2019年09月14日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 生き物▽9月にちなんだ曲特集▽体操▽仲代達矢▽7・00[ニュース]▽富山城
5:00荒木◇30国会◇健康
55:00まいど◇元気◇ぴよ
5:00カブキ・チューン再放送
5:00引き続き、Mフロー
55:00フューチャーズ
66:00講演会再放送 大下一真
6:00木梨の会◇道上洋三
66:00健康◇玉手箱◇宅配
6:00ビバ!合唱◇55天気
6:00ステップ6DJ・中川大輔
66:00サタスポ来週ラグビーW杯日本大会!
77:00英会話トライアル再放送
7:00石塚元章ニュースマン!! テンカラ釣りの榊原正巳名人登場
77:00伝七◇15健やか
7:00マイあさ◇ウィークエンドサンシャイン
7:00ウェイキーウェイキーDJ・イレーネ▽ボイス入り目覚まし時計プレゼント
77:00ミュージックアプリ
7:30かにタク言ったもん
7:35紀野一義◇ぴよ◇光
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 気になる!木のテープ▽秋の山▽山リレーは岐阜県
88:00高井一スイッチオン
88:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
99:00北野誠のズバリサタデー 内閣改造にズバリ▽ウナギの現状とは▽井上トシユキ
99:00きくち教児の楽気!▽失った家族の絆を描くイラストレーター大村順さんに聞く
9:00世界の快適音楽セレクション「破る音楽」ゴンチチハンナ・ピールほか
99:00ウイークエンドカフェ◇15今旬!百貨店
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30あぐりずむ週末版
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」ほか第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「芦屋川特別」「オークランドレーシングクラブT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00サタデー・オン・フリークDJデイル▽街を楽しもう、グルービンザタウン
1010:00アスリート・ビート「増田明美語る」
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
1111:00アンダーポイント
11:00邦楽百番「清元」▽夕霧▽旅奴
1111:00キラキラ・ラジオ
11:30サイクリスト◇55[ニュース]
11:40おぎやはぎ◇55[ニュース]
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
12:00テレフォン人生相談
1212:00鈴木◇30愛魂◇痛快
12:00[ニュース]◇15ひるのいこい
1212:00ライブラリー
12:15ボキャブライダー再放送
12:20若狭敬一のスポ音ゲスト小田幸平さん
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツ
12:30ミュージック・オブ・マイ・ハート
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
1313:00ラジオ説法◇15旬!
13:00歌謡スクランブル▽有馬三恵子作品集
13:00ファニーバディー荒戸完&清里千聖▽次の曲を連想してねFBリクエスト▽ファニーテイル
1313:00カウントダウンJP
13:25中国語ジャーナル
13:30山本譲二◇40峰竜太
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
13:55プロ野球〜ナゴヤドーム中日×阪神解説・井上一樹実況・森貴俊
13:57プロ野球〜ナゴヤドーム中日×阪神解説・山田久志実況・西村俊仁
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲・秋場所能町みね子ほか
1414:00アニソンアカデミー島田敏…ちびまる子友蔵と敬老曲▽2013
1414:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
151515:00ポップス板谷由夏
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…初心者赤坂泰彦 時東ぁみ
16:00サタデー・ゴー・アラウンドDJ・南城大輔 愛知県瀬戸市周辺情報▽安室奈美恵の音源をお届け
1616:00ライブ川口レイジ
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00土天◇30中野浩一
1717:00井田三丘歌謡曲主義三丘翔太生歌を披露市川由紀乃歌贈り物▽パク・ジュニョン
1717:00ピートのガレージ
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45丹野みどりのよりどりウィークエンド
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エチオピアの旅
18:00こころをよむ再放送「愛すべき人間」
1818:00N響演奏会オール・ポーランド・プログラム▽出演はバイオリン=ジョシュア・ベル▽指揮=パーボ・ヤルビ▽管弦楽=NHK交響楽団
1818:00HOT69
18:00テイストオブジャズ
18:30津ぅで遊ボ〜っト
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 オジンオズボーンザ・ぼんち
19:00社会福祉セミナー▽社会保障のしくみ
19:00大矢真那
1919:00DJモリゾウ・ハンドルザマイクモリゾウ&遠近由美子
1919:00坂崎リクエスト(1)
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30松井珠理奈です
19:30ジャムジェムデンパ
19:30ジョイナス!堀江美穂 9時前B’z
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧愛のプレゼント対決Nスペコラボ関連企画みつけてくれてありがとう▽浜中文一高橋恭平なんでもナルシスト&吐息授業阿部亮平・宮舘涼太教えて恋の天気予報&おやすみのチュウ
20:00加藤千佳◇文学の扉
2020:00アンニョンコリア!
2020:00クレバリクエスト
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ合唱だってピアノがおいしい▽司会の加藤昌則が実演を交え解説
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30黄門さま◇ラジオ道
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
21:00酒井直斗のラジノート どうしますか?
2121:00松山千春レディオ
21:00クラシックの迷宮壁崩壊30年に寄せて戦後楽壇の“冷戦”
21:00ミステリアスRC鉄平&上野智子
2121:00V6ジャニーさん
21:25ミュージックアプリ
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」最終回 林芙美子作 朗読山像かおり
222222:00SKE◇アンジェラ
22:00FMシアター「幽霊シッター」新山千春
2222:00ハート◇オリ◇桑田
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30アイドルジェネレーション◇お知らせ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか(岐阜一部1・00終)
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
23:00神谷明◇30天河一品
2323:00流れ星のながらじお
23:00ジャズ・トゥナイト「“ライジング・スター”特集」
23:00スニーカーズ
23
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30ANNサタデーSP大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 23:40アイリッシュチャンピオンS実況中継
2424:00白井悠介・寺島惇太
2424:009ミリ・パラベラム・バレット
2424:00宇都美慶子
24:30中島ヨシキフブラジ
24:30和楽器バンド
 
2525:00オードリーのANN
2525:00ドキドキ◇和田彩花
25:00[ニュース]◇05深夜便森田美由紀 話芸100選▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00SCKヨースケ
2525:00ダイバーオアシズ
262626:00松室政哉◇高橋直純
2626:00プリーズテルミー!
2727:00濱口優◇30亜咲花
2727:00ねねの!びんびん!
27:00リアル・ロックス
2727:00風とロック
27:30週刊“BUZZる”
28  28   28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI