2018年12月09日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽体操▽7・00[ニュース]▽山口絵理子▽高橋幸宏◇7・45コラム
5:00岩佐美咲の演日
55:00元気◇真心◇30宗教
5:00邦楽百番再放送「長唄」
5:00ミュージックフロー
55:00ピープル「映画化」
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇宗教◇45生きる
66:00消防◇健康◇たま希
6:00能楽堂「宝生流」
6:00ステップ6DJ・中川大輔
66:00フリッカーズ
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー 細坪基佳▽三浦和人クラシックの扉▽オトナバンド▽ミレア野村美菜は碧南市▽ビッケブランカも!
77:00プロム◇まいど◇森
7:00[ニュース]◇20吹奏楽「吹奏楽でシンガポール」
7:00ウェイキー・ウェイキーDJ・アズサ
77:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英0◇10日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
88:00買って◇15ポップス
8:10現代の音楽21世紀の様相・中国の作曲
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30いのちの森◇55[ニュース]
99:00日曜討論 攻防激化9党幹部に問う▽外国人材▽憲法・日ロ
9:00おもてなしハングル
99:00トーキョー◇買い物
9:00名演奏ライブラリー「スペインの名ソプラノ、カバリエ」
99:00トキシックラジオ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継〜中山「黒松賞」「常総S」「カペラS」ほか第2・競馬中継「堺S」「阪神ジュベナイルF」ほか〜阪神「名古屋日刊スポーツ杯」ほか〜中京
1010:00人間を考える・企業で働くということ再放送
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽新旧洋邦名曲たっぷり▽SAPAグルメ▽絆エピソード
1010:00小川洋子◇皆藤愛子
10:15[ニュース]◇20歌の日曜散歩杉原満 石山智恵
10:30買って!?◇45カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00吉野貴士のヨシノ話
11:00吉木りさのタミウタ
1111:00眞鍋岩田剛典と!
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉稲葉浩志
1212:00[ニュース]◇15のど自慢 南こうせつ 杜このみ
12:00作文◇音楽◇ことば
1212:00松原敬生日曜歌謡曲忘年会の二次会どこへ行く▽盛り上がる宴会ソングを募集!▽丘みどり▽純烈
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂大人の装いを楽しむ城戸真亜子 光野桃
1212:00バス旅スト
12:15社会福祉セミナー再放送社会福祉援助の基本
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05日曜バラエティー 瀬口侑希 さくらまやほか
13:00スペイン語ニュース
13:00板東サンデー加藤由香
1313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・ウィークリー・チャート▽ギフト券当たるトップ5予想
1313:00ドリカム中村正人高橋尚子と音楽対談
13:10ポルトガル語応用再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
1414:00英語ニュース
14:00神谷明TALK!×3 恵須川愛
1414:00きらクラ!チャイコフスキー「バレエ音楽“白鳥の湖”」
1414:00山下達郎濃厚リク年忘れリクエスト!
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
14:30亀渕昭信のPOPS
1515:00GOGO競馬
1515:00原光隆の歌謡曲主義演歌・歌謡曲大御所から中堅、若手まで杜このみこのみうた▽水雲みんなずっと
1515:00ザ・ボイスラッド
15:30上方演芸会
15:30YUKIハロー!
15:45中国語ジャーナル
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00河原崎辰也いくしかないだろう! 最新ニュースに色々言う
1616:00洋楽グロリアスデイズDJ・片寄明人
1616:00ももクロ掃除学!!
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30第1・香港国際競走実況中継第2・45競馬インパクト再放送◇5・00ミュージックロード
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ちきゅう人バンザイ・カンボジアから▽海外びっくり体験
1717:00ワールドロックナウDJ・渋谷陽一
17:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカハッピーメッセージ
1717:00あ、安部礼司◇[交] 
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学すすめ再放送 ワークライフバランス
1818:00伝七邸◇15西田あい
18:00岡田惠和ロックバーゲスト・八木亜希子
18:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
1818:00コーストマイケル・ブーブレ“ラブ”
18:00日経[ニュース]◇音楽アプリ
18:30宗教の時間再放送▽わたしの道しるべ
18:30峰竜太◇45アワー!
18:30Jミュージック再放送
18:45青春・昼放課トーク
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「小屋を燃す」西田敏行 竹下景子
19:00時空旅再放送「日本語で歌う賛美歌の誕生」
19:00高橋誠の心音
1919:00黄門さま◇海蔵亮太
19:00[ニュース]◇20ブラボー!オーケストラ東京フィル第77回休日の午後のコンサートから
19:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
1919:00ジャム「DJヘリ誕生日プレゼント!」
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚障害ナビ 誰も取り残されない世界
19:30終活応援団!
19:301・2・3四日市
19:30昭和歌謡再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合阪口珠美松村沙友理▽クラスメイト珠美▽まっつんの擬音クイズ!?▽しゃゆとまっつんが冬のデート対決!▽バースデーで即興芝居▽しゃゆの写真集「存在」リスペクト企画も!
20:00人間を考える・企業で働くということ
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
2020:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァ伊藤優里▽フルートプーランクほか
20:30歌謡スクエア
20:30私の書いたポエム
2121:00文化講演会「蒙古襲来と神風」服部英雄
21:00歌謡ベストテン 今週は何かがおきる!
2121:00相葉雅紀のレコメン
21:00クラシックの迷宮生誕200年・マルクスと音楽▽片山杜秀
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30海蔵亮太J−POP
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00葵かを里がんばりん
2222:00宮田篤◇上坂すみれ
22:00サウンドクリエイターズファイルグリムスパンキー▽ロサンゼルス録音秘話
22:00ミュージック・マスターDJ・デイル
2222:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
22:00新・アナライズド
22:15大城バネサアミーゴ
22:25高校生から現代英語
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30テイスト・オブ・ジャズ再放送 山本郁
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽日本列島▽千夜一話▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽人権インタビュー
23:007・3I−ドリーム
2323:00リトグリ◇30SKE
23:00ハンドサイン
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽有働真帆リサイクルの面白話
23:30ロック岡本隆根
23:30木村カエラ日曜夜お悩み相談のるヨ!
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
2424:00水樹奈々◇再生工場
24:00ヘラクレスレディオ
24  
 24:30高見沢俊彦のロック
24:30パワー・ジャム
2525:00誠と拓海ディナー
2525:00村上佳佑◇祭ナイン
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽人権インタ
25
262626:00世の光◇15本気
26:00ミュージックフロー
26
 
272727
28  28  28
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMZIP FMFM三重ラジオNIKKEI