2020年06月28日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 地鶏▽絵本▽体操▽山崎直子▽7・00[ニュース]▽朝のコーヒー▽アンガ田中
5:00亀渕◇音茶◇35宗教
55:00邦楽百番再放送「現代邦楽」◇50名曲
5:00ハットピンレディオ
5:55神谷宥希枝のボイス
66:00古典講読再放送
6:00録音◇お届け◇出版
66:00FM能楽堂▽観世流「昭君」
6:00ウィンドブロー〜ダンシン・ウィズ・ジ・アースたなやん
6:45こころをよむ◇名曲
6:55天気
77:00天使のモーニング
77:00マイあさ!
7:00いのちの森
7:20吹奏楽のひびきマエストロ下野竜也
7:30視覚障害ナビ再放送
7:30わんこ&にゃんこ
7:30アサブラ「小笠高等学校の演奏を紹介」DJ・高橋正純
7:45これで解決!
88:00[ニュース]◇05音楽の泉
8:00基礎英語0再放送
8:00サンデークリニック
88:00宮野寛子一枚の写真
8:00ミュージックライフ・サンデー
8:10現代の音楽「いまできることを」西村朗
8:30宗教の時間
8:30しずおか◇梅田◇[ニュース]
8:30お元気ですか?ヒロ'Sカフェ村松尋代
8:50日経電子版NEWS
99:00日曜討論 コロナ禍国際情勢を読み解く米・中は?北朝鮮は
9:00おもてなしハングル
9:00おぎ◇20川上◇藤井
99:00名演奏ライブラリー〜ブラジルの国民的作曲家、ビラロボス自作自演集ビラロボス「ブラジル風バッハ第2番」「アマゾンの森」ほかソプラノ=サヤン
9:00ユニスタイルユウミ
9:00第1競馬LIVE再放送第2競馬LIVE!
9:30アラビア語講座
9:30アソビバ「辰巳健太郎アソビバ」◇[交]天気
9:30第1・競馬中継「江の島S」「パラダイスS」ほか〜東京「大沼S」ほか〜函館第2・競馬中継〜阪神「舞子特別」「花のみちS」「宝塚記念」ほか
1010:00[ニュース]◇子ども科学電話相談 虫・水中生物
10:00カルチャー再放送 先人に学び未来を考える
10:00山田◇まいど◇元気
1010:00小川洋子のライブラリー「草野心平」
10:30皆藤愛子杏子登場
1111:00まいにち中国語再放送
11:00藤田◇痛快◇45東北
1111:00吉木りさのタミウタ▽民謡名曲選
11:00大久保佳代子ブルー
11:30木村拓哉Flow
1212:00[ニュース]天気◇15伊藤政則のポップ・ラウンジ
12:00サウンドスケッチ
1212:00[ニュース]天気◇15グッチ裕三の日曜ヒルは話半分暑い夏にピッタリ!絶品レシピ▽麺料理を格上げするコツ!
12:00セカイノオワリ
12:15社会福祉再放送「社会福祉の法律と制度」
12:25小さな小さな物語
12:30ラブ・ユナイテッドDJ・今井美樹◇天気
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇徳井青空のあにげっちゅ 生放送
13:00中国語ニュース
13:00爆笑問題の日曜サンデー
1313:00ドリカム中村正人ビートルズ名曲特集極上プレーリスト!
13:10中国語ジャーナル
13:25ハングル日本百科
13:40ハングルニュース
13:50スペイン語ニュース
1414:00英語ニュース
1414:00×(かける)クラシックベートーベン作曲、水野蒼生編曲「シンフォニー・No.5・ファースト・ムーブメント」▽ショスタコービッチ「人類の夜明け」
14:00山下達郎スタジオでテレワーク企画?どんな貴重音源が?
14:10やさしい日本語
14:20ニュースで英語術再放送
14:45まいにちハングル講座再放送
1515:00[ニュース]◇らじるセレクト▽震災アーカイブス
15:00村上信五くんと経済クン
1515:00サンデーズポスト小山薫堂宇賀なつみ▽手紙に込めた思い
15:50私の一番おいしい!
1616:00[ニュース]◇05DJ日本史 松村邦洋 堀口茉純
16:00気象◇20音◇25うた
16:00洋楽処POPS
1616:00洋楽グロリアスデイズディスクジョッキー・片寄明人
16:00ももクロのハピクロ▽歌えドラマ主題歌プレーリスト大特集
16:30英会話再放送 ハートでつかめ!英語の極意
16:30グラチャンボート
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽ごはんのおともを探せ!世界のおかず大集合スペシャル!
17:00ピックアップ◇[ニュース]天気
1717:00ワールドロックナウディスクジョッキー・渋谷陽一
17:00安部礼司一致団結部下と企画の奮闘記そのとき安部は…?
17:00日経電子版NEWS
17:10世界の民族音楽最終回
17:15紀野一義の世界最終回
17:20なるほど◇山本譲二
17:30寄席あぷり〜笑いすぎなみ寄席から
17:40ママ夢◇55パワー
17:45おもてなしハングル
1818:00おしゃべりな古典再放送
18:00ジャパン5.0
1818:00サカナクション山口一郎若林良三
18:00ドライバーズ・ミーティング
18:00健康ネットワーク再放送
18:15マイトーク◇ロック
18:20ブルースの時間最終回
18:30宗教再放送「感染症と痛む世界を見直す」
18:30プライムキャッツ・レディオ山田稔明
18:30テイスト・オブ・ジャズ 山本郁
1919:00[ニュース]◇20新日曜名作座渦・妹背山婦女庭訓・魂結び 西田敏行
19:00ニッポン時空旅再放送「嫁入りの歌」
19:00三遊亭鳳楽の歌謡曲
1919:00きょうのニュース
19:00ザ・ナイトフライDJ・ルーシー・ケント
19:00樋口了一の帰ってきた夢旅人
19:20ブラボー!オーケストラ「大阪交響楽団」司会・伊東信宏
19:30視覚障害ナビラジオヤンガルアゲイン!
19:30昭和歌謡セレクション再放送
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 乃木坂46・大園桃子佐藤楓・梅澤美波▽ももちゃんのおうち時間▽おにいちゃんに朗報!▽影ナレでんちゃん&おでん屋の女将かえで▽梅ちゃんからの留守電▽リップを塗っている彼女が鏡越しに一言
20:00日曜カルチャー「先人に学び、未来を考える」加来耕三
20:00昭和のはなし◇59[ニュース]
2020:00スピッツ草野マサムネのロック大陸漫遊記◇55[ニュース]
20:00私の原点・視点
20:15J−ミュージック・タイム
20:20リサイタルパッシオ東亮汰▽バイオリン母が教えてくれた歌
20:30私の書いたポエム長岡一也 大橋照子
2121:00文化講演会再放送「スポーツとは何か?」玉木正之
21:00昭和音楽堂
2121:00ディスカバー・ビートルズL&M楽曲提供特集▽和田唱
21:00ジルデコプレゼンツ・サンデーラウンジDJ・チヒロ シミズアイ
 
21:30仕事のコツ◇50岡本
21:30水咲加奈アート
2222:00高校生から現代英語
22:00トゥ・ジャズ
2222:00サウンドクリエイターズファイル▽DJ前野健太が自宅録音でお届け▽弾き語り
22:00おとなたちの音楽ループチャイルド
22:30名曲◇ポルトガル語
22:30LIVE812オン・ザ・レディオ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ないとガイド・小林信也▽日本列島▽ようこそ宇宙へ▽ラジオ文芸館▽4・00[ニュース]▽絶望名言ほか
23:00ポルトガル語[ニュース]
23:00稲垣◇踊る◇ジャニ
2323:00鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
23:15私の日本語辞典再放送
23:30眠れない貴女へ日本茶のブレケル・オスカル▽村山由佳
23:30うむラジぁぃぁぃ注目芸人ぼる塾登場
23:45ことば力◇日本語再放送
2424:00RAINBOW
2424:00松崎真人・ラジオ新千歳−静岡線
24:10古典教室再放送(0・40)
 
2525:00吉永小百合です
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便山下信 ラジオ文芸館▽コンサート▽歌▽4・00[ニュース]▽絶望名言
 
25:30音楽とらのアナ(2・00〜4・00休止)
2626
2727
28  28 
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI