2020年06月28日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 地鶏▽絵本▽体操▽山崎直子▽7・00[ニュース]▽朝のコーヒー▽アンガ田中
5:00岩佐◇北海道◇元気
55:00塾◇いいもの◇宗教
5:00邦楽再放送「現代邦楽」
5:00引き続き、ミュージックフロー
55:00ピープル〜伊藤洋介
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇05健康◇15宗教
66:00風物◇健康◇たま希
6:00能楽堂「観世流」
66:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー クレイジーケンバンド横山剣さん登場!ミレア▽クラシック野村美菜がCBCスタジオから卒業中継
77:00爽快◇おはよう◇森
7:00マイあさ!
7:00オトナショナリーDJ・アズサ オトナの自由律俳句
7
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
88:00アワー!◇10ガモン
88:00買い物◇リリックス
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽「いまできることを」西村朗
8:30宗教の時間
8:30茶道塾◇45玉手箱
8:30いのちの森◇55[ニュース]
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 コロナ禍国際情勢を読み解く米・中は?北朝鮮は
9:00おもてなしハングル
99:00川上◇5.0◇945
9:00名演奏「ブラジルの国民的作曲家、ビラロボス自作自演集」
99:00スポーツ・プラスI
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30杉咲花のフラワー
9:30第1・競馬中継「江の島S」「パラダイスS」ほか〜東京「大沼S」ほか〜函館第2・競馬中継〜阪神「舞子特別」「花のみちS」「宝塚記念」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 虫・水中生物
10:00カルチャー再放送 先人に学び未来を考える
1010:00健やか◇10賛否両論
10:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&矢方美紀▽SAPAグルメ情報▽頑張るあなたを応援▽ノンストップ
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30ときめき◇45カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00大久保佳代子ブルー
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉Flow
11:40燃えよ!研究の志士
1212:00[ニュース]天気◇15伊藤政則のポップ・ラウンジ
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00ことば◇ポン◇岡崎
12:00[ニュース]天気◇15グッチ裕三の日曜ヒルは話半分夏の絶品麺レシピ
1212:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会福祉の法律と制度」
12:30ラブU今井美樹
12:35まいどあり〜。
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇徳井青空のあにげっちゅ 生放送
13:00中国語ニュース
13:00カトリーナの全部全力! 加藤里奈
1313:00ねねのりこアオハル80・90年代の曲満載
13:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
1313:00ドリカム中村正人ビートルズ名曲特集
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55プロ野球〜ナゴヤドーム中日×広島解説・大西崇之実況・北山靖
13:57プロ野球〜ナゴヤドーム 中日×広島解説・彦野利勝実況・高田寛之(中断、競馬中継)
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシック「第8駅」
1414:00山下達郎サンソンどんな貴重音源が?
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽震災アーカイブス
151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ごはんのおともを探せ!世界のおかず大集合スペシャル!
17:00河原崎辰也いくしかないだろう! 聴け
1717:00原・藤井歌謡曲主義▽ゲストに森若里子新浜レオンも登場!
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00サンデー・オーサム・ウェーブDJ・神原真理
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
17:00日経電子版NEWS
17:10世界の民族音楽最終回
17:15紀野一義の世界最終回
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45おもてなしハングル
1818:00おしゃべりな古典再放送
1818:00サカナクション山口一郎若林良三
18:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
1818:00シティー・ガールズ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間最終回
18:30宗教再放送「感染症と痛む世界を見直す」
18:30渡辺美香ワンダフル
18:30アイガットリズム
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座渦・妹背山婦女庭訓・魂結び 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「嫁入りの歌」
19:00高橋誠の心音
1919:00水雲◇15杜このみ
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「大阪交響楽団」司会・伊東信宏
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00ジョイント新譜のヒップホップの名盤
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオヤンガルアゲイン!
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市!!
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子佐藤楓・梅澤美波▽ももちゃんのおうち時間▽おにいちゃんに朗報!▽影ナレでんちゃん&おでん屋の女将かえで▽梅ちゃんからの留守電▽リップを塗っている彼女が鏡越しに一言
20:00日曜カルチャー「先人に学び、未来を考える」加来耕三
20:00明日へエール◇歌お
2020:00石原詢子◇30歌謡
20:00ファインド・アウト
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行
20:00私の原点・視点
20:15J−ミュージック・タイム
20:20リサイタルパッシオ東亮汰▽バイオリン母が教えてくれた歌
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00文化講演会再放送「スポーツとは何か?」玉木正之
21:00歌謡ベストテン 今週の1位は誰なのか
2121:00宮田篤ヴィンテージ
21:00ディスカバー・ビートルズL&M楽曲提供特集▽和田唱
21 
21:30ハイ・ファイブ
2222:00高校生から現代英語
22:00文化の泉
2222:00東海オンエアラジオ
22:00サウンドクリエイターズファイルDJ前野健太が自宅録音でお届け▽弾き語り
22:00ミュージック・マスターDJ・デイル
2222:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30青山テルマ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・小林信也▽日本列島▽ようこそ宇宙へ▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽絶望名言ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00葵かを里がんばりん
2323:00SKE48◇水樹奈々
23:00デリバーハーモニー
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:15私の日本語辞典再放送
23:15大城バネサアミーゴ
23:30林部智史のラジ音
23:30眠れない貴女へ日本茶のブレケル・オスカル▽村山由佳
23:30ミッドナイトR
23:30うむラジぁぃぁぃ注目芸人ぼる塾登場
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00高見沢◇30カトレヤ
2424:00海蔵亮太◇再生工場
24:00ラッシュ・アウト・ナイト
24 
24:10古典教室再放送(0・40)
24:30リアルロックス
 
2525:00神田伯山◇夜間飛行
2525:00黒沢薫◇30祭ナイン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽絶望名言
25
262626:00光◇響子◇ももクロ
26:00ミュージックフロー
26
272727:00怪談ラジヲ
27
 
28  28  28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI