2019年07月14日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさ! 食べ物▽上海▽絵本▽体操▽いとうせいこう▽7・00[ニュース]▽田中卓志
5:00岩佐◇北海道◇元気
55:00塾◇いいもの◇宗教
5:00邦楽百番再放送義太夫
5:00ミュージックフロー
55:00ピープル
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇15宗教◇45時間
66:00風物◇健康◇たま希
6:00能楽堂「宝生流」
6:00ステップ6DJ・中川大輔
66:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー サンプラザ中野くん9時ミレア▽青グラ東京力車▽コレコレ野村美菜はスタジオサカナクションも!
77:00健やか◇710◇森
7:00マイあさ!
7:00オトナショナリーDJ・アズサ
77:00第1健康再放送◇20音楽第28・00音楽ロード
7:20吹奏楽のひびき
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇15日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00買って◇リリックス
8:10現代の音楽ピエール・L・エマール
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30介護◇45マルシェ
8:30いのちの森◇55[ニュース]
99:00参院選特集 論戦▽消費増税・社会保障外交安保・憲法改正
9:00おもてなしハングル
99:00川上◇タクマ◇945
9:00名演奏ライブラリー「名指揮者ピエール・モントゥー」
99:00スポーツ・プラスI
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継「鶴ケ城特別」「バーデンバーデンC」ほか〜福島「函館記念」ほか〜函館第2・競馬中継〜中京「フィリピンT」「名鉄杯」「シンガポールターフクラブ賞」ほか
1010:00カルチャー再放送「私とアンコールワット」
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽SAPAグルメ情報▽頑張るあなたを応援▽ノンストップ
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:10[ニュース]◇子ども科学電話相談 夏休みを前に
10:30買って!?◇50伝七邸
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋かをりユア10
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉糸井重里
11:40燃えよ!研究の志士
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢山川豊 神野美伽
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00ことばのチカラ
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂万葉集を知る▽坂本信幸 里中満智子
1212:00旅めし綿引さやか
12:15社会福祉再放送 子ども家庭福祉現在の課題
12:30秋田洋徳◇Jピアノ
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05うたことば 中島みゆき歌詞特集
13:00中国語ニュース
13:00板東サンデー加藤由香
1313:00ヨウヘイRADIO
13:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
1313:00ドリカム中村正人ワンダーランド特集
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル
13:30歌謡曲◇45立浪和義
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
13:55ドラ平成名勝負SP厳選した熱戦を実況音源と共に振り返る
1414:00英語ニュース
14:00参院政見経歴・愛知
1414:00きらクラ!グノー「歌劇“ファウスト”から」ほか
1414:00サンソン宮治淳一▽達郎さんコメント
14:10ニュースで英語術再放送
14:35名曲スケッチ
14:45まいにちハングル講座再放送
14:50いっしょに歌お!
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽江戸家小猫
15:00GOGO競馬
151515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ
1616:00[ニュース]◇05大相撲名古屋場所「8日目」解説・雷〜愛知県体育館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00歌武蔵の番外らじちゃんこ お久しぶり
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロ森口博子
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00河原崎辰也いくしかないだろう! 聴け
1717:00参院政見経歴・三重
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカ▽世界の音楽お届け
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:25原・藤井歌謡曲主義藤井香愛の生歌披露丘みどり▽杜このみ
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽アラスカリポート
18:00仕事学再放送「もうかる会社のつくり方」
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
18:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
1818:00惚れてまうやろー!みえ!〜その一票が私たちの未来を創る
18:30宗教再放送「車谷長吉と歩いた四国お遍路」
18:30渡辺美香ワンダフル
18:30アイガットリズム
18:30アニメ&声優音楽再放送
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「閉店屋五郎2」西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「神楽歌」
19:00高橋誠の心音
1919:00[ニュース]天気◇20オーケストラ「東京フィル・第920回サントリー定期シリーズから」
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00ジャムスーパーボーカルグループ名盤
19:00樋口了一の夢旅人
19:30視覚障害ナビ「再起の道を照らしたい」
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市!!
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子阪口珠美・佐藤楓▽クラスメイトたまみ▽桃子怒ってるからね▽ももちゃん、たまちゃん、でんちゃんがキミと海でデート、海に向かって叫びます!?▽SingOut連想ゲーム
20:00日曜カルチャー 私とアンコールワット
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマー
20:00私の原点
20:15ミュージックアプリ
20:20リサイタルパッシオ奥村育子・ソプラノさくら横ちょうほか
20:30歌謡スクエア
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「海外の遺跡発掘に学ぶ」鷹野光行
21:00歌謡ベストテン 今週は誰が1位なのか
2121:00宮田篤◇30相葉雅紀
21:00ディスカバー・マイケルジャクソンズ後編・西寺郷太
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00文化の泉
2222:00東海オンエアラジオ
22:00サウンドクリエイターズファイルノット・ウォンク▽加藤修平おすすめ音楽選
22:00ミュージック・マスターDJ・デイル
2222:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:05音楽◇10洋楽処再放送
22:25高校生から現代英語
22:30リトグリ
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽心の歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語ほか
23:00葵かを里がんばりん
2323:00SKE48◇水樹奈々
23:00ポップステップ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:15大城バネサアミーゴ
23:307・3I−ドリーム
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽帽子の逸話と曲▽泉谷しげる
23:30ロック岡本隆根
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00亀渕昭信◇30高見沢
2424:00海蔵亮太◇15デラ
24:00ミッドナイトR
24  
 24:30ポン・コツ再生工場
24:30フライングベッド
2525:00誠と拓海はディナー
2525:00村上佳佑◇祭ナイン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽誕生物語
25
262626:00光◇本気◇ももクロ
26:00ミュージックフロー
26
26:55月イチでらブレイク
272727
28  28   28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI