2019年10月11日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 中継・豊洲市場1年◇体操
5:00新・人間革命
55:00弾き語り再放送小原孝
5:00メモリーズ
5:10いい気分◇ともしび
5:20民謡をたずねて
5:30おはよう一直線
5:30フューチャーズ
66:00基礎英1◇基礎英2
66:00古楽「マルカントワーヌ・シャルパンティエの劇音楽」
6:00ワン・モーニングF
6:30基礎英3◇45英会話
6:30IPPO パーソナリティー・大原裕美【受付FAX番号】054(287)5555
6:40三宅民夫のマイあさ正能茉優▽7・00[ニュース]▽変わる市場、課題は
6:55天気
77:00独語◇15スペイン語
77:00マイあさ!
7:00ヘッドライン
7:00音楽◇[ニュース]◇健康◇光
7:10トレンド◇交通安全
7:25クラシックカフェ再放送ベートーベン「ピアノ・ソナタ第6番ヘ長調作品10第2」ほか話・貞平麻衣子
7:28モーニング・ラジラDJ・高橋正純▽テイク・オフQ!▽41スポーツラジラ▽ザ・ワールド・イズ・ナウ▽シズオカイーストウエスト▽ノンストップラジラ
7:30仏語◇45イタリア語
88:00ハングル◇15中国語
88:00第1こちカブ◇買物第2・ラニィミュージック8
8:25音楽アプリ◇35宗教
8:30すっぴん! 高橋源一郎・藤井彩子
8:30英会話◇体操◇露語
8:45朝倉慶の株式
99:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」(変更の場合あり)
99:00第1マーケット前場第2・ラニィミュージック
9:15ビジネス英◇仕事学
9:20リサイタルパッシオ再放送鈴木舞・バイオリン▽恩師の教え
9:45朗読再放送◇10・00科学再放送
9:55ニュース・天気予報
1010:00上田朋子のGoing My Westパーソナリティー・上田朋子 山田門努▽磐田情報局ほか
1010:00岸谷香アンロックザハート再放送髪の色
10:30ハングル◇11・00仏語
111111:00カブキ・チューンゲスト・寺島しのぶDJ・尾上右近
11:00ユーミン・コードDJ・松任谷由実
11:15伊語◇30独語◇西語
11:30ミュージックスペクトラムDJイズミ▽35エンタメトピックス▽0・00[交]天気▽[ニュース]▽10ミュージックスペクトラム・アーティスト・ファイル▽50ハピネスモールレディオ!▽[交]天気ほか【受付FAX番号】053(457)5001
11:35第1・大人のラヂオ第20・00リクエスト
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:00体操◇歌◇英会話T
1212:00[ニュース]◇20ひるのいこい
12:25英会話◇40ビジ英再放送
12:30武内陶子のごごラジ
12:30武内陶子のごごラジノンジャンルの選曲
12:30第1マーケット後場第2・1・00ラニィ
1313:00国会中継「衆議院予算委員会質疑」〜衆議院第1委員室【中継できない時】1・00[ニュース]◇ごごラジほか
13:00中国[ニュース]◇ハングル[ニュース]
1313:00歌謡スクランブル「バラード・コレクション」安室奈美恵
13:30ベトナム語[ニュース]
13:40インドネシア語[ニュース]
13:50スペイン語[ニュース]
13:55ニュース・天気予報
1414:00英語[ニュース]◇プラグイン
14:00聴くディラン金曜パーソナリティーはダムダムおじさんの二村豊人とSBSアナウンサー・山崎加奈【FAX】054(287)5555
1414:00オペラ・ファンタスティカ〜追悼・佐藤しのぶさんベルディ「歌劇“椿姫”」ソプラノ=佐藤しのぶ テノール=アラーニャ バリトン=フロンターリ指揮=デラコートプッチーニ「歌劇“ジャンニ・スキッキ”から“私のお父さん”」ほか
14:00[交]天気[ニュース]◇08ライフ!ライフ!ライフ!「本日はK−mix本社ビュースタからの公開生放送!」DJ・カイナツ わたなべだいすけ▽ラララ大喜利道場【受付FAX番号】053(457)5000
14:30まいにちフランス再放送
14:45まいにちスペイン再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15
15:10ザ・マネー
15:15まいにちドイツ語再放送
15:30まいにちロシア語再放送
15:45高校生から現代英語
1616:00気象◇20音◇25うた
1616:00第1町田徹の経済[ニュース]第2・ミュージック
16:20カブりつき情報局
16:30まいにちロシア語再放送
16:45まいにちイタリア再放送
16:50第1企業IR◇音楽第2・5・00ハミング
1717:00[ニュース]◇05にっぽん列島夕方ラジオ 長野発信州秋の味覚づくし
17:00株式市況
1717:00アクティブ・ライフDJ・緒方龍一
17:25フォーエバーヤング稲垣千果夫◇55[交]天気
17:35町田徹経済◇日経[ニュース]
1818:00[ニュース]◇05プロ野球パ・リーグ・クライマックスシリーズ〜メットライフドーム西武×ソフトバンク解説・和田一浩(中断[ニュース]7・00〜30、8・00、9・00)(延長の時、以降番組変更の場合あり)【早終了のとき】8・45ジョッキー
18:00ハングル再放送◇ボキャ
1818:00夜のプレイリスト再放送田渕久美子
18:00ドライバーズ・ミーティング
18:00第1Mトレ◇シネマ第2・ミュージック
18:05氷川◇ミュージック
18:20英会話T◇ハングル
18:20鮎貝健のMUSIC
18:30プレミアムワールドルーシー・ケント
18:45基礎英1◇基礎英2
18:45ココロのオンガク
1919:00ザ・フォーカスSP
1919:00Nらじ◇30ベストオブクラシック〜ウィーン少年合唱団メンデルスゾーン「主よ、あなたは私を見いだされた」ほか指揮とピアノ=マノロ・カニン
19:00山口リサのシークレット・クリニック
19:00第1アニメ声優音楽第2・ミュージック
19:15基礎英3再放送◇30古典
19:30西岡健吾のサタプリ
19:30セトリ・アニソン
19:50高校講座・倫理
2020:00アフター6
2020:00小椋佳の歌とともに
20:00第1うま◇鈴木淑子第2・ミュージック
20:10高校講座・国語総合
20:30科学と人間「歴史を変えた気象・災害」
20:30シネマ・スクエアDJ・河村由美◇[ニュース]
2121:00基礎英1◇基礎英2
21:00全米トップ40DX
2121:00オレオレ・ジュビロDJ・新井真奈美
21:00第1日経[ニュース]◇10気象第2フェイバリット
21:15アドベンチャー・選フラワー・ライフ最終回
21:15イッソ!エスパルス
21:20明日◇30夜トレ!
21:30スポーツジョッキー
21:30基礎英3◇45英会話
21:30ミュージックラインゲスト・フレデリック DJ・南波志帆
21:30神谷宥希枝独立宣言
2222:00ジャーナル 台風19号関連・今後の進路・運休情報・備え
22:00高校生から現代英語
22:00ももクロ◇30ユニ
2222:00スクールオブロック▽とーやま私物進呈▽セカイノオワリ!
22:15まいにち中国語再放送
22:30レベルアップ中国語
22:30伊藤洋一のワールド
22:45ポルトガル語[ニュース]
2323:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 日本列島▽ぼやき川柳▽人ありて、街は生き▽コンサート▽日本の歌▽4・00[ニュース]▽ことばほか
23:00英会話トライアル再放送
23:00神田松之丞◇もんど
2323:00岸谷香アンロックザハート初のゲストを招いてのトーク!
23:00ユニバーシティ▽やしろが逆電を!▽サカナ・山口一郎
23:00町田徹経済リポート
23:10シンプル英◇15[ニュース]英
23:20実践ビジネス英語再放送
23:20音楽◇30パウハナ
23:35ボキャブライダー再放送(11・40終了)
 
2424:00相葉雅紀のレコメン
2424:00夜のプレイリスト選秀島史香
24:00ジェットストリーム▽機長・大沢たかお
 
24:30藤原竜也のラジオ
24:50名曲スケッチ
2525:00三四郎のANN
2525:00[ニュース]◇05関西発深夜便住田功一 人ありて街は生き▽コンサート▽4・00[ニュース]▽言葉ほか
25:00ラジアンリミテッド「チューンはフレデリックが出題!」ほか
2626
2727:00歌謡曲◇Fine!!
27
28  28  
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI