2018年08月12日のラジオ番組表(三重・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM三重ZIP FMラジオNIKKEI
4   4   4  
55:00マイあさラジオ 生物▽夏ソング▽体操▽著者▽7・00[ニュース]▽高坂勝◇7・45コラム
5:00岩佐美咲の演日
55:00元気◇真心◇30宗教
5:00邦楽再放送地唄・箏曲
5:00ピープル映画化!
55:00ミュージックフロー
5:15北海道◇45スイッチ
66:00古典講読再放送
6:00[ニュース]◇宗教◇45生きる
66:00消防◇健康◇たま希
6:00FM能楽堂
6:00フリッカーズ
66:00ステップ6DJ・中川大輔
6:45こころをよむ◇名曲
77:00小堀勝啓の新栄トークジャンボリー ゲストはシングライクトーキング▽ミレア青春のグラ▽ナニコレ▽ビッケブランカ野村美菜は半田市
77:00小椋佳◇まいど◇森
7:00[ニュース]◇20吹奏楽の響き▽トリオデクエスト
77:00ウェイキー・ウェイキーDJイレーネ
7:00健康ネットワーク再放送
7:20第1・ミュージックライフ・サンデー第28・00音楽ロード
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30天使のモーニング
88:00[ニュース]◇05高校野球〜甲子園 二松学舎大付×広陵浦和学院×仙台育英星稜×済美慶応×高知商(中断[ニュース]天気11・55〜0・15)(延長時以降変更)【中止のとき】8・05音楽の泉・選9・00美女と巨匠・選10・00[ニュース]◇話題と音楽0・00[ニュース]◇15のど自慢1・00[ニュース]◇05日曜バラ3・30上方演芸会・選4・00[ニュース]◇05日本史ほか
8:00基礎英0◇10日本語
88:00大碗茶坊◇10ガモン
8:00買って◇15ポップス
8
8:10現代の音楽ゲスト・青木涼子
8:20寄席あぷり◇50[ニュース]
8:30宗教の時間
8:30介護◇幸せマルシェ
8:30いのちの森◇55[ニュース]
99:00おもてなし中国語再放送
99:00ザブングル◇買い物
9:00徳光和夫のふるさと民謡トーク中川翔子 南こうせつ
9:00キープスマイリング
99:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!!
9:30アラビア語講座
9:30秋元才加とJOY
9:30第1・競馬中継「柳都S」「関屋記念」ほか〜新潟「エルムS」ほか〜札幌第2・競馬中継〜小倉「筑後川特別」「西部日刊スポーツ杯」「博多S」ほか
1010:00日本の不思議な妖怪文化再放送 三浦節夫
1010:00爽快!◇10賛否両論
10:00小川洋子◇皆藤愛子
1010:00レディオ・オービットDJ・クリス・グレン&花上裕香▽新旧洋邦名曲盛りだくさんでお届け▽SAPAグルメ紹介
10:30買って!?◇45カフェ
1111:00まいにち中国語再放送
1111:00アップサイド
11:00吉木りさのタミウタ
11:00眞鍋かをりユア10
11
11:30戸田恵子オトナ
11:30木村拓哉Flow
1212:00作文◇音楽◇ことば
1212:00源石和輝ひるカフェ真夏の座談会公開生▽アスナル金山から
12:00[ニュース]天気◇15松尾堂安田菜津紀と白川優子が語る世界の現実
12:00バス旅スト
12
12:15社会福祉セミナー再放送▽社会保障のしくみ
12:30ラブU今井美樹
12:35ジャム◇50家づくり
12:40高校生から現代英語
1313:00スペイン語ニュース
13:00板東サンデー▽聞きたいんやー!
1313:00ドリカム中村正人ボサノバ名曲特集!
1313:00ZIP・ホット100DJ・鉄平 ZIP−FMのオフィシャル・チャート▽サザンオールスターズ桑田佳祐コメント
13:10ポルトガル語入門再放送
13:25中国語ジャーナル再放送
13:40ハングルニュース
13:50中国語ニュース
13:55プロ野球〜ナゴヤドーム中日×ヤクルト解説・鹿島忠実況・北山靖
13:57プロ野球〜ナゴヤドーム 中日×ヤクルト 解説・立浪和義実況・高田寛之
1414:00英語ニュース
1414:00こどクラひと夏のクラシック▽こどくらりょう・村治佳織
14:00山下達郎本日は…ドゥーワップ特集!
14
14:10フレンズワールド
14:30まいにちハングル講座再放送
151515:00サンボマスター
15
15:30YUKIハロー!心温かくなる名曲集
15:45中国語ジャーナル
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00ファミリーミュージック〜家族の中心に音楽があった〜金子マリ ケンケン
16:00ベスト・ミックス・サンデーDJ・佐野瑛厘◇[ニュース]
16
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00河原崎辰也いくしかないだろう! あのニュースに思うこと
1717:00松原敬生歌謡曲主義演歌たっぷり届ける丘みどり▽杜このみ
1717:00サンデー・ハッピーアワー空木マイカハッピーメッセージ
17:00第1日経[ニュース]◇10音楽第2・音楽ロード
17:30音楽トゥギャザー再放送
17:45ハングル日本百科
1818:00仕事学再放送 ビジネスチャンスのいかし方
1818:00サカナクション山口一郎佐藤吉春
1818:00ライフスタイルカレッジDJ吉岡里帆
18:20ちきゅうラジオ
18:30宗教の時間再放送「平和の家を作る」
18:30Jミュージック再放送
18:45対話の力
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座「うなぎ女子」最終回西田敏行 竹下景子
19:00ニッポン時空旅再放送「田の草取り唄」
19:00高橋誠の心音◇30[ニュース]
1919:00[ニュース]天気◇20ブラボー!オーケストラ・選▽関西フィルハーモニー管弦楽団演奏会
19:00島田秀平の平成恐怖伝承島田秀平
1919:00ドライブ・トゥ・ザ・フューチャー
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:30視覚ナビ「当事者のためのスマホ講座」
19:301・2・3四日市
19:30昭和歌謡再放送
19:35青春◇45伊原六花
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46井上小百合伊藤純奈・大園桃子▽純奈の金平糖▽真夜中の電話・京都一人旅編▽桃子、怒ってるからね!▽ジコチューで行っちゃった!?▽桃子の励まし甲子園▽ブリブリアイドル!▽オリラジ
20:00日本の不思議な妖怪文化 三浦節夫
20:00明日へのエール
2020:00石原詢子です
20:00有吉弘行のサンデーナイト・ドリーマーDJ・有吉弘行
2020:00ファインド・アウトDJ・白井奈津
20:00ミュージックアプリ
20:20リサイタル・ノヴァチェロ香月麗▽“亜麻色の髪の乙女”ほか
20:30歌謡スクエア
20:30私の書いたポエム
2121:00講演会「持続可能な開発を支える科学技術への期待」沖大幹
21:00歌謡ベストテン 今週の1位は誰なのか
2121:00相葉雅紀のレコメン
21:00クラシックの迷宮山田耕筰と古関裕而夏の高校野球と昭和
2121:00シューカツHANGOUT!
21:30夢、約束の聖地
21:30藤島大の楕円球
2222:00ボキャブライダー再放送
22:00葵かを里がんばりん
2222:00宮田篤ヴィンテージ
22:00アクターズミュージック3桐谷健太・三代目魚武浜田成夫コメント長谷川博己
22:00スピッツ草野マサムネロック大陸漫遊記
2222:00ミュージック・マスターDJ・デイル
22:00新・アナライズド
22:15大城バネサアミーゴ
22:25高校生から現代英語
22:30後藤浩二ジャズ魂
22:30上坂すみれ
22:30ミュージックアプリ
22:50ジャックルマロワ賞実況中継◇11・50音楽
22:55ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇15ラジオ深夜便工藤三郎 ないとガイド・吉田類▽列島▽千夜一話▽文芸館▽歌▽4・00[ニュース]▽戦争平和インタビューほか
23:007・3I−ドリーム
2323:00リトグリ◇30SKE
23:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
2323:00ハンドサイン
23:05私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ奥野史子▽永松真依浴衣の思い出と音楽
23:30木村カエラ渡辺忍が参戦!お悩み解決
23:30ロック岡本隆根
23:35ことば力◇50日本語
2424:00仕事学再放送(0・30終)
2424:00水樹奈々◇再生工場
 2424:00ヘラクレスレディオ
 
 24:30高見沢◇誠と拓海
24:30パワー・ジャム
252525:00村上佳佑◇祭ナイン
25:00[ニュース]◇05深夜便工藤三郎 ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽戦争平和
25
262626:00光◇本気◇DEEP
2626:00ミュージックフロー
272727:00ももクロくらぶ
27
 
28  28 28 
NHK第1NHK第2CBCラジオ東海ラジオNHK FMFM三重ZIP FMラジオNIKKEI