恵トーク!再放送
22:30セッション2017
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便高橋淳之 ガイド▽クラシック遺伝子▽話芸▽4・00[ニュース]▽言葉
23:00英語で読む村上春樹バースデイ・ガール
23:00亀渕昭信のPOPS
2323:00鈴木敏夫◇ハロスマ
2323:00アンダーザツリーズ
23:00鈴木敏夫のジブリ汗
23
23:30英会話T◇0・20ポルトガル応用(0・35)
23:30宮川賢まつぼっくり(0・00放送終了)
23:30眠れない貴女へ
23:30ハロースマイル
24 2424:00おとなの文化村ゲスト・渡辺晶江
24:00アンテナ
24 24:00武部聡志「土岐麻子さんを迎えて」
24:00ゴンチチ再放送(1・00〜5・00休止)
24 
 
24:55(0・55放送休止)
252525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便高橋淳之 話芸100選▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25 25
25:15くらこれ!宮崎浩
26262626
26:15リマーク◇サウンド
272727:00渡辺貞夫◇新垣隆
2727
28 28   28 28
NHK第1NHK第2KBS京都NHK FMFM大阪FM802α-stationFM滋賀FMCOCOLOラジオNIKKEI