2019年09月14日のラジオ番組表(静岡・ラジオ1)

表示切替:地上波1BS1CS2CS3ラジオ1
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI
4   4   
55:00マイあさ! 生き物▽9月にちなんだ曲特集▽体操▽仲代達矢▽7・00[ニュース]▽富山城
5:00とっておき◇15昔話
55:00カブキ・チューン再放送ゲスト・野村万之丞
5:00メイ・オキタ
5:30地震速報◇ともしび
5:30畑中摩美のまみのす
5:45健康情報局
66:00講演会再放送 大下一真
6:00土曜朝6時木梨の会
66:00ビバ!合唱「世界の名合唱団〜プラハ・フィルハーモニー」
6:00佐藤芳行情熱ゴルフ
6:30ミューグレ
77:00英会話トライアル再放送
7:00道上洋三の健康道場
77:00マイあさ!
7:00サタデーモーニングロミロミ飯島寛子レイコTロジャース
7:00ミュージックアプリ
7:20ウィークエンドサンシャインディスクジョッキーピーター・バラカン
7:30SATURDAYView→N
7:35紀野一義◇ぴよ◇光
7:50遠山顕英会話楽習再放送
88:00[ニュース]◇石丸謙二郎の山カフェ 気になる!木のテープ▽秋の山▽山リレーは岐阜県
88:00第1・ビタミン再放送第2・音楽ロード
8:05あぐりずむ週末版
8:20昭和歌謡◇50日経[ニュース]
8:30アウトドア&フィッシング工藤英二
8:35うた◇40ラジオ体操
8:50ポルトガル語入門再放送
8:55ドバ・ドバしずおか
999:00世界の快適音楽セレクション「破る音楽」ゴンチチ ハンナ・ピール コニー・フランシスほか(曲目)ドント・キス・ザ・ブロークン・ワンほか
9:00パーキー・サウンド・フラッシュDJ小杉涼花◇[交]天気
9:00うまきん3再放送
9:05シンプルイングリッシュ再放送◇30時空旅
9:30第1・競馬中継〜中山「古作特別」「松戸特別」「レインボーS」ほか第2競馬中継〜阪神「阪神ジャンプS」「芦屋川特別」「オークランドレーシングクラブT」ほか
1010:00[ニュース]◇05真打ち競演
10:00漢詩をよむ再放送
1010:00アスリート・ビート「増田明美語る」
10:30ビジネス英語再放送
1111:00[ニュース]◇文芸選評 俳句
11:00ラジオイースト 石島さわかほか【受付FAX番号】055(962)8503
1111:00邦楽百番「清元」▽夕霧▽旅奴
11:00らじコン「“ビュースタ・オーレ・フジエダ”からの公開生放送!」DJ・久保ひとみ 京太朗▽コンセプトトーク【受付FAX番号】054(637)9969
11:45名曲スケッチ◇55音
1212:00[ニュース]◇15ひるのいこい
12:00ラジオ体操◇10うた
1212:00[ニュース]◇天気
12:15ボキャブライダー再放送
12:15ひるのいこい
12:30ラブヒッツ
12:30ラブヒッツクレバ 新井恵理那
12:40高校生から現代英語
1313:00[ニュース]◇05あれから、そして未来へ
13:00中国[ニュース]◇10基礎英0
13:00満開ラジオ樹根爛漫樹根 原田亜弥子▽三線奏者で歌手▽桃原純次さん生演奏
1313:00歌謡スクランブル「有馬三恵子作品集」伊東ゆかり(曲目)小指の想い出ほか
13:00カウントダウン・ジャパンフォーリミが生登場
13:25中国語ジャーナル
13:40ハングル[ニュース]
13:50西語[ニュース]◇2・00英語[ニュース]
1414:00[ニュース]◇ハッキヨイ!もっと大相撲・秋場所能町みね子ほか
1414:00アニソンアカデミーもうすぐ敬老の日!ちびまる子の友蔵役島田敏と祖父母曲▽発掘2013年▽MC中川翔子・あべあきら
14:00福山雅治福のラジオ▽言われたい言葉を▽10代悩みに回答!
14:10英会話トライアル再放送
1515:00ラジオ体操◇10うた
15:00tea time
1515:00板谷由夏ラジオで聴いた名曲と家族話
15:15私の日本語辞典
15:30チャレンジ恵俊彰フリーアナ安東弘樹
15:45ことば力アップ再放送
1616:00[ニュース]◇05大相撲秋場所「7日目」解説・舞の海秀平(中断[ニュース])
16:00気象◇20音◇25うた
16:00クルマ◇15SDGs
1616:00ラジオマンジャック▽テーマは…初心者赤坂泰彦・時東ぁみ門司肇・堂免一るこ石山昭子▽サブマリン・ラジマン号ほか
16:00グッドラックライブ▽川口レイジ初登場国内外で活躍の演奏
16:30エンジョイシンプルイングリッシュ再放送
16:30バビンコイタイムズ
16:45第1競馬インパクト第2競馬インパクト
1717:00古典講読「方丈記と鴨長明の人生」
17:00オトナ◇30ニュース
1717:00ピートのふしぎなガレージ女子柔道!谷本歩実が語る魅力
17:00第1[ニュース]◇10LIVE第2・音楽ロード
17:40あの時あのレース
17:45ハングル日本百科
17:45ネット◇50ぴよぴよ
1818:00[ニュース]◇ちきゅうラジオ▽エチオピアの旅
18:00こころをよむ再放送「愛すべき人間」
18:00松村邦洋OH邦自慢
1818:00N響演奏会オール・ポーランド・プログラム▽出演はバイオリン=ジョシュア・ベル▽指揮=パーボ・ヤルビ▽管弦楽=NHK交響楽団
18:00ケチャップのドバ・ドバしずおか
18:00テイストオブジャズ
18:30×グンのガッテム!!
18:30岡野宏典が全力投球
18:30NR・サプリメントアドバイザー講座
18:45ポルトガル語入門
1919:00[ニュース]◇20上方演芸会 オジンオズボーンザ・ぼんち
19:00社会福祉セミナー▽社会保障のしくみ
19:00矢沢永吉 ROCKMUSTGO ON
1919:00宮城聡の頭のなか
19:00音楽トゥギャザー
19:30高校講座・古典
19:30秋元才加とJOY
19:50高校講座・政治経済
2020:00[ニュース]◇05らじらー! 八乙女光・伊野尾慧愛のプレゼント対決Nスペコラボ関連企画みつけてくれてありがとう▽浜中文一高橋恭平なんでもナルシスト&吐息授業阿部亮平・宮舘涼太教えて恋の天気予報&おやすみのチュウ
20:00テキトーナイト!!【受付FAX番号】054(288)3333
2020:00スターマリー
20:00Jミュージック再放送
20:10高校講座・国語総合
20:15鍵盤のつばさ合唱だってピアノがおいしい▽司会の加藤昌則が実演を交え解説
20:30漢詩をよむ「愛・そのさまざまな形」佐藤正光
20:30荒川ケンタウロスのレディオ◇55[ニュース]
20:30大人のラヂオ再放送
2121:00遠山顕英会話楽習再放送
2121:00クラシックの迷宮壁崩壊30年に寄せて戦後楽壇の“冷戦”
21:00ようこそ夢街名曲堂へ!DJ・土橋一夫 長門芳郎ほか
21:25ミュージックアプリ
21:40洋楽処POPS
21:45朗読再放送「林芙美子・浮雲」最終回 林芙美子作 朗読山像かおり
2222:00福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
2222:00FMシアター「幽霊シッター」新山千春原田佳奈ほか◇50名曲
22:00ドリーム・ハート茂木健一郎がお届け
22:00テイスト・ジャズ再放送
22:30マイオリンピックS
22:30アイドルジェネレーション◇お知らせ
2323:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 深夜便ビギナーズ・藤井隆▽話芸100選〜落語▽コンサート▽心の歌▽4・00[ニュース]▽遺伝子
23:00世界へ発信!ニュースで英語術再放送
2323:00ジャズ・トゥナイト「“ライジング・スター”特集」サリバン・フォートナーほか
23:00桑田佳祐秋の夜長ビートルズ特集2!
23:25ポルトガル語[ニュース]
23:30大倉くんと高橋くん
23:35うた(11・40終了)
 23:40アイリッシュチャンピオンS実況中継
242424:00DWニコルズ
24:30遥奈の深海ラジオ
 
2525:00オードリーのANN
2525:00[ニュース]◇05ラジオ深夜便森田美由紀 話芸・100選▽コンサート▽4・00[ニュース]▽遺伝子ほか
25:00ブルースモンスターレディオ藤倉嗣久
25:30トモオのもぐラジオ
262626:00ヒップホップレディオショー
2727:00志の輔◇30音茶メロ
2727:00安田しん二の軽音楽
28  28  
NHK第1NHK第2SBSラジオNHK FMK-mixラジオNIKKEI