2019年03月17日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽美容▽ロック▽横山秀夫▽7・00[ニュース]▽めん◇7・45コラム
5:00岩佐美咲の演日
55:00元気◇梅田◇30宗教
5:00邦楽百番再放送「新内」
5:00ミュージックフロー
55:00ピープル閑万希子
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇宗教◇45生きる
66:00消防◇健康◇たま希
6:00能楽堂「観世流」
6:00ステップ6DJ・中川大輔
66:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー ゲストは大橋トリオ吉田山田▽カイナツミレア▽クラシック青春グラ▽コレコレ野村美菜▽終活情報
77:00プロム◇まいど◇森
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き作曲家・小長谷宗一
7:00ウェイキー・ウェイキーDJ・アズサ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00買って◇15ポップス
8:10現代の音楽〜最近の公演四人組と仲間
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間再放送
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30いのちの森◇55[ニュース]
99:00日曜討論 最新分析北朝鮮問題の行方は米朝会談後の動きは
9:00おもてなしハングル
99:00トーキョー◇買い物
9:00名演奏ライブラリー「マルセル・ミュール」話・満津岡信育
99:00トキシックラジオ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「幕張S」「千葉S」「スプリングS」ほか第2・競馬中継「但馬S」「阪神大賞典」ほか〜阪神「小牧特別」ほか〜中京
1010:00[ニュース]◇05歌の日曜散歩最終回 向笠千恵子
10:00人間を考える・思いを伝えることば再放送
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽SAPAグルメ情報▽絆エピソード▽頑張るあなたを応援
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:30買って!?◇45カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋かをりユア10
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉浜田雅功
1212:00[ニュース]天気◇15のど自慢千昌夫 香西かおり
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00松原敬生日曜歌謡曲演歌・歌謡曲の話・新曲をお届けする!丘みどりそばにいて純烈!東海制覇の道
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂お寺にまいろう 矢澤澄道 嘉門タツオ
1212:00バス旅スト
12:15社会福祉再放送 認知症の人が語る現在未来
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー最終回 三沢あけみ三田明 湯原昌幸ほか
13:00スペイン語ニュース
13:00板東サンデー水分貴雅
1313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
1313:00ドリカム中村正人私の推しドリカム曲
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00神谷明TALK!×3 恵須川愛
1414:00きらクラ!ラベル「亡き王女のためのパバーヌ」ほか
1414:00山下達郎大好評!リクエスト特集を!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30亀渕昭信のPOPS
1515:00GOGO競馬
1515:00原光隆の歌謡曲主義杜このみこのみうた▽水雲みんなずっと▽ゲスト・伊勢正三
1515:00ボイスサチモス
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05大相撲春場所「8日目」北の富士勝昭〜大阪府立体育会館(中断[ニュース]5・00)
16:00気象◇20音◇25うた
16:00河原崎辰也いくしかないだろう! ゲストに中嶋イッキュウ
1616:00洋楽グロリアスデイズゲスト大貫憲章
1616:00ももクロ「収納法」
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
171717:00ソローキンの見た桜
17:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカハッピーメッセージ
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽そにしけんじさん
18:00仕事学のすすめ再放送創業者に学ぶ起業術
1818:00伝七邸◇15西田あい
18:00岡田惠和ロックバーゲスト・有村架純
18:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
1818:00コースト「ブライアン・アダムス」
18:30宗教の時間再放送「小さき者たちの神」
18:30峰竜太◇45アワー!
18:30Jミュージック再放送
18:45青春・昼放課トーク
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座▽幸せになる百通りの方法最終回 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「紙すき」
19:00高橋誠の心音
1919:00黄門さま◇海蔵亮太
19:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ「神奈川県座間市公開収録」吉松隆
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00ジャム「スリランカ旅行エピソード!」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビラジオつぼみみつけたSP
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46星野みなみ寺田蘭世・新内真衣▽春のお姉ちゃんまつり▽春のデート対決▽蘭世の意外と良き良き▽まいちゅんがはしゃいじゃう!?▽DJみなみのそんなバカな▽真夜中の電話・慎吾誕生日編
20:00人間を考える・思いを伝えることば
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァピアノ上原琢矢▽バッハ作曲シャコンヌ
20:30歌謡スクエア
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「組織作りと人材育成」浜田一志
21:00歌謡ベストテン 今週の1位は誰なのか
2121:00相葉雅紀のレコメン
21:00クラシックの迷宮“うぐいす”で春を味わう▽片山杜秀
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30ヘイ!セイ!7
21:30こころの時間
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00葵かを里がんばりん
2222:00宮田篤◇上坂すみれ
22:00サウンドクリエイターズファイルナルバリッチ▽ボーカルJQ登場▽ライブ話
22:00ミュージック・マスターDJ・デイル
2222:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:00ミュージックアプリ
22:15大城バネサアミーゴ
22:25高校生から現代英語
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30新・アナライズド
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便徳田章 ガイド・永江朗▽列島▽萩本欽一の人間塾・ピーター・フランクル▽文芸館▽4・00[ニュース]▽音ほか
23:007・3I−ドリーム
2323:00リトグリ◇30SKE
23:00ハンドサイン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:00テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ村山由佳▽鈴木未来合唱の思い出と音楽
23:30ロック岡本隆根
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
24:00藤原竜也のラジオ
2424:00水樹奈々◇再生工場
24:00ヘラクレスレディオDJ吉田光&大脇愛(0・30放送終了)
24  
 24:30高見沢俊彦のロック
 
252525:00村上佳佑◇祭ナイン
25:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便徳田章 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽日本の音
25
262626:00世の光◇15本気
26
 
272727
28  28 28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI