2020年01月12日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 食べ物絵本▽体操▽ピーター・バラカン▽7・00[ニュース]▽著者▽吉木りさ
5:00岩佐◇北海道◇元気
55:00塾◇いいもの◇宗教
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ミュージックフロー
55:00ピープル年末年始
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇05健康◇15宗教
66:00風物◇健康◇たま希
6:00能楽堂「宝生流」
6:00ステップ6DJ・中川大輔
66:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー かまやつひろし集▽9時ミレア▽青グラ伊藤敦基▽コレコレリチャードジュエル▽野村美菜は納屋橋
77:00健やか◇玉手箱◇森
7:00マイあさ!
7:00オトナショナリーDJ・アズサ
7
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00買って◇リリックス
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽・選「須川展也を迎えて」
8:30宗教の時間
8:30介護◇45買って!?
8:30いのちの森◇55[ニュース]
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 2020政治はどう動くのか内外の重要課題は?各党の党首らに聞く
9:00おもてなしハングル
99:00川上◇タクマ◇945
9:00名演奏ライブラリー「ドイツの名バス歌手、テオ・アダム」
99:00スポーツ・プラスI
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒竹賞」「初咲賞」「ポルックスS」ほか第2・競馬中継〜京都「天ケ瀬特別」「雅S」「シンザン記念」ほか
1010:00カルチャー再放送「悲しみから生まれる力」
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽SAPAグルメ情報▽頑張るあなたを応援▽ノンストップ
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30買って!?◇45カフェ
10:33[ニュース]◇子ども電話相談
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00大久保佳代子ブルー
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉槇原敬之
11:40燃えよ!研究の志士
1212:00[ニュース]◇15都道府県対抗全国女子駅伝解説・鯉川なつえ(延長時以降変更)
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00ねね・のりこのアオハルみゅーじっく80・90年代の曲満載
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂ずぼらランのススメ増田明美 角田光代
1212:00バズ・フラッグ
12:15社会福祉再放送「障害者福祉の今日的課題」
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00中国語ニュース
13:00板東サンデー加藤由香
1313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
1313:00ドリカム中村正人2000年の名曲特集!
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00亀渕昭信のPOPS
1414:00原・藤井歌謡曲主義藤井香愛が生歌披露▽ゲスト・カナ
14:00きらクラ!モーツァルト「“交響曲第40番”から」ほか
1414:00山下達郎新春放談音楽評論家宮治淳一
14:10ニュースで英語術再放送
14:30林部智史のラジ音
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00GOGO競馬サンデー
151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
15:10[ニュース]◇15忘れじの洋楽スター・ファイル
15:40ジャズSPアワー
1616:00[ニュース]◇05大相撲初場所「初日」解説・高砂(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00河原崎辰也いくしかないだろう! 明日使えるゆるニュース
1616:00丘みどり◇杜このみ
16:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロのハピクロ
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:35アワー!◇45デラ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ナイター名勝負
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカ▽世界の音楽お届け
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
17:00日経電子版NEWS
17:10ぴよぴよラジオ
17:15紀野一義の世界
17:30歌謡曲主義蒲郡SP
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽行ってみたい国は
18:00カルチャー再放送 電池が起こすエネルギー
1818:00さおらじ!
18:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
1818:00シティー・ガールズ
18:00健康ネットワーク再放送
18:20ブルースの時間
18:30宗教再放送「桃源郷が伝える理想的な生活」
18:30渡辺美香ワンダフル
18:30アイガットリズム
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「雲上雲下」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「伊勢音頭」
19:00高橋誠の心音
1919:00スポーツジャム
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ都響・第384回プロムナードコンサートから
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00ジャム「ヒップホップ黄金期の名盤」ほか
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオ再放送 ネイルから笑顔
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市!!
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子松村沙友理・矢久保美緒▽4期生みおちゃん初登場!そこで必殺技を授けます!▽桃子成人式の誓い▽でこぴんだぞ!?▽合いの手ゲーム▽桃子ママ、さゆりんごママのスナック対決
20:00日曜カルチャー 悲しみから生まれる力
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行
20:00私の原点
20:15J−ミュージック・ナイト再放送
20:20リサイタルパッシオ選三村梨紗トランペット▽グラズノフ
20:30歌謡スクエア
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00講演会「仏革命はどのように想起されてきたのか」長井伸仁
21:00歌謡ベストテン 新年最初の1位は誰だ
2121:00宮田篤◇30相葉雅紀
21:00ディスカバー・マイケルヒストリーの時代後編▽西寺郷太
21 
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00文化の泉
2222:00東海オンエアラジオ
22:00サウンドクリエイターズファイルビッグママ金井政人▽緑黄色社会・長屋晴子
22:00ミュージック・マスターDJ・デイル
2222:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:25高校生から現代英語
22:30リトグリ
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00葵かを里がんばりん
2323:00SKE48◇水樹奈々
23:00ポップステップ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:15大城バネサアミーゴ
23:307・3I−ドリーム
23:30眠れない貴女へ奥野史子 川村結花(岐阜は1・00終了)
23:30ロック岡本隆根
23:30木村カエラ習い事一度やりたいこと?
23:35ことば力◇50日本語
2424:00科学と人間(0・30)
24:00高見沢◇30カトレヤ
2424:00海蔵亮太◇再生工場
24:00ミッドナイトR
24 
 24:30フライングベッド
2525:00誠と拓海ディナー
2525:00村上佳佑◇祭ナイン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25
262626:00光◇本気◇ももクロ
26:00ミュージックフロー
26
26:55月イチでらブレイク
272727
28  28   28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI